В Ревде ГИБДД поймала пьяного 17-летнего водителя. Он вез 6-летнего братика

Рассказываем об итогах очередной профилактической операции «Безопасная дорога» в праздничные выходные.

Пьяного 17-летнего водителя задержали сотрудники ГИБДД в Ревде ночью на 23 февраля. Машину остановили для обычной проверки — с 22 по 25 февраля ГИБДД во всей области проводила операцию «Безопасная дорога». У юноши за рулем Honda Civic были явные признаки опьянения, и алкотестер подтвердил это (результат освидетельствования — 0,387 мг/л этилового спирта в выдыхаемом воздухе).

Мало того, в автомобиле находился 6-летний ребенок — брат водителя, причем не в удерживающем устройстве. В отношении несовершеннолетнего инспекторы составили два протокола об административном правонарушении:

  • по ч.3 ст.12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами: наказывается арестом на срок от 10 до 15 суток или, если в камеру нарушителю по каким-то причинам нельзя, штрафом 30000 рублей)
  • по ч.3 ст.12.23 КоАП РФ (нарушение требований к перевозке детей; влечет наложение административного штрафа на водителя в размере 3000 рублей).

30000 рублей штрафа с лишением водительских на срок от полутора до двух лет обеспечено и владельцу машины (который также находился в машине) за передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения — по ч.2 ст.12.8 КоАП РФ.

Всего за время профилактической операции на дорогах Ревды и Дегтярска инспекторы — а в рейды выходил весь личный состав ГИБДД и останавливали все автомобили в потоке — выявили трех пьяных водителей. Точнее, один из них отказался пройти медосвидетельствование, но по виду был явно пьян.

photo_2024-03-01_14-08-02
Сплошная проверка на дороге: инспекторы останавливают весь транспорт, оценивают состояние каждого водителя и проверяют документы. Фото//ГИБДД

Также «исключили из процесса движения» (такая формулировка используется в полицейских пресс-релизах) трех водителей, не имевших водительских удостоверений — а значит, не учившихся на права или не сдавших экзамены (ч.1 ст.12.7 КоАП РФ, санкция — административный штраф в размере от 5000 до 15000 рублей), что достаточно ясно характеризует их уровень «водительского мастерства». Общее число пресеченных инспекторами за пять дней нарушений — 69.

Только за одни сутки 22 февраля в регионе, как сообщил телеграм-канал ГИБДД Свердловской области, «за грубые нарушения от управления транспортными средствами отстранены более сорока автомобилистов. 17 из них управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения, еще 9 отказались от процедуры прохождения освидетельствования на состояние опьянения. В отношении 3 водителей решается вопрос о возбуждении уголовного дела за повторное вождение в нетрезвом виде. Также к административной ответственности привлечены 9 бесправных водителей и 4 автомобилиста, ранее лишенных такого права».

Например, в праздничный день в Екатеринбурге днем задержали водителя, у которого алкотестер показал 1,181 мл/л алкоголя — то есть «сильнейшее опьянение», по оценке ГИБДД. Мужчина пояснил, что накануне отмечал с друзьями наступающий праздник, выпил несколько бутылок водки, после чего поехал к родственникам — и, надо же, «налетел» на экипаж ДПС.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Дегтярске, в Свердловской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Дегтярске

Ria.city

Россиянин, выбросивший знакомую с балкона, осужден на шесть лет колонии

В свердловской области изменят статус 54 муниципалитетов.

Глава Дегтярска рассказал о снижении уровня воды в реке Чусовой

Свердловская область вошла в десятку регионов России с наибольшей долей городов с благоприятной средой

Музыкальные новости

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новости Свердловской области

Народная дружина Ревды в 2024 году получит 805 тысяч рублей

Глава Дегтярска рассказал о снижении уровня воды в реке Чусовой

В «пушкинке» обсудили загадочную историю гибели туристов группы Игоря Дятлова на Северном Урале

Более чем в 20 населённых пунктах Среднего Урала ускорили мобильный интернет

Экология в Свердловской области

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Спорт в Свердловской области

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»







Топ новостей на этот час в Дегтярске и Свердловской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *