Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Муж Собчак присосался к госбюджету и продолжает «лавировать»

Елена Острякова.  

Муж скандальной тележурналистки Ксении Собчак – режиссер Константин Богомолов продолжает получать из госбюджета крупные суммы на свое сомнительное «творчество», несмотря на то, что сразу после начала СВО сбежал в Израиль.

Богомолов успешно «лавирует», заигрывая то с либералами, то с властью. Характерна ситуация с его спектаклем «Идеальный муж», который вызвал возмущение верующих за демонстрацию креста в постановке, изобилующей пошлостью и гомосексуализмом. Богомолов пообещал, что уберет христианские символы из спектакля.

Муж скандальной тележурналистки Ксении Собчак – режиссер Константин Богомолов продолжает получать из госбюджета крупные...
https://ok.ru/video/4015448263300

«Из спектакля уйдут мгновения, связанные с символами веры. С великими символами страдания и искупления. И я сожалею, что эти мгновения могли принести боль и переживания подлинно верующим людям», — написал Богомолов в американской соцсети, добавив, что крест, который «становился предметом игры», мог причинять боль.

Это публичное раскаяние не надо принимать за чистую монету. По сути это реклама возвращения спектакля «Идеальный муж» на сцену МХТ им Чехова, откуда Богомолов был со скандалом изгнан в 2013 году по просьбе православных общественных организаций. Верующих возмутил именно «Идеальный муж», хотя и в других работах режиссера доминировали скабрезные шуточки на тему секса и дефекации.

Но Богомолов не унывал. Он мастерски втерся в доверие к мэру Москвы  Сергею Собянину и даже стал его доверенным лицом на очередных выборах. В награду за услуги муж Собчак получил место главного режиссера в театре на Малой Бронной.

Борясь за благосклонность властей, Богомолов выступил как бы с антизападным манифестом против так называемой новой этики на Западе. Этот манифест вызвал шок и возмущение в либеральной среде, писавшей режиссеру коллективные ответы в «Новой газете».

Сотрудничество с властью продолжилось в этом году. Летом Богомолов представил новый спектакль «Гамлет  in Moscow». В нем мало что осталось от пьесы Шекспира, зато были выведены как персонажи реальные театральные критики, бежавшие из России сразу после начала СВО. На премьере присутствовал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков с женой. Спектакль трактовался как сатира на беглых.

Высмеянные театральные критики подвергли Богомолова безжалостному линчеванию в соцсетях, но он не сильно расстроился. Дело в том, что режиссер получил то только на декорации «Гамлета» из бюджета под 2 миллиона рублей. При этом цены на билеты в партере стоили 20 тыс рублей.

Так, за государственные средства Богомолов элегантно «искупил грех». Ведь сразу после начала СВО в марте он вместе с женой и пасынком бежал в Израиль. Потом Собчак выдавала поездку за «очередной отпуск», а сам Богомолов отмолчался.

До сих пор он не высказывался по текущей ситуации, как раньше не реагировал на тему Крыма. Подобно своей жене он предпочитает лавировать, с одной стороны, заигрывая с либеральной тусовочкой, с другой – выпрашивая у власти гранты на спектакли, хлебные должности, премии.  Такая позиция, видимо, по замыслу режиссера, даст ему возможность оставаться на плаву при любом раскладе.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Чехове, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Чехове

Ria.city

В Ступине прошел епархиальный турнир по шашкам

Юрий Назаров — о первой главной роли, съемках с Олегом Далем и встречах со зрителями

Золотые медали по синхронному плаванию завоевали чеховские спортсменки

Семь иностранцев рассказали о России и русских: "Лучшие люди", "дивная осень" и "страна третьего мира"

Музыкальные новости

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Новости Московской области

МХТ имени Чехова представил премьеру спектакля «Стоики»

Спектакли, которые стоит посмотреть на майские праздники

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Продолжаются мероприятия по санитарной очистке остановочных павильонов и ограждений

Экология в Московской области

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Новые коллекции Dagon и elisabetta

День Земли - каждый день

Спорт в Московской области

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Чехов на Moscow.media

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

ТОП-3 события Б5Групп в 2023 году







Топ новостей на этот час в Чехове и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *