Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

«Бросился за мамой друга». Спасший людей из «Крокуса» умер через неделю

АиФ 
«Бросился за мамой друга». Спасший людей из «Крокуса» умер через неделю

144-й жертвой теракта стал житель Красногорска Карен Енгибарян. Узнав о случившемся, он тут же поехал на место трагедии. На концерт «Пикника» отправилась мама его лучшего друга. Ее он спасти не смог. Но спас десятки других людей.

144-й жертвой теракта в «Крокус Сити Холле» стал житель Красногорска Карен Енгибарян. Узнав о случившемся, он тут же поехал на место трагедии — в тот вечер на концерт «Пикника» отправилась мама его лучшего друга. Ее он спасти не смог — Инна Иванова погибла. Но спас десятки других людей.

Теракт перечеркнул планы

Карен Енгибарян родился и вырос в подмосковном городе Орехово-Зуево. Он закончил местную школу №16 и запомнился одноклассникам как человек, который с детства «был с большим сердцем».

Самым любимым предметом у него была математика, поэтому никто не удивился, что Карен стал бухгалтером, причем очень успешным. Он трудился в крупной компании, потом перешел на должность финансового контролера в международное рекламное агентство. Три года назад женился на любимой девушке Нане, которую, как говорят его друзья, буквально носил на руках.

«У Карена было столько планов на будущее, — рассказала aif.ru подруга погибшего Наталья Фролова. — Он находился на этапе смены работы на более перспективную. Они с Наной хотели построить дом, завести детей. Он был так увлечен этими всеми планами, постоянно шутил, смеялся».

Теракт 22 марта перечеркнул все эти планы. У Карена был лучший друг — Марк. Его мама Инна Анатольевна в тот день уехала в «Крокус Сити Холл» на концерт своей любимой группы «Пикник». Енгибарян знал об этом.

«Поэтому, когда услышал в новостях про теракт, тут же, не раздумывая, помчался на место трагедии, — сообщила aif.ru его жена Нана. — Он хотел ее спасти».

Переохлаждение и отравление

К тому же ехать было недалеко — Карен жил в Красногорске, в микрорайоне Путилково. Он пробился к главному входу в концертный зал и понял, что помощь здесь требуется не только матери друга, но и сотням других людей. Как говорили очевидцы, он выводил пострадавших из задымленных помещений и доставлял медицинским бригадам, потом снова бросался внутрь. Люди были без верхней одежды, она осталась в гардеробе. Они выходили, окоченевшие от холода. Карен отдал одному пострадавшему свою куртку и дальше продолжал работать без нее.

В ту ночь ему удалось вывести из «Крокуса» десятки людей. Инну Анатольевну он не нашел. Потом уже стало известно, что она со своей подругой задохнулась угарным газом в туалете концертного зала, вместе с еще 24 людьми. Ее похоронили в четверг, 28 марта на Машковском кладбище в Химках. Тогда же друзья Карена узнали и о том, что случилось с ним.

Тогда он вернулся домой лишь под утро, замерзший, без куртки. Сокрушался, что не смог спасти маму Марка. Без сил свалился на кровать, он уже тогда был охвачен жаром. Спустя несколько часов Карена увезла «Скорая» с диагнозом «острая легочная инфекция». Так повлияли переохлаждение и отравление угарным газом. С каждым днем в больнице ему становилось все хуже и сегодня, 29 марта, Карена не стало. Ему было всего 34 года.

Похоронят рядом

«Потеря Карена — огромная трагедия для всех нас, — говорят сейчас его друзья. — Он был для нас солнышком, самым позитивным человеком. Всегда устраивал какие-то активности, то поведет играть в настольный футбол, то в бассейн, то кататься на коньках, то на лошадях. Неугомонный — вечная "зажигалка"».

Карен был разносторонним человеком. Много читал, много путешествовал, серьезно занимался борьбой и побеждал на различных турнирах. Добрый, справедливый, порядочный, с большим чувством юмора. И всегда всем помогал.

«И деньгами, и моральной поддержкой, — вспоминают друзья. — Он и благотворительностью занимался. Ездил под Смоленск в детский дом, устраивал для детей праздники, привозил интерактивные и обучающие игры. Церкви много помогал».

Он как всю жизнь помогал людям, так и умер, спасая других. Все друзья переживают о его вдове Нане.

«Карен говорил, что женится только на традиционной армянке, — говорят друзья. — Мы смеялись, мол, где же такую в Москве сейчас найдешь? Он искал 10 лет и нашел Нану. Любил ее очень. А он был для нее — Вселенная. Не знаем, как она сможет без него».

В субботу, 30 марта, на 9-й день трагедии в «Крокус Сити Холле» в армянской церкви состоится прощание с Кареном. А похоронят его на Машковском кладбище, рядом с могилой Инны Анатольевны, которую он так хотел спасти, но не смог.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Химках, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Химках

Ria.city

За эти слова накажут легенду «Спартака»?! Так женщин в российском футболе еще ни унижали

В Москве объявили начало навигации как внутри города, так и по междугородним маршрутам.

Лауреат Ивочкин: тренер из Мархи выводит ребят в сборную России

Более тысячи человек пришли на субботник у реки Химка

Музыкальные новости

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Новости Московской области

«Иркутск» играет на выезде с «Динамо-2». Прямая трансляция

Тендер на благоустройство зоны отдыха объявили в Химках

В Москве объявили начало навигации как внутри города, так и по междугородним маршрутам.

Отмостки более 70 МДК отремонтировали в Подмосковье с 1 апреля

Экология в Московской области

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Морской кокос во благо красоты

Спорт в Московской области

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Химки на Moscow.media

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

"Банда четырех" против демократии

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов







Топ новостей на этот час в Химках и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *