В Красноуфимске впервые прошли областные соревнования по быстрым шахматам «Новый Гамбит»

В Красноуфимске впервые прошли областные соревнования по быстрым шахматам «Новый Гамбит»

27 января наш город впервые принимал областные соревнования по быстрым шахматам «Новый Гамбит». Это событие проходило в школе №3, в которой данным видом спорта занимается около 300 учеников. Конечно, в Красноуфимске шахматами увлечены и другие дети и взрослые.

На торжественном открытии участников соревнований приветствовал Глава ГО Красноуфимск Михаил Конев:

— Сегодня мы принимаем областной шахматный турнир «Новый Гамбит». Шахматы — это древнейшая игра, которая всегда входила в систему классического образования. Любой образованный человек должен уметь играть на хорошем уровне. Шахматы — это не только спортивные состязания, но и интеллектуальное искусство.

Я хочу вам всем пожелать успехов, проявить сегодня свои самые лучшие интеллектуальные качества, найти новые решения в партиях, одержать победы и, конечно, подружиться со всеми, ведь шахматы объединяют.

На соревнования приехала заместитель исполнительного директора Федерации шахмат Свердловской области Елена Першина:

— Больше всего радует то, что Красноуфимск заявился впервые, но сразу же на областной уровень, причем в шести возрастных группах.

Поздравляю с началом турнира, и пусть победит сильнейший!

Начальник Управления образованием Красноуфимска Елена Вахрушева рассказала о том, что обеспечивает увлеченность юных красноуфимцев шахматами:

— Мы несколько лет целенаправленно работаем над тем, чтобы в каждом детском саду, в каждой школе появились педагоги, помогающие ребятам изучать шахматный спорт и работать над собой.

Мы открывали «Точки роста» как центры развития детей. Там появились дополнительные шахматные образовательный программы и все, что с ними связано. И, конечно, у нас есть свои лидеры — те педагоги, которые не просто обучают детей шахматам, но и цельно выстраивают работу над самими собой. Сейчас они уже вышли на новый — судейский уровень. И это тоже — заслуга, в целом, города Красноуфимска и тех людей, которые когда-то проявили инициативу.

Но сегодня я вижу и тех ребят, которые сами, без участия педагогов, также объединяются и помогают обучать шахматам младших детей и своих одноклассников. Например, здесь присутствуют ученики школы №2, которые сами работают у себя в школе и ищут возможности выхода на соревнования разных уровней.

Приветствовала участников турнира и директор школы №3 Ирина Дубовская.

Областные соревнования проводились в шести возрастных категориях: мальчики/девочки до 9 лет, 11 лет, 13 лет, юноши/девушки до 15 лет, 17 лет, 19 лет. Главным судьей выступил Павел Захаров, директором турнира стал педагог дополнительного образования Николай Русинов.

Соревнования проходили в течение нескольких часов. В нем приняли участие юные шахматисты из Свердловской области, Пермского Края и Башкортостана — всего 126 человек, 43 из которых — красноуфимцы.

Призерами турнира в своих категориях стали 10 красноуфимцев. Первые места у Александра Щербакова (школа №1), Анны Чистяковой (школа №3), Ирины Полежаевой (школа №3), Алины Мингазовой (школа №2), вторые — у Дамира Мухутдинова (школа №2), Никиты Мерзлякова (школа №2), Олега Тукачева (школа №3), Елизаветы Горбуновой (школа №9), Зарины Тазитдиновой (школа №7), третье — у Ксении Редькиной (школа №3).

Результаты гостей распределились так: Республика Башкортостан – 6 призёров, Пермский край – 4 призёра, Екатеринбург – 6, Первоуральск – 4, Дегтярск – 1, посёлок Шаля – 1, Новое Село (Красноуфимский район) – 3: Кузнецова Карина, Бобина Анна, Фёдоров Ярослав (все заняли 3 места в своих категориях), Ачит – 1: Сташкин Данил (первое место).

Спонсорами соревнований выступили: сервисный центр обслуживания спортивного инвентаря «Доктор Спорт», семейная пиццерия «ИталианПицца», кофейня «Куст Кофе», «Автоцентр на Мирной», банный комплекс «Богатырь», фитнес-клуб «Максимум», аппаратная коррекция фигуры «Студия Алёны Абрамовой», магазин электротоваров «Форэс», салон красоты «Студия 35», ТЦ «Гвоздь», ТЦ «Штурман».

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Дегтярске, в Свердловской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Дегтярске

Ria.city

В свердловской области изменят статус 54 муниципалитетов.

Народная дружина Ревды в 2024 году получит 805 тысяч рублей

Ураганный ветер оставил без света свердловчан и тюменцев

Свердловская область вошла в десятку регионов России с наибольшей долей городов с благоприятной средой

Музыкальные новости

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«До 30 килограммов»: Московский зоопарк рассказал необычные факты о тиграх

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

Новости Свердловской области

В свердловской области изменят статус 54 муниципалитетов.

Непогода в Свердловской области обернулась крупной аварией на электросетях

Финансирование региональной госпрограммы в сфере строительства увеличено на 28,5 млрд рублей по решению Евгения Куйвашева

Мэрия в Ревде готова заплатить почти 2 млн рублей за отлов собак. В техзадании нет «умерщвления»

Экология в Свердловской области

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.

Природа России 81

Оформить медицинскую книжку

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Спорт в Свердловской области

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Коршун

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

Июльская ночь...







Топ новостей на этот час в Дегтярске и Свердловской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *