Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Идеи на выходные 22 - 24 марта в Екатеринбурге: обзор от Константина Панова

Привет, дорогой читатель! На предстоящие выходные подготовил для вас подборку с самыми интересными событиями и мероприятиями, куда еще можно попасть. Успевайте!

В материале выделю субботнюю лекцию искусствоведа Татьяны Удиловой из серии «Говорим просто об искусстве» и весенний бал «Екатеринбуржские сезоны». Я люблю наблюдать за людьми, которые страстно увлечены своим делом или хобби. Татьяна увлечена искусством и готова говорить об этом всегда и, главное, понятным и интересным языком. Бал Натальи Пастуховой – это эстетическое удовольствие: увидеть в одном месте людей совершенно разных возрастов, увлеченных бальными танцами, музыкальное сопровождение и нарядные костюмы участников.

Из гастроновостей – открытие нового Engels 1991 в Ельцин Центре и пиццерии «Поди-Пицца» на Мельковской, 3. На этой неделе большинство ресторанов предлагают постные блюда – в кафе «Мечтатели» на Ленина, 25 картофельный драник с вегетарианскими фрикадельками под томатным соусом, в Grano на Чернышевского, 7 готовят бутерброд с котлетой из растительного мяса с томатами и песто, в «Калачах» на Красноармейской, 8 подают морковные котлеты с цветной капустой и облепиховым соусом, в ресторане «Сыроварня» на Дзержинского, 2 предлагают пиццу с брокколи и кабачками.

22 марта

На сцене Дворца молодежи в 19:00 состоится спектакль "Эмигранты". «Человек живет абсурдно», — писал легендарный польский драматург Славомир Мрожек. Его «Эмигранты» в середине XX века стали олицетворением времени и оказались удивительно актуальны в начале XXI века. В постановке Юрия Муравицкого герои пьесы в исполнении Игоря Скляра и Юрия Чурсина становятся участниками остросюжетного театрального телешоу.

Ценителей современной хореографии театр «Провинциальные танцы» приглашает в «Колизей» на два спектакля "Бумажный змей" и «Грязь». Начало в 19:00. После спектакля, если заранее забронировать столик, то можно попасть в ресторан «Момо», где, на мой вкус, один из лучших том-ямов в городе и невероятно вкусные креветки-темпура с васаби-муссом.

Вечерняя программа в клубе EverjJazz «Джаз, проверенный временем: великий Дюк Эллингтон» в исполнении вокалистки Юлии Дьячковской и резидентов одноименной джаз-площадки, начало в 22:00. К слову, на этой неделе первый и единственный джаз-клуб отметил 15-летие!

23 марта

Начните субботний день с арт-завтрака с искусствоведом Татьяной Удиловой в ресторане GAVI в 12:00. Тема предстоящей встречи «Самые известные девушки в истории искусства». Девушки с полотен Боттичелли, Леонардо, Рембрандта, Климта, Брюллова, Пикассо, с жемчужной сережкой и без нее, с персиками и с шариком, притягательные и уверенные, прекрасные и мудрые – всех их можно будет увидеть на лекции, посвященной самым известным девушкам в мировой живописи. Татьяна доступно и очень интересно рассказывает про изобразительное искусство.

С 23 марта в арт-галерее Ельцин Центра выставка «Я люблю тебя, ничего не бойся». Выставка раскрывает отношения матерей и дочерей и формирует представление об образах и жизненных стратегиях женщин, родившихся в 70-е и 90-е.

В «Эрмитаж Урал» в рамках временной выставки «Екатерина I – наследница дел Петра Великого» экскурсия и увлекательный квиз на тему "Подвиги сердца", в 16:30.

В креативном кластере Л52 лекция Михаила Витушко "Удовольствие и наслаждение: философия гедонизма". Основными фигурами, через которых Михаил будет рассматривать гедонизм, станут Аристипп и Эпикур. Начало в 17:00.

В киноконцертном зале «Космос» в 19:00 начнется мультимедийный концерт «Миры Миядзаки», посвященный творческому союзу режиссера Хаяо Миядзаки и композитора Дзё Хисаиси, благодаря которому на свет появились «Унесенные призраками», «Мой сосед Тоторо», «Принцесса Мононоке» и другие шедевры аниме. Состав оркестра: фортепиано, флейта, скрипки, альты, виолончели, контрабас, вокал.

24 марта

Вы когда-нибудь были на балу? Если нет, то у вас есть в это воскресенье уникальная возможность побывать на весеннем балу «Екатеринбуржские сезоны» в театре Veneziano. Даже если вы не танцуете, то тоже будет интересно прийти сюда. Пары танцуют под музыку в исполнении симфонического оркестра ТДМК, приглашенные артисты - квартета Сергея Проня, джазовые исполнители Дмитрий Матушкин и Анастасия Гаева. Танцуют пожилые и молодые пары. В зале находятся профессиональные танцоры, которые приглашают гостей танцевать или поддержать их своим профессионализмом. Тема весеннего бала «Оттепель», девушкам рекомендуют выдержать дресс-код: платья в нежных, пастельных тонах.

Концерт Леонида Агутина и Анжелики Варум начнется в 19:00 в концертном зале «МТС Live Hall». Музыка Агутина и Варум всегда разная, но всегда настоящая. Концерт пройдет в сопровождении группы «Эсперанто» и шоу-балета «Лебеди Фанк».

В спортивном баре «5:0» на Репина пройдет прямая трансляция первого матча плей-офф чемпионата России по волейболу из Москвы, где нашей «Уралочке» предстоит встреча с действующим чемпионом страны, московским «Динамо». Начало в 19:30.

Надеюсь, моя подборка поможет вам отлично провести предстоящие выходные! Солнечного уикенда!

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Дзержинском, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Дзержинском

Ria.city

Больше 10 тыс знаков направления поворота установят на дорогах Подмосковья

В Коми выступит именитый оркестр Росгвардии

Единороссы Дзержинского посетили строящуюся школу № 7 в округе

Замена труб водоснабжения в Московской области

Музыкальные новости

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

Новости Московской области

Временные ограничения введены на федеральных трассах области в связи с ремонтом

Почти 2 тыс дорожных ям ликвидировали в Егорьевске и Орехово-Зуеве за неделю

Как отдохнуть белгородцам с 27 апреля по 1 мая

В Королеве приступили к кровельным и фасадным работам в здании школы № 10

Экология в Московской области

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Спорт в Московской области

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Дзержинский на Moscow.media

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

На флоте бабочек не ловят

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок







Топ новостей на этот час в Дзержинском и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *