Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

В Подмосковье зарегистрировано 1 188 площадок для «Диктанта Победы»

В Подмосковье зарегистрировано 1 188 площадок для «Диктанта Победы»

26 апреля «Единая Россия» проведет самое масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны – «Диктант Победы». Он пройдет уже в шестой раз. Ежегодно к международному патриотическому диктанту присоединяются десятки тысяч жителей и гостей Московской области. «В прошлом году количество участников «Диктанта Победы» составило более 60 тысяч человек. Двое жителей нашего региона вошли в число федеральных победителей. В соответствии с условиями акции, они приглашены на парад Победы, который пройдет 9 мая в Москве, на Красной площади», – рассказал секретарь Московского областного отделения «Единой России», спикер Мособлдумы Игорь Брынцалов. Диктант одновременно начнут писать в 12:00 по московскому времени. Сделать это можно онлайн на сайте диктантпобеды.рф, а также очно. Для этого в Подмосковье на данный момент подготовлено 1 188 площадок. Они располагаются в музеях, школах, библиотеках. Найти ближайшее место можно также на официальном сайте проекта. «Кроме этого, региональным отделением «Единой России» подготовлены 9 уникальных площадок. В этом году в их число возвращается Перемиловская высота. Также диктант будут писать в музее памяти Зои Космодемьянской, в Партизанской деревне парка «Патриот», в Государственном историко-художественный музее «Новый Иерусалим», Военно-Техническом музее в Черноголовке, Музее «Бородино», – добавил Игорь Брынцалов. Также уникальными площадками в этом году станут: Российский университет кооперации, региональное отделение Росгвардии и аэропорт Шереметьево. «Ежегодно, для удобства наших жителей, мы открываем все большее число площадок. В целом масштаб акции показывает, что в России знают и гордятся своей историей, а память о подвиге наших предков бережно передается из поколения в поколение», – подчеркнул Брынцалов. В этом году основной блок вопросов посвятят 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, выходу советских войск на границы, юбилеям писателей-фронтовиков, а также другим юбилейным датам. Всего участникам в течение 45 минут предстоит ответить на 25 вопросов. Подготовиться к «Диктанту Победы» помогут и тренировочные тесты на сайте акции диктантпобеды.рф. «Волонтеры Победы» традиционно проводят в онлайн-формате две интерактивные исторические интеллектуальные игры на знание военной истории для учащихся старших классов общеобразовательных организаций – «1418» и «Наша Победа». Организаторами акции выступают «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество при содействии Минпросвещения России, Рособрнадзора, Россотрудничества, «Молодая Гвардия Единой России», Российского союза ветеранов, Минобороны, МВД, Росгвардии, МЧС и др. Андрей Воробьев отметил, что на русской земле до сих пор многое напоминает о событиях Великой Отечественной войны.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Черноголовке, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Черноголовке

Ria.city

Мероприятие для дизайнеров «Dprofile.Города» прошло в Черноголовке

Замена полотенцесушителя в Москве и Московской области

Жители и гости Подмосковья написали «Диктант Победы» на уникальных площадках региона

Штрафник. Подробности о Бурякове, подозреваемом в расстреле полицейских

Музыкальные новости

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси

Сергей Собянин. Главное за день

Многокилометровая пробка на М-11: массовое ДТП под Петербургом спровоцировало мощный затор

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

Новости Московской области

Подмосковные производители детских товаров стали победителями нацпремии

СК завел дело после нападение на съемочную группу "Известий" в Москве

Специалист Гладилин рассказал об особенностях Международной Менделеевской олимпиады

Замена труб канализации в Московской области

Экология в Московской области

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Спорт в Московской области

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Черноголовка на Moscow.media

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ

Студенты из Санкт-Петербурга создали приложение для здоровья зубов

Ваш телефон быстро разряжается? Попробуйте повторить эти шаги







Топ новостей на этот час в Черноголовке и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *