Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Черкесска и Карачаево-Черкесии на этот час
Новости от TheMoneytizer


Март
2023

Новости Черкесска за 23.03.2023

ФССП России 

Житель республики привлечен к уголовной ответственности за уклонение от исполнения родительских обязанностей

Житель республиканской столицы привлечен к уголовной ответственности за неуплату алиментов. В соответствии с решением суда в Черкесском городском отделении судебных приставов УФССП России по Карачаево-Черкесской Республике в отношении гражданина было возбуждено исполнительное производство о взыскании с него алиментов на содержание несовершеннолетнего сына в размере части заработка и (или) иного дохода ежемесячно до достижения ребёнком совершеннолетия. Мужчина алименты не выплачивал. Сотрудником... Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В Индустриально-технологическом колледже Карачаево-Черкесии проходит​ ​ региональный этап по профессиональному мастерству «Профессионалы»

23 МАРТА. ЧЕРКЕССК. На базе Индустриально-технологического колледжа» в Черкесске проходит региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству​ ​ ​ ​ ​ «Профессионалы»-2023​ ​ в компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей».

Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В Карачаево-Черкесии прошел теннисный турнир, приуроченный к 8-летию присоединения Крыма к России

23 МАРТА. ЧЕРКЕССК. В столице Карачаево-Черкесии прошел теннисный турнир, приуроченный к значимой для всей страны дате - 8-летию присоединения Крыма к России.

Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Карачаево-Черкесия вошла в топ-5 регионов с наибольшими тратами жителей на ювелирные украшения​

23 МАРТА. ЧЕРКЕССК. По данным исследования ювелирного холдинга Sokolov, Карачаево-Черкесия заняла четвертое место по тратам на ювелирные украшения по России.

Читать дальше...

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Спорт за неделю

На первенство мира в Сочи

В Домодедово прошло юношеское первенство России по универсальному бою. В соревнованиях приняли участие около 600 участников из 42 регионов России.
В составе сборной Кабардино-Балкарии выступили 20 спортсменов. Победителями в своих весовых категориях стали Муртаз Камготов (60 кг), Алан Малухов (55 кг), Азиз Бедзинов (70 кг). «Серебро» у Черима Канукоева, Марата Кодзокова, Темирлана Малухова. Бронзовыми призёрами стали Амир Янченко, Салим Рахаев, Астемир Кушхов и Арсен Люев. Читать дальше...

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

В Карачаево-Черкесии удвоится число участников проекта по профориентации для школьников

В этом году участниками проекта «Билет в будущее» в Карачаево-Черкесии станут около 6 тысяч школьников, что вдвое превышает показатели прошлого года. Учащиеся 6−11 классов в рамках проекта смогут выбрать будущую профессию.

Сайт Главы и Правительства КЧР 

В КЧР в 2022 году нацпроекты выполнены практически на 100%

В России планы по большинству национальных проектов в 2022 году выполнены почти на 100%, заявил председатель правительства РФ Михаил Мишустин в ходе выступления с ежегодным отчетом о работе правительства в Госдуме. Одним из регионов, который показал почти 100% результат по стране, является Карачаево-Черкесия. 

Агентство социальной информации 

Российский Красный Крест составил рейтинг регионов, где обучил школьников и студентов оказывать первую помощь

В 2022 году обучение навыкам оказания первой помощи от РКК прошли 360 тысяч школьников и студентов из 70 регионов.

Читать дальше...

Сайт Главы и Правительства КЧР 

Республиканский фестиваль-конкурс любительских театров и мастеров художественного слова «Играй театр!» пройдет в Карачаево-Черкесии

Республиканский фестиваль-конкурс любительских театров и мастеров художественного слова «Играй театр!» пройдет в рамках республиканского фестиваля народного творчества «Дорогами памяти, дорогами мира!».

Прокуратура РФ 

По требованию прокуратуры Урупского района перед субъектами предпринимательства погашены долги по исполненным контрактам на сумму свыше 1,6 млн рублей

Прокуратура Урупского района Карачаево-Черкесской Республики провела проверку исполнения законодательства в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по муниципальным контрактам.

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В столице Карачаево-Черкесии прошел турнир по мини-футболу среди спортивных коллективов МЧС России

23 МАРТА. ЧЕРКЕССК В Черкесске прошли соревнования по мини-футболу среди спортивных коллективов Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике и общественных организаций. В них приняли участие пять команд.

«Главная цель подобных мероприятий - популяризация футбола, привлечение максимального количества сотрудников к здоровому образу жизни, повышение физической подготовки сотрудников. В турнире приняли участие пять команд. Это сборные Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике... Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Управляющая компания «Красный Восток» в столице Карачаево-Черкесии освободила семьи участников СВО от оплаты за содержание жилья

23 МАРТА. ЧЕРКЕССК В Черкесске управляющая компания «Красный Восток» решила поддержать семьи участников специальной военной операции и освободила их от платы за содержание и текущий ремонт жилья.

«Мы решили оказать посильную помощь и дополнительно поддержать семьи защитников Отечества, которые сегодня выполняют задачи в рамках специальной военной операции. Близкие участников СВО, которые проживают в домах под нашим управлением, освобождаются от платы за услугу «Содержание и текущий ремонт жилья». Читать дальше...

РЖД-Партнер.ру 

РСА назвал регионы – лидеры по частоте страховых случаев по ОСАГО

Первое место по частоте страховых случаев по ОСАГО заняла Республика Дагестан: она в этом регионе составила 9,6%, то есть виновником ДТП становится почти каждый десятый застрахованный по ОСАГО автомобиль, а в целом в ДТП в регионе в качестве виновника или потерпевшего попадает как минимум каждый пятый автомобиль региона. В топ-3 регионов с самыми частыми страховыми случаями по ОСАГО попали также Приморский край (частота составила 7,4%) и Хабаровский край (6,8%). При этом в среднем по РФ частота страховых... Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В Карачаево-Черкесии открыли Школу актерского мастерства для детей с нарушением слуха

23 МАРТА. ЧЕРКЕССК. Занятия в Школе актерского мастерства с педагогами помогут детям с нарушением слуха раскрыть творческий потенциал и дадут им перспективы развития в сфере сценического искусства.

Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Компания «Дамате» засеет более 4 тысяч земель​ в Карачаево-Черкесии

23 МАРТА. ЧЕРКЕССК.​ «Дамате» завершает подготовку к посевной кампании в Северо-Кавказском федеральном округе. Компания засеет более 4 тысяч земель в Ставропольском крае и Карачаево-Черкесской Республике, из них 2 тысячи га отведено под весенний сев.
Так, компания засеет на 33%​ больше, чем годом ранее. В весеннюю посевную будет засеяно порядка 2 тысячи га: 1,5 тысячи га в Ставропольском крае и 500 га -  в КЧР.

Читать дальше...

Kavkazr.com 

Дагестан, Ростов и Кубань – в топе рейтинга по количеству получающих основную пенсию ниже минимальной

По итогам 2022 года в число регионов с наибольшим количеством получающих основную пенсию ниже прожиточного минимума вошли Краснодарский край, Ростовская область и Дагестан, следует из статистики Пенсионного фонда России. В Краснодарском крае 248 тысяч пенсионеров получали в 2022 году пенсии ниже прожиточного минимума – это третье место в стране после столицы и Московской области. Четвертое место у Ростовской области (165 тысяч пенсионеров, получающих доплаты для достижения прожиточного минимума). Читать дальше...

Прокуратура РФ 

На межведомственном совещании в прокуратуре республики обсудили состояние законности по противодействию преступлениям против личности

22 марта 2023 года в прокуратуре республики под председательством первого заместителя прокурора Карачаево-Черкесской Республики Санала Бахникова состоялось межведомственное совещание, в ходе которого обсуждены вопросы состояния работы правоохранительных органов региона по раскрытию и расследованию преступлений против жизни, здоровья и половой неприкосновенности.

МВД России 

В Черкесске прошел чемпионат по мини-футболу среди сотрудников органов внутренних дел

22 марта на запасном поле стадиона «Нарт» прошли соревнования по мини-футболу среди сотрудников органов внутренних дел по Карачаево-Черкесской Республике. В соревнованиях приняли участие 9 команд из территориальных органов МВД России в Карачаево-Черкесии.

Nia-kavkaz.ru 

Широкий выбор вакансий будет представлен на ярмарке трудоустройства, который пройдет в Черкесске 14 апреля

14 апреля 2023 года Службой занятости населения и Карачаево-Черкесского регионального отделения партии «Единая Россия» планируется проведение первого этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».

Nia-kavkaz.ru 

Безработным жителям КЧР, желающих открыть собственное дело, будет оказана помощь в открытии собственного дела

В рамках государственной программы «Содействие занятости населения Карачаево-Черкесской Республики» службой занятости населения реализуется мероприятие «Содействие самозанятости безработных граждан».

SovetReklama.org 

Раскрывать в рекламе содержание методов лечения недопустимо

ФАС И «МЕДИЦИНСКАЯ» РЕКЛАМА. Территориальное управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) России по Карачаево-Черкесской Республике выявило в рекламе медицинских услуг отсутствие предупреждения о наличии противопоказаний и необходимости получения консультации специалистов. Мордовское УФАС рассмотрело дело, возбуждённое из-за того, что в рекламе ряда услуг и методов лечения данному предупреждению было отведено места меньше, чем положено по закону. Алтайское […]

РИА «Карачаево-Черкесия» 

С начала года в столице Карачаево-Черкесии демонтировано 106 незаконных рекламных конструкций

23 МАРТА. ЧЕРКЕССК В Черкесске продолжаются работы по ликвидации незаконной рекламы. С начала этого года в региональной столице демонтировано 106 нелегальных рекламных конструкций.

Читать дальше...

МВД России 

Полицейскими Карачаево-Черкесии за два дня оперативно-профилактического мероприятия «Розыск» задержаны 15 лиц, скрывавшихся от суда и следствия

В период с 15 по 16 марта 2023 года на территории республики проведен первый этап федерального оперативно-профилактического мероприятия «Розыск».


Огонь на поражение и много убитых. Кто и зачем напал на пост ДПС в Карачаево-Черкессии?

Семьям погибших в КЧР полицейских власти выплатят по 1 млн рублей

В Минздраве КЧР рассказали о состоянии выживших в перестрелке с боевиками сотрудников ДПС

Бастрыкину доложат о расследовании нападения на пост ДПС в Карачаево-Черкесии



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Черкесске, в Карачаево-Черкесии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Черкесске

Ria.city

Погибли двое, четверо — в больнице: что известно о нападении на полицейских в Карачаево-Черкесии

Бастрыкину доложат о расследовании нападения на пост ДПС в Карачаево-Черкесии

«Известия» показали кадры с места нападения на наряд ДПС в Карачаево-Черкесии

В Карачаево-Черкессии раскрыли имена погибших полицейских в перестрелке

Музыкальные новости

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни

Новости Черкесска

«Известия» показали кадры с места нападения на наряд ДПС в Карачаево-Черкесии

МВД назвало имена погибших полицейских при нападении в КЧР

Семьям погибших в КЧР полицейских власти выплатят по 1 млн рублей

Стало известно о состоянии полицейских после нападения на пост ДПС

Экология в Карачаево-Черкесии

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Природа России 81

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной

Спорт в Карачаево-Черкесии

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Moscow.media

Утро у монастыря...

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends







Топ новостей на этот час в Черкесске и Карачаево-Черкесии

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *