Мы в Telegram
Добавить новость

В КЧР определили победителя регионального этапа Всероссийского конкурса »Учитель года России» - 2024

В КЧР определили победителя регионального этапа Всероссийского конкурса »Учитель года России» - 2024

28 МАРТА. ЧЕРКЕССК Накануне в Центре выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи КЧР «Спутник» состоялся финал регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» -2024.

По итогам муниципального этапа конкурса были определены 11 лучших педагогов Республики, победителя среди которых вчера выбирало компетентное жюри. Каждый из конкурсантов показал свое педагогическое мастерство в рамках мастер-классов, которые были организованы в импровизированном учебном классе в режиме реального времени. Все участники продемонстрировали способность к осмыслению, изучению, обобщению и распространению профессионального опыта.

«Это не просто конкурс. Это возможность продемонстрировать лучшие знания, возможность поделиться опытом, возможность творческого самоопределения и, конечно, личностного и профессионального роста каждого из участников», - подчеркнула министр образования и науки КЧР Инна Кравченко.

По итогам конкурсных испытаний победа и призовые места распределились следующим образом: 1 место – Заур Коркмазов, учитель математики № 5 города Усть-Джегуты; 2 место – Курман Азаматов, учитель информатики школы аула Верхняя Теберда; 3 место – Юлия Богатырева, учитель начальных классов школы аула Жако.

С 2024 года соучредителем регионального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Учитель года России» стал Республиканский комитет Профсоюза работников народного образования и науки РФ. Последний ввел номинацию «профсоюзный выбор», победителем в которой стала Олеся Чачева, учитель английского языка школы № 6 города Черкесска.

Кроме того, региональным отделением Общероссийской организации лидеров образования «Учитель года» был отмечен в номинации «Учительское признание» Темирлан Урусов, учитель английского языка школы № 2 города Теберда.

Все педагоги показали высокий уровень профессионального мастерства. Как отмечали участники финала, участие в конкурсе позволило им иначе взглянуть на свою работу, проанализировать и систематизировать ее, реализовать свой творческий потенциал, изучить опыт коллег. 

Так, учитель химии и биологии школы № 1 села Учкекен Дотдаева Айшат рассказала о двух своих основных целях участия в конкурсе: «Прежде всего, это профессиональный рост благодаря обмену опытом с коллегами. А во-вторых, это развитие, которое достигается в процессе адаптации к современным требованиям и стандартам к учителям», - добавила она. 

Отметим, что Карачаево-Черкесская Республика уже 35 лет подряд принимает участие во Всероссийском конкурсе «Учитель года». Он направлен на развитие творческой деятельности педагогических работников по обновлению содержания образования, поддержку внедрения новых технологий в образовательный процесс, рост профессионального мастерства педагогических работников, утверждение приоритетов образования в обществе.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Черкесске, в Карачаево-Черкесии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Черкесске

Ria.city

1126 жителей Карачаево-Черкесии переедут из аварийного жилья до 2027 года

Кубанское казачество: мифы и правда

Молодежь КЧР может принять участие в онлайн-проекте  «Твой Старт в Туризме»

27 апреля в 18:00 на стадионе «Нарт» состоится матч между ФК «Нарт» и ФК «Севастополь»

Музыкальные новости

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

Новости Черкесска

Орловщина стала лидером страны по дешевизне дизельного топлива

Врач рассказала о нетипичных симптомах после укуса клеща

День адыгского (черкесского) флага

27 апреля в 18:00 на стадионе «Нарт» состоится матч между ФК «Нарт» и ФК «Севастополь»

Экология в Карачаево-Черкесии

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Спорт в Карачаево-Черкесии

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Moscow.media

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Утро у монастыря...







Топ новостей на этот час в Черкесске и Карачаево-Черкесии

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *