Другие новости Иркутска и Иркутской области на этот час
Новости от TheMoneytizer


Январь
2023

Новости Иркутска за 31.01.2023

УФСИН России по Республике Бурятия 

В Бурятии заключенные выучились на машинистов котельной

В профессиональных училищах при исправительных учреждениях Бурятии осужденные получили профессию «машинист котельной». Итоговая аттестация по программе  профессиональной подготовки «Машинист (кочегар) котельной» прошла в профессиональных училищах при КП-3 и ЛИУ-5 УФСИН России по Республике Бурятия.

Читать дальше...

ИА «Телеинформ» 

Две семьи участников СВО из Усть-Ордынского Бурятского округа бесплатно подключили к интернету

Иркутская область, 31.01.23 (ИА «Телеинформ»), - Две семьи мобилизованных из Усть-Ордынского Бурятского округа, обратившиеся за помощью к депутату Заксобрания Иркутской области, члену «Единой России» Анатолию Аблову в общественную приемную, получили бесплатный доступ в интернет. Об этом сообщает пресс-служба партии.

УФСИН России по Республике Бурятия 

В профессиональных училищах при исправительных учреждениях осужденные получили профессию «машинист котельной»

В профессиональных училищах при исправительных учреждениях Бурятии прошла итоговая аттестация осужденных по программе профподготовки «Машинист (кочегар) котельной».

Читать дальше...

«Хот» (hot) 

Мероприятия с выездом транспортных средств на лед водных объектов запрещены законодательством Иркутской области

Экспедиция на мотовездеходах В«Вокруг Байкала за 8 днейВ» не рекомендована к проведению из-за несоответствия требованиям законодательства. Информация об этом доведена до организаторов мероприятия и передана в ряд надзорных органов для принятия правовых мер

ИА Альтаир 

Иркутянка провалилась под лед в Листвянке и возмутилась отсутствием предупреждающих знаков

Жительница Иркутска провалилась под лед в районе поселка Листвянка. Инцидент, о котором стало известно благодаря сообщению пострадавшей в социальных сетях, произошел 29 января и привлек внимание ГУ МЧС России по Иркутской области. Как и многие другие отдыхающие, иркутянка решила совершить прогулку по байкальскому льду. В трех метрах от берега внезапно оказалась в воде – лед нагрузки не выдержал. Со слов девушки, ее возмутило отсутствие запрещающих знаков и аншлагов, предупреждающих об опасности, а также реакции со стороны администрации поселка... Читать дальше...

«Хот» (hot) 

В Эхирит-Булагатском районе мужчина предстанет перед судом за убийство знакомой в 2017 году

По версии следствия, в сентябре 2017 года в п. Усть-Ордынский у мужчины, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, возникла ссора со знакомой, в ходе которой он задушил 32-летнюю потерпевшую. С целью сокрыть следы преступления подозреваемый вывез тело женщины в район карьера. В

Babr.ru 

Ещё одного курьера мошенников задержали в Иркутске

В Иркутске полиция задержала 19-летнего студента, который работал курьером у мошенников. Он собирал деньги у обманутых пенсионеров и перечислял аферистам, сообщает 31 января пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

Андрей Травников сравнил прошедшие в Новосибирске снегопады с ЧС

Андрей Травников рассказал, что в день, когда на Новосибирск обрушился снегопад, он находился в командировке в Иркутске. «Следует признать, что в Иркутске в этом году почти бесснежная зима. Тот снегопад, с которым столкнулся Новосибирск – это на грани чрезвыча...

Туристер.ру 

Деревянное кружево Иркутска

Иркутск известен красотой своих деревянных зданий конца XIX - начала XX веков. Этот рассказ о них.

ИА Альтаир 

Задержан курьер, забиравший деньги у обманутых иркутских пенсионерок

Студента, забравшего сбережения у трех пожилых женщин, задержали оперативники в Иркутске. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону, молодой человек нашел такую подработку в телеграм-каналах. Неизвестные предложили ему забирать у пенсионерок деньги, при этом часть средств разрешили оставлять себе. Остальную сумму он должен был переводить мошенникам. Именно они звонили перед этим пенсионеркам и убеждали их передать эти средства через курьера под разными предлогами. В общей сложности курьер забрал у пенсионерок порядка 400 тысяч рублей. Читать дальше...

«Газета Кемерова» 

«Гештальт закрыт»: известный актёр из Кемерова лизнул лёд на Байкале

Уроженец Кемерова и звезда сериала «Счастливы вместе» Виктор Логинов опубликовал в соцсетях несколько видео с Байкала. На них он дурачится, а ещё и восхищается природной мощью озера....

Babr.ru 

В Эхирит-Булагатском районе мужчина задушил женщину её же руками

В Эхирит-Булагатский районный суд поступило уголовное дело в отношении 47-летнего местного жителя, обвиняемого в убийстве, совершённом в 2017 году. Об этом 31 января сообщила пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

Россельхознадзор РФ 

Россельхознадзор предотвратил отправку из Иркутска в Монголию 120 тонн овса, зараженного карантинным организмом (волосатым клещом)

Государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия совместно со специалистами ФГБУ «Иркутская МВЛ» проводился осмотр и отбор проб шести партий продукции (зерно овса продовольственного 4 класса весом 120 тонн) в месте складирования в Иркутске.

«GazetaIrkutsk» (Иркутск) 

Ушла из жизни актриса Иркутского драмтеатра Татьяна Двинская

28 января в Иркутске после продолжительной болезни из жизни ушла актриса Татьяна Двинская. Она долгое время служила в иркутском драмтеатре, а также преподавала «Мастерство актёра» …

«НИА-Байкал» (Иркутск) 

Варвара Ворончихина стала абсолютной победительницей всероссийских соревнований

Иркутская область, НИА-Байкал – Уроженка Байкальска, Заслуженный мастер спорта России Варвара Ворончихина стала абсолютной победительницей всероссийских соревнований по горнолыжному спорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Соревнования прошли в Республике Башкортостан.

Почта России (Иркутская область) 

Почта и РЖД провели тестовый запуск сервиса «Сотовый контейнер»

Почта России и ОАО «РЖД» протестировали новый сервис для малого и среднего бизнеса. Он позволяет купить фиксированный объём в контейнере в поезде «Россия». Тестовые перевозки прошли по маршруту Москва – Владивосток.

Читать дальше...

Chita.ru (Чита) 

Приют на тысячу собак достроили в Чите

Строительство собачьего приюта на 1000 мест на ГРЭСе в Чите завершилось, сейчас подрядчик готовит документы для приёмки объекта. Об этом 31 января «Чита.Ру» сообщил глава Черновского района Василий Турсабаев, также информацию подтвердили в пресс-службе Госветслужбы Забайкальского края. — Подрядчик уже должен был всё достроить, сейчас он готовит объект к сдаче, — сказали в пресс-службе ведомства. Администрация Читы в начале февраля 2022 года сообщила, что государственный приют для бездомных животных в городе существует только один ... Читать дальше...

Lenta.ru 

Российский мэр вспомнил СССР и предложил убивать бездомных собак

Мэр города Бодайбо Иркутской области Евгений Юмашев предложил убивать бездомных собак, сославшись на практику по ликвидации животных, действовавшую в СССР. Российский мэр вспомнил, что кардинальные решения в Советском Союзе по ликвидации бродячих собак без хозяев были эффективны.


Почему многие уверены, что озеро Байкал является искусственным гигантским древним карьером?

«Иркут» завершил чемпионат на шестом месте

17-летний парень решил прокатить на мотоцикле девушку и сбил подростка в Боханском районе

Лесные пожары в Сибири обошлись Китаю и Японии в десятки миллиардов долларов


Просматривали в Иркутске 31.01.2023

Smsirk.ru

Смс знакомства без регистрации, досуг в Иркутске (Россия, Иркутская область, Иркутск)

38fm.ru

38FM.RU - сайт знакомств в Иркутске без регистрации (знакомства в Иркутске, Ангарске, Братске)

Шинырядом.рф

Купить шины и диски в интернет-магазине - Шинапоинт Иркутск

Дизайнупак.рф

Подарочная упаковка, упаковочный материал и товары для творчества оптом и в розницу в Иркутске

швейный-цех.рус

Швейный цех "Авантаж" предлагает услуги в г. Иркутске и по России (Россия, Иркутская область, Иркутск)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Иркутске

Ria.city

«Иркут» завершил чемпионат на шестом месте

Власти Екатеринбурга совместят московскую «Тройку» с «Екартой»

«Новые люди» Иркутска провели первый Зоосубботник

В Якутске обсудили вопросы диагностики и лечения гепатитов В, С и Д

Музыкальные новости

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда

Новости Иркутска

Высокие и чрезвычайные классы пожарной опасности в лесах установятся в южных районах Прибайкалье в ближайшие дни

В Якутске обсудили вопросы диагностики и лечения гепатитов В, С и Д

Лесные пожары в Сибири обошлись Китаю и Японии в десятки миллиардов долларов

Владимир Башун разыскивается полицейскими в Иркутске

Экология в Иркутской области

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в Иркутской области

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

В Петербурге в первый день навигации открылись 12 водных маршрутов

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов







Топ новостей на этот час в Иркутске и Иркутской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *