Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

"Хасан, Рамазан, Юсуп - ни одной русской фамилии": Член СПЧ Кабанов опубликовал шокирующий список учеников одной из школ в Подмосковье

Интересная жизнь с Vera Star

Член СПЧ, председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов на странице своего Telegram-канала опубликовал состав одного из 3-х классов обычной школы в подмосковных Котельниках. Эту информацию ему передали его коллеги из подмосковного города:

"Сегодня посетили общешкольное собрание школы 1 в мкр. Южный г. Котельники. Список детей одного из класса говорит сам за себя. Есть желающие попасть в такой класс?!".

И это всего-навсего один из многих классов школы в Котельниках. Несмотря на то, что фамилии учеников замазаны, никаких сомнений в их этнической принадлежности не возникает. А ведь эта школа не в Средней Азии, а в Подмосковье. Школа, на строительство которой в свое время были выделены деньги из федерального бюджета и которая изначально строилась как объект социальной инфраструктуры для жителей микрорайона, сегодня превратилась в гетто, куда коренные жители боятся отдавать своих детей, предпочитая возить их в Москву.

Фото: rusk.ru

Возникает вопрос - кому в этом случае на самом деле приходится адаптироваться к новым реалиям и кого выдавливают из мест проживания. Кто там в высоких кабинетах власти ратовал за увеличение количества мигрантов столь необходимых для России? Есть что возразить? Или они нам необходимы для полномасштабного культурного обмена и незабываемого межличностного опыта, в том числе и посредством привлечения в учебный процесс молодых специалистов из постсоветских республик?

Если дело так пойдет дальше, то ФАДН придётся придумывать программу адаптации уже для коренных жителей РФ, которым придется вливаться в многонациональную среду новых россиян из республик Средней Азии.

Фото: tj.sputniknews.ru

Особенно смешно на этом фоне звучит заявление директора "Центра толерантности" Анны Владимировны Макарчук, которая высказала обеспокоенность тем, что не знающих русского языка инофонов могут начать не допускать до занятий в российских школах. По словам этой крупной специалистки, подобные ограничения могут препятствовать культурному обмену. Вот как эта дама аргументирует свою позицию:

"Когда в одной фразе встречаются слова "запретить" и "мигранты", имеются все основания предположить ситуативный рост ксенофобии и спрогнозировать торможение адаптационного процесса"

Анны Владимировна назвала подобную меру ограничительной, проводящей черту между детьми по конкретному признаку: один — язык знает, а другой не знает или знает недостаточно. По мнению Макарчук:

"От качественно организованного совместного культурного, образовательного, межличностного опыта всегда выигрывают обе стороны"
Анна Макарчук. Фото: tj.sputniknews.ru

Ну да... Осталось лишь рассказать об этом детям и их родителям, которым "повезло" оказаться в мигрантском гетто, причем заметьте не по своей воле, а так же преподавателям которые вынуждены обучать детей в нечеловеческих условиях и мирится со стремительным падением уровня образования из-за мигрантов.

Интересно, Макарчук хоть раз была например в тех же Котельниках, Янино, Мурино и прочих гетто? Что-то подсказывает что вряд ли. А съездить бы стоило, а заодно пройти вечером мимо места сбора малолетних абу-бандитов и попытаться рассказать им что-нибудь о русской культуре и адаптации.

Фото: v1.ru

А на обратном пути, если останется цела, можно заглянуть в закусочную на севере столицы и отведать нежнейшей шаурмы в чудесном заведении принадлежащем трудолюбивым специалистам из Средней Азии "Бистро 24", в которой на днях один из москвичей обнаружил сочный и хрустящий крысиный хвост. После того как общепитом заинтересовались правоохранители, выяснилось, что от простой шавухи приготовленной руками заботливых мигрантов, с диагнозом "сальмонеллез" в инфекционное отделение было госпитализировано 54 человека, в том числе двое детей девяти и 13 лет. В ходе проверки выяснилось, что в забегаловке не хватало холодильников, все продукты неизвестного происхождения, а персонал, как в том анекдоте про однорукого повара, как чесал в одном месте рукой без перчаток, так ею же и заворачивал начинку в свежайший лаваш.

Начинка для шаурмы сидит прямо на прилавке.

Видимо по мнению Макарчук, инофоны, после окончания российской школы, выйдут из неё полностью адаптированными, культурными и законопослушными, и сразу начнут класть в фастфуд исключительно свежую курятину.

Все это было бы конечно смешно, если бы не было так грустно. В сентябре прошлого года, когда Владимир Путин на ВЭФ завел речь о мигрантах, многие наивно понадеялись, что процесс наконец-то сдвинется с мертвой точки. Напомним о чем говорил наш президент:

  • У нас не так много мигрантов работает, 3.7% от работающего населения РФ.
  • Экономика требует использования трудовых мигрантов.
  • С притоком из стран бывшего СССР легче работать, они должны изучать русский язык и законы.
  • Мигранты на рынке труда в России не понадобятся, если в стране появится новые технологии, но это не сделаешь сегодня-завтра.
  • Ситуации с притоком мигрантов надо подходить аккуратно, нельзя допустить появления гетто в РФ.
  • Интересы россиян превыше притока мигрантов.

Не хочется поправлять президента, но насчёт количества мигрантов в 3.7% (т.е. примерно 2.8 млн) от числа работающего населения, сразу было понятно, что такая цифра очень далека от реальности.

Для того что бы в этом убедиться, достаточно просто обратится к статистике. Так например в 2022 году на миграционный учёт встало 17 млн "незаменимых специалистов", но учитывая тот факт, что гастарбайтер за год мог несколько раз встать и сняться с миграционного учёта, эта цифру можно считать довольно условной.

Фото: v1.ru

Начальник ГУ МВД по вопросам миграции Валентина Казакова заявила ещё в прошлом году, что в России находятся порядка 6 млн иностранцев. При этом половина из них — это трудовые мигранты (речь идёт судя по всему о той же цифре, что озвучил президент - 3.7%), ещё порядка 400 тысяч гостей — это студенты, плюс порядка 750 тысяч — временно или постоянно проживающие в РФ иностранцы.

Эти данные сильно заниженными на фоне регулярно появляющихся данных в информационном поле от других структур. Так например ФНИСЦ РАН опубликовал данные из которых следует, что в прошлом году число только приезжих из Таджикистана в Россию превысило цифру в 3 млн человек. Если вы не в курсе, то в Таджикистане всего проживает 10 млн человек, т.е. по сути 30% этой среднеазиатской республики переехали в РФ.

При этом, если вернутся к официальной статистике постановки на миграционный учёт, то можно увидеть, что лидерами по миграции в Россию остаются Узбекистан – 6, 36 млн постановок на учет и Таджикистан - 4, 45 млн, что составляет 65% всех случаев постановок, затем идёт Киргизия и Укр. Путем нехитрых арифметических вычислений получаем, цифру, которая наглядно свидетельствует нам, что реальное число мигрантов в России около 8-10 млн человек. И практически у всех есть дети, причем зачастую по 3-4 ребенка на семью, а то и больше.

Стоит ли удивляться списку, который опубликовал Кирилл Кабанов? Конечно нет. Изменится ли что-то в лучшую сторону, хотя бы в долгосрочной перспективе? Ответ тоже отрицательный. Очевидно, что ситуация уже упущена безвозвратно, и что ждет наших детей в будущем, даже страшно себе представить.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Котельниках, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Котельниках

Ria.city

Подключение системы отопления в Московской области

Власти Подмосковья предлагают перенять опыт ОАЭ и селить гастарбайтеров на «закрытых территориях»

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемую в краже одежды и косметических средств

Сотрудники Росгвардии приняли участие в донорской акции «От сердца к сердцу»

Музыкальные новости

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Новости Московской области

ПРОТИВ РОССИИ ГОТОВИТСЯ "ПРЕВЕНТИВНЫЙ УДАР" ИЗНУТРИ? "ЦЕННЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ" НЕ СКРЫВАЮТ СВОИ НАМЕРЕНИЯ

Мощность новой котельной в Домодедове возрастет после реконструкции на 42%

В Московской области сотрудниками Росгвардии задержан подозреваемый в краже товаров

В Подмосковье выпустили книгу «Донорство Крови»

Экология в Московской области

Отдых во имя открытий

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в Московской области

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Котельники на Moscow.media

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам







Топ новостей на этот час в Котельниках и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *