Мы в Telegram
Добавить новость
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июнь
2023

Новости за 02.06.2023

МЧС России 

Рейд на акватории реки Цны с применением беспилотных летательных аппаратов

С наступлением теплой погоды, возросло количество судоводителей на акваториях региона, а значит, усилены меры надзора за маломерными судами. Сотрудники Главного управления МЧС России по Тамбовской области ежедневно патрулируют акватории, в том числе и с применением беспилотной авиации.

МВД России 

Сотрудники Госавтоинспекции МВД Дагестана вернули жителю Каякентского района угнанный у него автомобиль

1 июня 2023 года в полицию Каякентского района с заявлением обратился 63-летний местный житель. Он рассказал, что неизвестный угнал его автомобиль «ВАЗ-2106», стоимостью 60 000 рублей, припаркованный возле дома.

МВД России 

В Пригородном территориальном органе внутренних дел Северной Осетии представлен новый начальник следственного отдела

Заместителем начальника отдела – начальником СО ОМВД России по Пригородному району назначен подполковник юстиции Альберт Ортабаев.

МВД России 

Личному составу УМВД России по г. Владикавказу представлены новые руководители ряда служб и подразделений Управления

На очередном совещании начальник Управления полковник полиции Алан Гутиев поздравил коллег с назначениями на новые должности и пожелал им дальнейших успехов в профессиональной деятельности

МВД России 

Полицейские в рамках проводимого оперативно - профилактического мероприятия «Защита» посетили ребят, находящихся оздоровительных лагерях загородного типа и дневного пребывания

С целью предупреждения преступных посягательств в отношении детей, а также принятия мер по защите прав и законных интересов несовершеннолетних сотрудники ОДН ОП № 20 МУ МВД России «Нижнетагильское» проводят профилактическую работу с детьми, находящимися на отдыхе в загородных лагерях и лагерях дневного пребывания. Сотрудники полиции в очередной раз напомнили ребятам об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних, о правилах личной безопасности и сохранности имущества, о том как решить конфликт ненасильственным методом... Читать дальше...

Прокуратура РФ 

В Дмитровском районе в суд направлено уголовное дело о нарушении требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью работника

Прокурор Дмитровского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора предприятия по производству пеньки. Он обвиняется по ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

СК РФ (Следственный комитет) 

В Дмитровске по обвинению в нарушении требований охраны труда перед судом предстанет директор общества

Следственными органами СК России по Орловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 67-летнего директора предприятия по производству пеньки, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда).

МЧС России 

Огнеборцы СПСЧ провели учебную эвакуацию

Пожарная безопасность для детей – один из важных вопросов, которому должны уделять большое внимание воспитатели в детском саду и родители дома. Грамотное поведение по предотвращению и во время возникновения критической ситуации может спасти жизнь.Сегодня при участии огнеборцев Специализированной пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю была проведена эвакуация детей.В сопровождении персонала дети организованно покинули помещение по запасным выходам. Учения прошли успешно... Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

В Выселковском районе мужчина обвиняется в причинении знакомому тяжкого вреда здоровью, повлекшего его смерть

Кореновским межрайонным следственным отделом СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении 54-летнего жителя станицы Новобейсугской. Ему предъявлено обвинение в причинении телесных повреждений своему 48-летнему знакомому, повлекших по неосторожности его смерть (ч.4 ст.111 УК РФ).

СК РФ (Следственный комитет) 

В Клинцовском районе сотрудники следственного отдела и работники прокуратуры района поздравили с Днем защиты детей воспитанников социального приюта

В честь Международного дня защиты детей сотрудники Клинцовского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Брянской области совместно с коллегами из прокуратуры Клинцовского района приехали к воспитанникам «Социального приюта для детей и подростков Клинцовского района».

СК РФ (Следственный комитет) 

Председатель СК России поручил доложить о ходе проверки, организованной по публикации СМИ о ненадлежащем состоянии памятника архитектуры в Ивановской области

Следственными органами СК России по Ивановской области проводится процессуальная проверка по материалам СМИ о ненадлежащем состоянии памятника архитектуры по признакам преступления, предусмотренного ст.293 УК РФ (халатность). По данным журналистов, в городе Заволжске Ивановской области разрушается памятник архитектуры, но мер к его реконструкции не принимается.

Прокуратура РФ 

По требованию прокуратуры устранены нарушения законодательства об обращении лекарственных препаратов

Прокуратурой Железнодорожного административного округа города Курска проведена проверка исполнения законодательства об обращении лекарственных препаратов и охране здоровья граждан в расположенной на территории округа городской клинической больнице.

Росоткат 

Противоречивая личность во главе Русского музея. Кто такая Алла Манилова  

Месяц назад директором Русского музея в Санкт-Петербурге стала Алла Манилова, коллега и близкий друг председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко. Алла Манилова унаследовала проблемы прежнего директора, Владимира Гусева. Преемница ведет за него два дела в арбитраже. Оба переданы в суд городским комитетом по охране памятников. Одно из дел касается Дворца Строгановых, реставрация которого должна была завершиться ...

Читать дальше...

Прокуратура РФ 

В прокуратуре области проведен прием предпринимателей

Исполняющим обязанности прокурора области Никитой Зубко с участием Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Михаилом Прониным и руководителем регионального исполкома ОНФ Евгением Зызиным проведен прием предпринимателей.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Ардатовском районе женщина признана виновной в применении насилия в отношении представителя власти

Доказательства, собранные Ардатовским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия, признаны судом достаточными для вынесения приговора местной жительнице. Женщина признан виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

СК РФ (Следственный комитет) 

Перед судом предстанет осужденный, обвиняемый в покушении на убийство

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего осужденного, отбывающего наказание в исправительной колонии в Калужской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

СК РФ (Следственный комитет) 

Председатель СК России поручил доложить о ходе проверки о ненадлежащих условиях содержания в учреждении для престарелых Нижегородской области

В СМИ получило распространение обращение жителя Нижегородской области о ненадлежащих условиях содержания в частном доме престарелых, где проживает его мать. После помещения женщины в учреждение состояние ее здоровья резко ухудшилось. Следственными органами СК России по Нижегородской области по данному факту организовано проведение доследственной проверки по признакам преступления, предусмотренного ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

СК РФ (Следственный комитет) 

Председатель СК России поручил доложить о ходе проверки о возможном нарушении прав многодетной семьи в Ивановской области

Следственными органами СК России по Ивановской области по материалам СМИ организована процессуальная проверка по факту неоказания органами социальной защиты помощи многодетной семье по признакам преступления, предусмотренного ст.293 УК РФ (халатность). Как сообщалось в СМИ, жительница города Гаврилов Посад, воспитывающая шестерых детей, не может добиться от местных органов социальной защиты на протяжении четырех лет помощи по получению пособия и улучшению жилищных и бытовых условий.

МВД России 

В Тюменской области более 2000 детей стали участниками тематических площадок ресурсного центра «Лаборатория безопасности»

Ресурсный центр «Лаборатория безопасности» принял участие в фестивале детского творчества «Юные таланты» в г. Тюмени. Акцию поддержали сотрудники Госавтоинспекции.

МЧС России 

Забайкалье участвует во Всероссийской акции «Мои безопасные каникулы»

С наступлением летних каникул личный состав Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю проводит для школьников профилактические встречи в рамках Всероссийской акции «Мои безопасные каникулы». Сотрудники МЧС России напоминают детям правила безопасного поведения и поведения в различных экстремальных ситуациях, которые могут возникнуть с ними во время отсутствия взрослых.


Стасу Михайлову 27 апреля исполняется 55 лет

Калининградская область соединится с Беларусью, или Когда сенаторы предполагают

Эксперты назвали ТОП 10 моделей авто премиум и бизнес-класса

Вице-президент АТОР Мурадян опроверг данные о массовом аннулировании туров на майские праздники в РФ



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Абакане открыли мемориальную доску Владимиру Феофановичу Капелько

Москвичей предупредили об отключениях горячей воды с 14 мая

Московские производители готовы к выходу на африканский рынок

Более 100 человек пострадали от клещей за неделю в Томске

Музыкальные новости

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Новости России

Гинеколог объяснила, как будут оценивать репродуктивное здоровье россиян

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд назначил свыше 117 тысяч выплат из материнского капитала

В Петербурге начали запускать фонтаны

Лучших внутренних тренеров компаний наградили в Москве

Экология в России и мире

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Морской кокос во благо красоты

Спорт в России и мире

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Moscow.media

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *