Мы в Telegram
Добавить новость
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2023

Новости за 30.05.2023

Vademec.ru 

Педагогам разрешат оказывать первую помощь школьникам

Госдума РФ во втором и третьем чтениях приняла закон о праве педагогов оказывать первую медицинскую помощь школьникам. Кроме того, законодатели предусматривают введение особого порядка допуска учащихся к занятиям физкультурой и спортом. Планируется, что родители должны будут передавать работникам школ данные о состоянии здоровья ребенка, если для его обучения требуются специальные условия.

Dpthemes.com 

Стильные комбинации: как сочетать верхнюю одежду с другими элементами гардероба

Верхняя одежда – не только защита от холода и ветра, но и важная часть любого образа. Чтобы выглядеть стильно и модно, нужно правильно сочетать этот предмет гардероба с другими вещами. В статье мы расскажем вам о нескольких простых и эффектных комбинациях, которые подойдут для разных случаев и сезонов. Пальто и платье Классическая и женственная комбинация, […]

Medikforum.ru 

Врач Захарова назвала размер талии, который опасен для здоровья - цифры для мужчин и женщин

Пивной живот не только выглядит некрасиво, но и опасен. Внутренний абдоминальный жир образует вещества-посредники, запускающие воспалительные процессы в организме и способствующие развитию хронических заболеваний. Что вы должны знать об этом и лучшие советы о том, как избавиться от него.

Medikforum.ru 

Онколог Воробьев назвал 2 «необычных» признака рака щитовидной железы

Щитовидная железа представляет собой небольшую железу, расположенную на шее, прямо перед дыхательным горлом. Одной из его основных задач является создание гормонов, которые помогают регулировать обмен веществ в организме, т. е. процесс превращения пищи в энергию.

«MedLinks.ru» 

Как безопасно похудеть при серьезном ожирении. Мнение хирурга

Лишний вес – бич 21 века. Ожирение влияет на все: от здоровья до личной жизни. И порой не достаточно одной силы воли, чтобы вернуться в форму. В этом случае на помощь приходит хирургия. Что такое бариатрические операции и как они помогают справиться с лишним весом, рассказал Сергей Визгалов, врач-хирург высшей категории медицинского центра «СМ-Клиника».

Vademec.ru 

Красноярскую наркоклинику «Весна» пытаются закрыть из-за возможных нарушений безопасности

Судебные приставы Красноярского края по требованию региональной прокуратуры пытаются закрыть наркологическую клинику «Весна», которая даже после постановления суда о приостановлении деятельности продолжает принимать пациентов. Суд решил временно закрыть клинику из-за «грубейших нарушений противопожарной безопасности».

«MedLinks.ru» 

Врач рассказал, как отличить астму от ОРВИ

Астма является одной из самых распространенных хронических патологий. Во всем мире насчитывается более 330 миллионов больных бронхиальной астмой, причем каждые десять лет их количество увеличивается в 1,5 раза. В России от этого заболевания страдают около 7% взрослого населения и 10,6% детей в разных регионах. Причем, одной из причин возникновения патологии является аллергия. Врач ФНКЦ рассказал, как отличить опасное заболевание от простого ОРВИ, а также снизить риск возникновения астмы.

ГБУЗ СК «СККСПБ №1» (Ставрополь) 

Пациентам детского отделения рассказали о певчих птицах

Для пациентов детского отделения психиатрической больницы провели тематическое занятие сотрудники Ставропольской модельной библиотеки-филиала № 13 им. И. В. Кашпурова.

Читать дальше...

Vademec.ru 

Средняя продолжительность лечения ПТСР может увеличиться до 325 дней

Минздрав РФ представил проект стандарта медицинской помощи взрослым при посттравматическом стрессовом расстройстве (ПТСР), который призван заменить аналогичный документ от 2012 года. Согласно обновленному регламенту, средняя продолжительность лечения законченного случая ПТСР может составить 325 дней вместо установленных на данный момент 90. Медпомощь будет оказываться амбулаторно, в дневном и круглосуточном стационарах.

Medikforum.ru 

Диетолог Пономарева: протеиновые коктейли могут навредить

Любой, кто занимается спортом, помимо хорошей физической формы часто хочет накачать еще одну вещь: мышцы. Но спортсмены-любители, в частности, потребляют достаточно белка, если придерживаются сбалансированной диеты, даже без протеинового порошка.

Журнал «Здоровье» 

Объяснена связь между чрезмерным потреблением соли и повышенным риском когнитивных нарушений

Японские ученые из университета здоровья Фудзита впервые продемонстрировали, как гипертония, опосредованная чрезмерным потреблением соли, может привести к нарушениям в эмоциональной и когнитивной сферах жизни. В рамках исследования лабораторных мышей в течение 12 недель усиленно поили гипертоническим раствором (соленой водой с содержанием как минимум 2 % соли), параллельно контролируя их кровяное давление. Одновременно с этим у […]

Читать дальше...

Medikforum.ru 

Врач Строков: эти изменения в питание равносильны дополнительным 4000 шагов в день

Если вы хотите быть в хорошей физической форме, вы должны заниматься спортом. Это считается набором. Но питание также играет свою роль в фитнесе, как теперь обнаружили исследователи. Это может сравниться с эффектом от дополнительных 4000 шагов в день.

Центр «Эмпатия» 

Центр «Эмпатия» приглашает на благотворительный фестиваль «На вырост»

02 июня 2023г. на столичной площадке ЦСИ «Винзавод», при поддержке центра ментального здоровья «Эмпатия», состоится семейный благотворительный фестиваль «На вырост», призванный помочь детям и взрослым с тяжёлой инвалидностью, подопечным благотворительной организации «Перспективы». Это будет добрый семейный праздник, на котором каждый найдёт для себя интересное и важное занятие.

Эксперты «Эмпатии» прочитают для гостей фестиваля две лекции. В первом блоке мероприятия с темой «Важные этапы... Читать дальше...

Vademec.ru 

Двух врачей в Кемерово обвинили в получении взяток от сотрудников шахты «Листвяжная»

Центральный районный суд Кемерово избрал меру пресечения двум врачам из региональных больниц, которых обвиняют в получении взяток за фальсификацию медицинских заключений в отношении работников шахты «Листвяжная». Заведующую офтальмологическим отделением больницы Ленинска-Кузнецкого поместили в СИЗО до 24 июля, а замглавврача больницы в городе Полысаево отправили на тот же срок под домашний арест.

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

О эти восхитительные помидоры! 10 полезных свойств «яблок любви»

Помидоры… сладкие, сочные, вкусные, а главное, полезные! Малокалорийные, без жира, с высоким содержанием витаминов. Что еще требовать от полезного овоща?

Читать дальше...

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Наступает лето и количество посетителей в тренажером зале резко уменьшается.

На своем опыте хочу вам сообщить, что очень даже зря. Я считала, считаю и буду считать, что лето - самое клевое время для тренировок. Рассказать почему?

Читать дальше...

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Мы лечим щитовидную железу.

1. 1 кг сахара и 1 кг фейхоа пропустить через мясорубку, переложить в банку и дать настояться. Сахар должен полностью раствориться, а фейхоа дать сок. Принимать эту смесь по 1 ст. Ложке утром и вечером. Принимать 10 дней, затем перерыв 10 дней.

Читать дальше...

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

В компании я уже полтора года.

Пришла я на продукт, получив результат на драйэффекте, я решила остаться.
Следующий мой продукт коктейль был.
Попробовав его я поняла, что это не просто вкусно, но и полезно.
Всего одна порция Energy Diet в день, но регулярно. Что в результате?

Читать дальше...

«MedLinks.ru» 

«Нетрика Медицина» обновила Медицинский портал для Кемеровской области

Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3 group и ГК «Ташир МЕДИКА») обновила «Медицинский портал записи к врачу в Кузбассе», предоставляющий жителям региона медицинские услуги в цифровом формате. Заказчиком проекта выступил ГАУЗ КОМИАЦ им. Р.М. Зельковича.

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

5 революционных открытий в медицине, которые были сделаны случайно

Большинство прорывов в медицине представляют собой долгий и кропотливый труд ученых, череду успехов и неудач. Но некоторые открытия были сделаны удивительным образом.

Читать дальше...


Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка

Вечная любовь Валерия Гаркалина

Стипиди – про победы «Спартака: «Слишкович здесь вообще ни при чём»

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы

Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка

"Несовместимо с духом отношений Москвы и Душанбе": за что МИД Таджикистана вызвал посла РФ

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана

Музыкальные новости

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

Многокилометровая пробка на М-11: массовое ДТП под Петербургом спровоцировало мощный затор

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам

Новости России

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана

Минздрав МО: хирурги спасли мужчину с девятью переломами и психозом после ДТП

Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка

Послу России в Душанбе вручили ноту из-за "нарушения прав" граждан Таджикистана

Экология в России и мире

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Спорт в России и мире

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Фантастический камбэк! Казахстанец Бублик установил новое достижение

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву

Moscow.media

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

В России возобновят производство самых больших автобусов







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *