Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Черкесска и Карачаево-Черкесии на этот час
Новости от TheMoneytizer


Март
2024

Новости Черкесска за 28.03.2024

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

300 км на одной зарядке: чем ставропольцев привлекают электрокары

Количество электромобилей на дорогах Ставрополья за последний год выросло почти вдвое. Ставропольские автовладельцы рассказали «Победе26», чем привлекателен этот вид транспорта и насколько «дружелюбен» регион к электрокарам.

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Региональный этап Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства прошел в КЧР на базе КЧГУ

28 МАРТА.ЧЕРКЕССК. В Карачаево-Черкесском госуниверситете прошел региональный этап Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства для студентов и аспирантов. Участники ответили на вопросы и написали сочинение-эссе.

В этом году олимпиада проходит в десятый раз. Она проводится общероссийской общественной организацией «Деловая Россия» и Российским историческим обществом при поддержке исторического факультета Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова... Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Глава КЧР Рашид Темрезов в Приэльбрусье встретился с активистами Общероссийского движения детей и молодежи «Движение Первых»

28 МАРТА. ЧЕРКЕССК. Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов сообщила своем официальном телеграм-канале, что сегодня в Приэльбрусье с Главой Кабардино-Балкарии Казбеком Коковым и Губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым, встретился с активистами

Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Глава КЧР Рашид Темрезов в Тырныаузе КБР принял участие в открытии Дворца культуры им. Кайсына Кулиева

28 МАРТА. ЧЕРКЕССК. Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов сообщил в своем официальном телеграм-канале, что сегодня, в День возрождения балкарского народа, он находится с рабочей поездкой в братской Кабардино-Балкарии.

Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Четверть сотрудников компаний КЧР по неосторожности «сливают» рабочие логины и пароли интернет-мошенникам

28 МАРТА. ЧЕРКЕССК. Цифровая экосистема МТС с помощью дочерней компании в сфере кибербезопасности МТС RED проанализировала результаты тренировочных фишинговых рассылок, проведенных в первом квартале 2024 года в рамках проектов по предоставлению компаниям сервиса Security Awareness. Стало известно, что около 28% сотрудников компаний Карачаево-Черкесии, в которых проводилось исследование, вводят на поддельных страницах логины и пароли от рабочих аккаунтов. 

Читать дальше...

Kavkaz-uzel.eu 

Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Представителей IT-индустрии КЧР пригласили на бесплатный вебинар по акселерационной программе от Минцифры России

28 МАРТА. ЧЕРКЕССК Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) и Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации приглашают ИТ-компании Карачаево-Черкесской Республики принять участие в конкурсном отборе в новую акселерационную программу «Драйвер». Об особенностях последней специалисты расскажут в бесплатном вебинаре.Программа «Драйвер» - это бесплатная программа акселерации проектов, направленных на импортозамещение иностранного ПО в ключевых отраслях российской экономики. Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

В Адыге-Хабльском районе возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших смерть женщины

Хабезским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Карачаево-Черкесской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека).

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Врач рассказала, кому категорически противопоказан кофеин

28 МАРТА. ЧЕРКЕССК. Кофе в умеренных количествах безопасен для большинства здоровых людей. Однако в некоторых случаях он может существенно ухудшать здоровье. В каких случаях кофеин полезен, а в каких от него стоит отказаться, рассказала гастроэнтеролог Екатерина Кашух, кандидат медицинских наук, эксперт Лаборатории «Гемотест».

Кофеин стимулирует работу центральной нервной системы, воздействуя на аденозиновые рецепторы в мозге. Аденозин — это вещество, которое естественным образом производится... Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В КЧР определили победителя регионального этапа Всероссийского конкурса »Учитель года России» - 2024

28 МАРТА. ЧЕРКЕССК Накануне в Центре выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи КЧР «Спутник» состоялся финал регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» -2024.

По итогам муниципального этапа конкурса были определены 11 лучших педагогов Республики, победителя среди которых вчера выбирало компетентное жюри. Каждый из конкурсантов показал свое педагогическое мастерство в рамках мастер-классов, которые были организованы в импровизированном учебном классе в режиме реального времени. Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Где поесть том ям в Черкесске

Том Ям, вдохновленный древними традициями Таиланда и Лаоса, завоевал сердца гурманов по всему миру. В своих начальных рецептах Том Ям был прост в своём приготовлении. Но развитие кулинарии в XX веке внесло в базовый рецепт свои коррективы.

Читать дальше...

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В Черкесске Свидетеля Иеговы с инвалидностью отправили в СИЗО

В Черкесске возбудили уголовное дело против 44-летнего Свидетеля Иеговы Владимира Фомина. Об этом сообщает портал, освещающий преследования верующих. Мужчину обвиняют по статьям об участии в деятельности экстремистской организации (ч. 2 ст. 282.2 УК) и вовлечении в нее других лиц (ч. 1.1 ст. 282.2 УК). 23 марта Черкесский городской суд отправил верующего с инвалидностью II группы в СИЗО, несмотря на то, что во время судебного заседания Фомин потерял сознание и ему пришлось вызвать скорую помощь. Читать дальше...

Прокуратура РФ 

В ходе совещания, организованного республиканской прокуратурой, обсуждены результаты расследования ряда уголовных дел, возбужденных по материалам прокурорских проверок

Сегодня, 28 марта 2024 года, в прокуратуре региона под председательством исполняющего обязанности прокурора Карачаево-Черкесской Республики Санала Бахникова состоялось совещание по вопросам расследования уголовных дел, возбужденных по материалам проверок по обращениям граждан, находящимся на особом контроле в Генеральной прокуратуре РФ.

Kbpravda.ru (Нальчик) 

В Кабардино-Балкарии проходит межрегиональный туристско-патриотический слёт «Мосты дружбы»

В Кабардино-Балкарии проходит Межрегиональный туристско-патриотический слёт «Мосты дружбы», сообщает пресс-служба Минкурортов КБР.
Организаторами мероприятия являются Министерство курортов и туризма КБР, Министерство по делам молодёжи КБР, региональное отделение «Движение Первых».
Трёхдневный туристско-патриотический слет «Мосты дружбы» собрал более 80 учащихся старших классов из трех субъектов СКФО: Кабардино-Балкарии, Ставропольского края и Карачаево-Черкесии. Три насыщенных дня дети проведут в Приэльбрусье. Читать дальше...

МВД России 

Министр Владимир Нефедов принял участие в заседании Антитеррористической комиссии в Карачаево-Черкесской Республике

Под председательством Главы региона Рашида Темрезова состоялось заседание Антитеррористической комиссии в Карачаево-Черкесской Республике. В нем приняли участие министр внутренних дел по КЧР Владимир Нефедов, члены Правительства, руководители территориальных подразделений органов безопасности и правоохранительных структур, а также глав муниципальных городов и районов.

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Минприроды Карачаево-Черкесии усилило противопожарную профилактическую работу

28 МАРТА. ЧЕРКЕССК. С наступлением пожароопасного сезона стартовала информационная кампания «Останови огонь», которая предусматривает проведение профилактической работы с населением. Кампания реализуется в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология».

Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В КЧР женщина опубликовала откровенные фото своей знакомой и попала под следствие

28 МАРТА. ЧЕРКЕССК В Зеленчукском районе местная жительница подозревается в распространении материалов и сведений, составляющих личную тайну.

Уголовное дело возбуждено Зеленчукским межрайонным следственным отделом СУ СК России по КЧРв отношении 49-летнего местной жительницы по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 137 УК РФ  - незаконное распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну, без его согласия.
«По данным следствия, 28 января текущего года подозреваемая... Читать дальше...

Nia-kavkaz.ru 

Карачаево-Черкесия отправила гуманитарную помощь весом 25 тонн жителям Палестины

Жителям Палестины бортом воздушного судна МЧС России была отправлена очередная гуманитарная помощь весом почти 30 тонн, 25 из которых от Карачаево-Черкесии. Об этом в своем официальном ТГ канале написал Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов.

РИА «Карачаево-Черкесия» 

КЧР осудили на 6 лет автомеханика из Краснодарского края за мошенничество 

28 МАРТА. ЧЕРКЕССК. Урупским районным судом Карачаево-Черкесии за совершение мошенничества  к реальной мере наказания приговорен житель Краснодарского края.

«Урупский районный суд  вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее  неоднократно судимого 30-летнего жителя  Краснодарского края. Он признан виновным по ч. 2 ст. 159 УК РФ  (мошенничество, совершенное с причинением  значительного ущерба гражданину)»,- сообщили в пресс-службе прокуратуры Карачаево-Черкесии. 

В суде установлено... Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В КБР состоится молодежный слет «Мосты дружбы»

В Кабардино-Балкарии состоится детско-юношеский туристический слет под названием "Мосты дружбы". Более 80 старшеклассников из КБР, Ставропольского края и Карачаево-Черкесии примут участие в трехдневном туристско-патриотическом мероприятии. Мероприятие будет проходить в Приэльбрусье, где участники смогут посетить Эльбрус и узнать о природных и исторических достопримечательностях региона. В рамках экскурсионной программы запланировано посещение Музея обороны Приэльбрусья, самого высокогорного музея страны.


В рамках второй национальной премии «Умный город» КЧР удостоена сразу нескольких наград в различных номинациях

Врач рассказала о нетипичных симптомах после укуса клеща

Бродячие собаки напали на 13-летнюю девочку в селе в Бурятии

Россельхозбанк поддерживает жителей сел комплексно


Просматривали в Черкесске 28.03.2024

09-n.ru

Свежие новости Карачаево-Черкесской республики сегодня онлайн, новости КЧР

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Черкесске, в Карачаево-Черкесии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Черкесске

Ria.city

Елена Ляшова избрана Председателем Общественной палаты КЧР

Татарстан попал в топ-10 регионов России с самым дешевым бензином и дизелем

Глава Чечни Рамзан Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа

Боксёры КЧР завоевали 7 медалей и 2 путевки на первенство России  

Музыкальные новости

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Новости Черкесска

В Карачаево-Черкесии неизвестные напали на пост ГИБДД, погиб полицейский

В Карачаево-Черкесии планируется охватить летней оздоровительной кампанией около 12 тысяч детей

Глава КЧР Рашид Темрезов обратился к жителям региона в Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Диктант победы» впервые провели в Центре для талантливых детей «Спутник» в КЧР

Экология в Карачаево-Черкесии

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Морской кокос во благо красоты

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Спорт в Карачаево-Черкесии

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Moscow.media

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ







Топ новостей на этот час в Черкесске и Карачаево-Черкесии

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *