Мы в Telegram
Добавить новость
Гипертриглицеридемия как фактор риска сахарного диабета у молодых пациентов ПУБЛИКАЦИИ Гипертриглицеридемия как фактор риска сахарного диабета у молодых пациентов 15 марта 2024 Целью исследования было оценить связь между гипертриглицеридемией и риском сахарного диабета у молодых взрослых. Методы Участниками исследования являлись 1 840 251 индивидуумов в возрасте 25-39 лет без сахарного диабета 2 типа, у которых на протяжении 4 лет подряд определяли уровень триглицеридов. В качестве первичной конечной точки рассматривали впервые диагностированный сахарный диабет 2 типа. Результаты На протяжении 6,63 лет наблюдения у 40 286 участников исследования был диагностирован сахарный диабет 2 типа. Заболеваемость сахарным диабетом 2 типа достоверно возроптала у пациентов с гипертриглицеридемией (P < 0,001). Риск развития сахарного диабета возрастал почти на 70% (коэффициент рисков, 1,674 (95% доверительный интервал (ДИ), 1,619-1,732) при однократно выявленной гипертриглицеридемии, более, чем в 2 раза на фоне 2-кратно выявленной гипертриглицеридемии (коэффициент рисков, 2,192 (95% ДИ, 2,177-2,269), в 2,6 раз на фоне 3-кратно выявленной гипертриглицеридемии (коэффициент рисков, 2,637 (95% ДИ, 2,548-2,73) и в 3,7 раз на фоне 4-кратно выявленной гипертриглицеридемии (коэффициент рисков, 3,715 (95% ДИ, 3,6-3,834). по сравнению с отсутствием гипертриглицеридемии.
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Эксперты рассказали, как могут болеть почки

Эксперты рассказали, как могут болеть почки

Медики из Владимирской области проинформировали об особенностях болезней почек.

Почки осуществляют в организме выделительную функцию. Они помогают производить мочу, удаляя из тела ненужные продукты обмена веществ, лишнюю жидкость, токсины. Кроме того, здоровье парного органа оказывает большое влияние на водно-солевой и кислотно-щелочной баланс, регуляцию артериального давления в нашем теле. Ученые рассказали, как беременным женщинам не болеть Говоря о заболеваниях почек, эксперты рассказали, что существуют пиелонефрит, почечная недостаточность, мочекаменная болезнь, ломерулонефрит. С признаками их патологии нужно незамедлительно обращаться к урологу. Врачи рассказали, как по повышению температуры можно определить рак почки «Болезни почек могут развиваться практически незаметно, но при этом лабораторные показатели могут изменяться еще до появления первых признаков заболевания.  Если своевременно обнаружить заболевание при профилактическом обследовании, это может поспособствовать замедлению процесса его развития», - констатировали владимирские медики. Рассказывая, как могут болеть почки, специалисты уточнили, что они находятся в области поясницы под ребрами. При почечных недугах боль может ощущаться именно здесь – в некоторых случаях отдавая в нижнюю часть живота. Также для почечных патологий характерны следующие признаки. Проблемы с мочеиспусканием: оно становится затрудненным или неконтролируемым. Дискомфорт после мочеиспускания, цистит. Появление следов крови в моче. Отеки в разных частях тела. Необъяснимая потеря аппетита. Повышение температуры тела. Повышенное давление. Ранее портал MedikForum.ru писал о том, какими могут быть внешние признаки больной щитовидной железы. Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Москве спасли кота, застрявшего в стене жилого дома

Эксперты предсказали "революцию зарплат" и конец дешевого труда в России

Московский зоопарк: Панд Жуи и Диндин сведут в 2026 году для продолжения рода

В Домодедово заявили, что раздали почти весь багаж, потерянный из-за потопа в Дубае

Музыкальные новости

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

Сергей Собянин. Главное за день

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Новости России

Жителям Химок напомнили правила безопасности на железной дороге

Футбольный клуб из Химок сыграет с «Соколом» на домашнем стадионе

От Чехова до Винни-Пуха: режиссер Александр Фарсайт советует любимые спектакли

В Домодедово заявили, что раздали почти весь багаж, потерянный из-за потопа в Дубае

Экология в России и мире

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Морской кокос во благо красоты

Спорт в России и мире

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5

WTA привела подробности о Рыбакиной перед матчем с андердогом

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *