Мы в Telegram
Добавить новость

В Кургане прошли конноспортивные соревнования на «Кубок губернатора Курганской области»

В Кургане прошли конноспортивные соревнования на «Кубок губернатора Курганской области»

Первой к финишу пришла гнедая кобыла по кличке «Европа», принадлежащая ООО «Невзоровское» Курганской области, под управлением мастера-наездника Любови Безруковой. Соревнования по рысистым бегам лошадей орловской породы на «Кубок губернатора Курганской области» состоялись на Курганском ипподроме 13 августа. Кубок губернатора и денежный приз победительнице заезда  вручил директор департамента агропромышленного комплекса Курганской области Павел Кощеев.

«Курганский ипподром на протяжении ряда лет лидирует по проведению конноспортивных соревнований. В них традиционно участвуют представители разных регионов. Здесь спортсмены показывают свою силу, ловкость и мастерство. Стало доброй традицией, и далее будет продолжаться, выполнение задач, стоящих перед агропромышленным комплексом региона. Конноспортивные соревнования являются не только площадкой для обсуждения производственных вопросов, но и тем местом, где можно неформально пообщаться товаропроизводителям и любителям заниматься сельскохозяйственной деятельностью», - отметил глава ведомства, открывая конноспортивный праздник.

«Орловская рысистая порода – это самая основная порода для беговых соревнований лошадей. Вся селекционная работа, которая проводится в Курганской области, нужна и объединена внутри всей России. Эта порода имеет у нас самое большое значение, потому что её родина - Россия. Эта порода имеет великолепные показатели спортивных достижений и то, что сегодня на Курганском ипподроме проходят конные соревнования на «Кубок губернатора Курганской области» – это знаменательное событие. Хотелось бы отметить большую работу, которую проводит регион и власть региона по отношению к Курганскому ипподрому. Посмотрите, в каком он замечательном состоянии», - подчеркнул генеральный директор ООО «Газпром Межрегионгаз Курган» Дмитрий Осетров.

Кроме Кубка губернатора на Курганском ипподроме также разыграли такие призы как: «Мемориал графа А.Г. Орлова», «Кубок Главы города Кургана», «Барса»,  «Ковбоя», «В честь коневладельцев Курганской области» и «В честь наездников Курганской области». Участие в забегах приняли 54 лошади.

А 12 августа, до начала основных стартов, на Курганском ипподроме состоялся ринг-выводка лошадей орловской рысистой породы на звание «Лучший по красоте орловский рысак».

Оглашая итоги ринга, заведующая отделом селекции Всероссийского НИИ Коневодства Галина Калинкина отметила, что большого успеха в показателях породы достиг Шадринский конный завод, самое большое количество победителей было рождено именно в этом хозяйстве. И на этот раз абсолютными чемпионами ринга 2022 года стали трехлетний жеребец по кличке «Кокс» и четырехлетняя кобыла по кличке «Патина», произведенные на Шадринском конезаводе.

Развлекательная часть конноспортивного праздника на Курганском ипподроме включала: конкур – соревнования  лошадей по преодолению препятствий, розыгрыш ценных призов для зрителей, катание на лошадях и конкурс дамских шляпок. Там же работали торговые ряды, где были представлены работы мастеров декоративно-прикладного творчества.


Пресс-служба губернатора Курганской области

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Кургане

Ria.city

Справедливость и восстановление: как регионы России справляются с последствиями наводнений

Большая вода паводка-2024 выявила множество проблем в России

Вильфанд предупредил, что половодье на большей части России еще впереди

В Тирасполе стартовала акция «Георгиевская ленточка»

Музыкальные новости

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Новости Кургана

Вильфанд предупредил, что половодье на большей части России еще впереди

В Братском саду Астрахани может появиться новый памятник

Путы воды: разливы накрыли Томск и Тюмень

Почти 9 тысяч домов остаются подтопленными в Курганской области

Экология в Курганской области

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Отдых во имя открытий

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Спорт в Курганской области

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Moscow.media

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай







Топ новостей на этот час в Кургане и Курганской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *