Режим ЧС из-за аварии на насосной станции ввели в Таре Омской области
Режим чрезвычайной ситуации (ЧС) ввели в Таре Омской области, где нарушено водоснабжение из-за поломки насосного оборудования. Соответствующая информация следует из постановления администрации Тарского района.
— Установить с 08:00 (04:00 по московскому времени) 21.06.2026 года для органов управления и сил Тарского муниципального района Омской области режим функционирования «Чрезвычайная ситуация», — говорится в документе.
При этом главе администрации Тары поручено подготовить график подвоза воды населению, а также организовать подвоз воды предприятиям ЖКХ и социальной сферы. Замглавы района поручено обеспечить подвоз питьевой и технической воды к социально значимым объектам.
14 июня в Крымском районе Краснодарского края ввели режим чрезвычайной ситуации из-за прорыва дамбы на реке Кубани. Режим ЧС также введен на территории Троицкого, Киевского, Южного и Кеслеровского сельских поселений южного региона.
До этого режим чрезвычайной ситуации из-за последствий паводков и сильного града объявили в Минеральных Водах, а также в селе Левокумка.