«Золотая осень» в Красноуфимском районе

Традиционно в первые выходные октября в с. Чатлык Красноуфимского района прошел осенний легкоатлетический кросс «Золотая осень» в зачет приема норм ВФСК «ГТО».

Соревнования проводились согласно правилам приема норм ВФСК «ГТО» на дистанциях 2, 3 и 5 км в соответствии с возрастными ступенями.

Первыми на старт вышли юноши и девушки 2 ступени на дистанции 2 км. Среди юношей победу одержал Александров Давид (Тавра), вторым финишировал Вавилов Сергей (Приданниково), третьим стал Ветшанов Артем (Криулино). Среди девушек призовые места распределились между представительницами Тавринской школы  Николаевой Верой, Абшаевой Доменикой и Иляевой Надеждой в порядке перечисления с первого места.

На дистанции 3 км среди девушек 3 ступени победила представительница Александровской школы Алешина Елизавета, второй была Пупышева Полина из Натальинской школы, третьей – Митькина Анастасия из Тавринской. Среди юношей представители Тавринской школы заняли весь пьедестал почета: 1 место – Мухаметдинов Стас, 2  место – Ильдыбаев Евгений, 3 место – Мишин Никита. Среди девушек лидировала Иванова Ксения из Тавры, следом за ней финишировали Патракова Мария из Криулино и Ильина Полина из Тавры.

В 4 ступени первым среди юношей на финиш прибежал Канин Виталий из Тавры с результатом 10.06 мин. С отставанием в 2 секунды финишировал Яникиев Роман из Бугалыша, а третьим прибежал Мякгих Дмитрий из Криулино.

Среди девушек на той же дистанции в 5 ступени с большим отрывом победу одержала Янышева Анастасия из Тавринской школы. Второе и третье место заняли Решеткова Витория из Саргаи и Клевцова Елена соответственно.

Также на старт дистанции 3 км приглашались мужчины старших возрастных ступеней. К сожалению, среди мужчин 8 ступени дистанцию преодолел лишь тренер-преподаватель по лыжным гонкам Сафонов А.В.

Юноши 5 ступени и мужчины 6 и 7 ступени бежали дистанцию в 5 км. В первых метров дистанции лидерство захватил тренер-преподаватель по лыжным гонкам Вяткин Юрий Владимирович (7 ступень) , следом за ним – Илибаев Артем из Тавринской школы (5 ступень).  Финишный створ первым пересек Вяткин Ю.В. с отличным результатом – 14.25 мин. Илибаев Артем преодолел дистанцию за 16.06 мин. Оба спортсмена заняли 1 места в своих возрастных ступенях. В 7 ступени на старт вышли учителя физической культуры и обучающиеся 2000 г.р. Уверенную победу в своей категории одержал Пупышев Е.Н. из Натальинской школы, вторым был Карпович Олег из Чатлыковской школы. Третьим финишировал Дубинин Савва из Ювинской школы. Протокол размещен в разделе результаты.

Поздравляем победителей и призеров соревнований, желаем новых свершений и побед!