Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Под шум оваций. В «Геликон-опере» теперь можно сыграть свадьбу

АиФ 
Под шум оваций. В «Геликон-опере» теперь можно сыграть свадьбу

«Геликон-опера» пополнила список «Новых адресов счастья» в Москве. В честь дня рождения театра. Ему исполнилось 34 года. Всего в необычной атмосфере поженятся пять пар.

Новой необычной свадебной локацией в Москве стал театр «Геликон-опера». Пять вечеров подряд в финале каждой постановки здесь «Горько!» звучит по-настоящему.

«У нас 34-й день рождения. И мы решили придумать что-нибудь необычное. И вот родилась такая идея. Нас поддержало столичное Управление ЗАГС, и вот прекрасная инициатива воплотилась в реальность. Молодожены произнесут заветное «да» в присутствии 500 зрителей», - рассказывает генеральный продюсер театра Эдуард Мусаханянц.

Неожиданный финал

По случаю своего дня рождения театр подготовил специальную программу. Как говорят сами артисты, они переписали традиционный для оперы финал. И вместо драмы, постановка завершается радостным событием. Вместе с актерами в репетициях необычной постановки участвуют не только жених и невеста, но и сотрудники ЗАГСа.

«Режиссер включил в программу отдельный номер с торжественной регистрацией брака. Мы также принимали участие в репетиции, готовили сценическую речь и образ, чтобы подарить эмоции не только молодым, но и всем зрителям. Поздравляем молодоженов и желаем, чтобы вся совместная жизнь была наполнена такими же яркими красками, как и первый день создания семьи», - рассказала начальник Управления ЗАГС Москвы Светлана Уханева.

О свадьбах в театре узнала вся страна

Известие о предстоящих свадьбах в «Геликон-опере» вмиг облетело не только Москву, но и всю Россию. Среди счастливчиков, которым повезло сочетаться узами брака в театре, оказалась и пара из Новосибирска. Они специально прилетят на церемонию в столицу.

А первооткрывателями театрального марафона свадеб стали Анастасия Фомина и Илья Милованов из подмосковного города Долгопрудный. «Я работаю в «Геликон-опере» администратором. Но вы не подумайте, что нам место досталось по знакомству, просто повезло», - признается жених.

Влюбленные планировали свадьбу на летний сезон, но узнав о возможности пожениться в театре, решили испытать удачу. Попав в список счастливчиков, быстро поменяли планы и созвали гостей. В зале жениху и невесте рукоплескали родители и друзья.

Совсем не актеры

Илья и Анастасия представители совсем не творческих профессий. Хоть Илья в театре бывает регулярно, но, признается, что на сцену перед публикой ни разу не выходил. Невеста по специальности инженер-строитель. «Я и подумать не могла, что стану участницей такого действа. Все как в сказке, чувствую себя принцессой», - признается она.

Пара утверждает, что все волнения остались в прошлом. Ведь их выходу на сцену предшествовали репетиции. «Да и мне, поскольку в театре работаю, знакома практически вся труппа. На сцене окажемся среди друзей», - говорит Илья.

Полная неожиданность

И вот шоу начинается. Зрители – активные участники процесса. Вот им раздали трещотки – они играют в такт с оркестром, или вдруг в момент исполнения арии «Что наша жизнь? Игра!» из оперы «Пиковая дама» на головы изумленной публики посыпались игральные карты. А в финале постановки снова сюрприз. На сцене жених и невеста в отнюдь не исторических костюмах. «Что это? Часть спектакля? Почему такой переход? Да нет, это настоящая свадьба!» - пошел по залу шепот.

И пока все гадали, что же произошло, Илья и Анастасия официально стали мужем и женой. А летом молодожены планируют обвенчаться. «Только венчание уже пройдет по всем традиционным канонам», - улыбаются они.

Впечатлениями о необычном спектакле с корреспондентом aif.ru поделились звездные гости.

«День рождения «Геликон-оперы» - один из лучших дней в году для меня. Мне нравятся их постановки и та атмосфера, которая царит в зале. А сегодняшний финал с молодоженами — это очень необычно и оригинально», - говорит aif.ru поэтесса и телеведущая Лариса Рубальская.

О том, что «Геликон-опера» каждый раз удивляет своего зрителя, рассказала диктор телевидения, телеведущая Ангелина Вовк. «Они всегда что-то оригинальное придумывают, буквально с первых шагов. Я помню, в какой-то классической опере вдруг на сцене появлялся милиционер. Было очень любопытно. А свадьба – это прекрасно», - признается она.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Долгопрудном, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Долгопрудном

Ria.city

Открытая трибуна Мособлдумы прошла в Солнечногорске

Форвард «Сатурна» назвал важным матч с ФК «Тверь»

Подмосковные ученики победили на всероссийской школьной олимпиаде

«Мосэнергосбыт» заключил договоры электроснабжения в 17 округах

Музыкальные новости

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Стасу Михайлову исполнилось 55

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

Новости Московской области

Стало известно о модернизации коммунальной инфраструктуры Долгопрудного

Форум предпринимателей «Бизнес-ReStart» прошел в Химках

Юные регбистки из Каменки выиграли два турнира за один день

В школах Долгопрудном высадили более ста елей

Экология в Московской области

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Спорт в Московской области

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Долгопрудный на Moscow.media

Коршун

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Студенты из Санкт-Петербурга создали приложение для здоровья зубов







Топ новостей на этот час в Долгопрудном и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *