За первый квартал 2024 года в Кировской области построено 134 км новых газовых сетей

За первый квартал 2024 года в Кировской области построено 134 км новых газовых сетей
За первый квартал 2024 года в Кировской области построено 134 км новых газовых сетей

Генеральный директор АО "Газпром газораспределение Киров" Александр Чиликин подвел предварительные итоги работы компании за первый квартал 2024 года.

По его словам, в рамках программ по догазификации и газификации в Кировской области с января по март текущего года построено 134 км новых газопроводов, из которых 84 км – по Программе развития газоснабжения и газификации региона на 2021-2025 годы.

По догазификации в эксплуатацию введено 22 распределительных газопровода, благодаря которым 17 населенных пунктов обеспечены природным газом. Так, голубое топливо пришло в деревню Наймушины Котельничского района, в деревни Верхнее Скопино, Бобыли, Бздюли МО "Город Киров". Еще 9 новых внутрипоселковых газопроводов обеспечили природным газом деревни Поповка, Гостево, Летовцы, Пантюхино, Татары, Кузнецы, Лубягино, Нагоряна Кирово-Чепецкого района и село Ильинское Немского района.

С 1 января по 1 апреля 2024 года от жителей Кировской области принято 1 166 заявок на догазификацию домовладений. Всего с начала реализации социальной программы принято 20,7 тыс. заявок, из которых 98% переведены в договоры. К границам 18,5 тыс. домовладений подведены газопроводы, свыше 11 тыс. домов обеспечены голубым топливом.

Особое внимание уделяется обеспечению безопасности газоснабжения и содержанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования (ВДГО и ВКГО). Напоминаем, что согласно изменениям в федеральном законодательстве, с 1 сентября 2023 года договоры на техническое обслуживание и ремонт газового оборудования могут быть заключены только с газораспределительной организацией. В Кировской области такой организацией является АО "Газпром газораспределение Киров" (за исключением села Новый Бурец Вятскополянского района).

Так, за первый квартал 2024 года техническое обслуживание внутридомового газового оборудования, являющегося общим имуществом собственников помещений в многоквартирных домах, выполнено в 949 многоквартирных домах, что составляет 100% от заявленного плана исполнения договоров. Техническое обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования выполнено в свыше 40 тыс. квартирах (домовладениях).

Ежеквартально по каждому направлению устанавливаем план работ на предстоящий период. По результатам первого квартала текущего года все запланированные работы выполнены, а в некоторых направлениях даже наблюдается перевыполнение. Сейчас в населенных пунктах Кировской области, куда в этом году придет природный газ, активно ведем работу по подготовке абонентов к приему природного газа: проводим сходы граждан, в ходе которых рассказываем обо всех этапах реализации подключения дома к газовым сетям. Также напоминаю всем абонентам об обязанности заключить/перезаключить договоры на техническое обслуживание газового оборудования по новой форме. Регулярное техническое обслуживание являются гарантией надежной и безаварийной эксплуатации газовых приборов, а значит, залогом безопасности вас и вашей семьи, — подчеркнул генеральный директор "Газпром газораспределение Киров" Александр Чиликин.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Кирове, в Кировской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Кирове

Ria.city

14 новых команд приняли участие в фестивале «FONBET Стальная воля»

Дворцы, особняки и парки в Северной столице для туристов

За этой ширмой скрываются совсем другие обстоятельства: Военкоры рассказали о странностях в деле замминистра Иванова

Во дворе дома на Профсоюзной в Кирове сгорела машина

Музыкальные новости

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

Сбер подарил Орлу умный фонтан

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

Новости Кирова

В восемь раз возросло число пострадавших от укусов клещей в Кировской области за неделю

Нижегородцев пригласили к участию в поэтическом конкурсе к 650-летию города Кирова

В одной из рек Кировской области нашли тела двух мужчин

Учителя и ученики кировского лицея устроили забег в честь юбилея города

Экология в Кировской области

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной

Оформить медицинскую книжку

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Спорт в Кировской области

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Moscow.media

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Июльская ночь...

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой







Топ новостей на этот час в Кирове и Кировской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *