Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

В Подмосковье неизвестные напали на полицейских и убили одного из них

В Подмосковье неизвестные напали на полицейских и убили одного из них

В Подмосковье неизвестные напали на сотрудников МВД. Один из полицейских, предварительно, погиб. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Неизвестные совершили нападение на сотрудников МВД в Ногинском районе Подмосковья и скрылись с места на мотоцикле. Предварительно, в результате погиб один полицейский», — сказал собеседник агентства.

По его словам, среди сотрудников правоохранительных органов могут быть и раненые. Информацию о гибели полицейского подтверждает и источник РИА Новости в экстренных службах. По его словам, второй сотрудник полиции тяжело ранен и находится в реанимации.

Главное следственное управление СК по Московской области возбудило уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов (ст. 317 УК), сообщается в телеграм-канале ведомства. На месте происшествия работают следователи и криминалисты регионального ГСУ.

«На месте происшествия работает группа из числа наиболее опытных следователей и криминалистов, проводится осмотр. Принимаются меры к установлению всех обстоятельств произошедшего и розыску лиц, причастных к нападению», — сообщили в ведомстве.

Следственный комитет подтвердил, что двое полицейских с огнестрельными ранениями и без сознания были найдены прохожим на проселочной дороге в районе подмосковного поселка Фряново. Один из них впоследствии скончался. Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил главе подмосковного ГСУ Александру Старикову представить ему доклад о «первоначально установленных в ходе расследования обстоятельствах». Дальнейшее расследование будет контролировать центральный аппарат ведомства.

О нападении пишут также телеграм-каналы «112», Mash и Baza. По данным «112», помощник участкового и оперуполномоченный из Щелково устроили засаду на наркодилера в Ногинском районе.

Канал пишет, что полицейские подкарауливали закладчика наркотиков на границе Фряново и Черноголовки — там, где накануне обнаружили тайник с 2 кг мефедрона. Когда дилер появился, чтобы забрать груз, сотрудники полиции попытались его задержать, но он выхватил оружие и открыл огонь.

«Сейчас полиция разыскивает преступника на черном мотоцикле. Предположительно, он движется в сторону Питера», — говорится в сообщении «112».

Телеграм-канал «ВЧК-ОГПУ» утверждает, что для поимки подозреваемого в Московской области введен план «Сирена», который в предыдущий раз объявляли в день теракта в «Крокус Сити Холле». Источник канала сообщил, что около 16:00 мск на территории СНТ «Озон» в Черноголовке неизвестный напал на сотрудников полиции, убив одного из них и ранив другого.

По данным «ВЧК-ОГПУ», подозреваемому на мотоцикле удалось прорваться из Новинского района через выставленный на дороге пост. «Неостановка транспортного средства, по которому ранее была получена ориентировка», — цитирует канал сообщение, которое якобы передают по оперативным каналам.

Телеграм-канал Baza сообщает, что на поиски подозреваемого поднят почти весь личный состав подмосковной полиции, и «на работу также вызывают сотрудников с выходных и из отпусков». Авторы канала уточнили, что подозреваемый — мотоциклист в черном шлеме и одежде камуфляжной расцветки — проехал мимо полицейского поста в районе села Рогачево в Дмитровском районе, проигнорировал требование остановиться и скрылся.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Черноголовке, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Черноголовке

Ria.city

Установка стиральной машины в Московской области

В бизнесе не преуспел. Ловят нового подозреваемого в расстреле полицейских

Порядка 2 тыс катафотов обустроят на дорогах Подмосковья в 2024 г

В Ногинске Гостехнадзор выявил факт подделки документов

Музыкальные новости

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Два якутских кинофильма — в топ-10 российского проката

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Новости Московской области

В СК опровергли сообщения о задержании мотоциклиста, убившего полицейского

Установка посудомоечной машины в вашем районе Москвы и Московской области

Shot: мужчина ранил полицейского на улице Карла Маркса в центре Уфы

В Подмосковье за первый квартал 2024 года обеспечили землей 535 многодетных семей

Экология в Московской области

Забота о вашей коже во время путешествий: советы и рекомендации

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Спорт в Московской области

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Черноголовка на Moscow.media

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Ваш телефон быстро разряжается? Попробуйте повторить эти шаги

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV







Топ новостей на этот час в Черноголовке и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *