Мы в Telegram
Добавить новость
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июнь
2023

Новости за 08.06.2023

Sadogorod.club 

Почему морковь вырастает волосистая и бородатая: досадные ошибки неопытных огородников

Обычно с проблемой сталкиваются те, кто забыл вовремя убрать урожай. Морковь становится мохнатой и волосистой потому что готовится к зиме и начинает укореняться, чтобы потом выбросить цветонос с семенами.Поэтому и появляется множество тонких белых корешков.Такие плоды также меняются во вкусе, горчат.Если при этом погода пасмурная и дождливая, то корешки отрастают быстрее.Но бывает, что возникает проблема даже в случаях, если урожай собран вовремя.Причина – отсутствие поливов.В таком случае корнеплод выбрасывает дополнительные корешки... Читать дальше...

Sadogorod.club 

Чем обработать клубнику от долгоносика – как бороться и избавиться от долгоносика разными средствами

Когда на клубнике нет ягод и цветов, можно обработать инсектицидами. Во время цветения и плодоношения опрыскивают настоями чеснока и горчицы, стряхивают или смывают жуков с кустов, используют деготь и креолин, чтоб отпугнуть вредителей.

Читать дальше...

Sadogorod.club 

Лунный календарь садово-огородных работ на вторую неделю июня: с 10 по 16 июня 2023 — Антонов сад

Дачные работы в июне по своей напряженности и разнообразию хоть и уступают майским, но пренебрегать ими не стоит. Вредители и болезни начинают атаковывать растения, почва требует обильных поливов.

Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Британский миллионер дал в TikTok неоднозначный совет по воспитанию детей из богатых семей

Британский миллионер-инвестор Сэмьюэл Лидс рассказал в своем аккаунте в TikTok, как он воспитывает своих детей. В частности, если запланирован семейный перелет, то для себя и жены он покупает билеты в первый класс, а своих детей сажает в эконом. «Богатые люди, не балуйте своих детей», — призывает Лидс.

Sadogorod.club 

Как прогнать с участка крыс: деревенские хитрости

Крысы многим представляются куда более грозным вредителем, чем мыши, так как они невероятно умны и изобретательны. Однако и с таким противником можно бороться, если знать хорошие методы. Не стоит сразу же закупаться ядом, предупреждает эксперт сетевого издания "БелНовости" Анастасия Коврижных, ученый агроном и ландшафтный дизайнер.

Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Нужна квартира-дворец в самом центре Минска? У нас есть вариант

В самом центре Минска продается квартира, при виде которой вы точно скажете: «Ну это же классика!» Интерьер здесь оформлен под стать локации: находится трешка на улице Карла Маркса, в сталинке 1948 года постройки, так что будущих собственников ждут высокие потолки, широкие оконные проемы и толстые кирпичные стены. Кроме того, здание является историко-культурной ценностью. 

The Verge 

The Kia Boys will steal your car for clout

Illustration by Sean Dong for The Verge

A loose collective of teenage car thieves calling themselves Kia Boys have stolen tens of thousands of Hyundai and Kia vehicles, often posting the results on YouTube, Snapchat, and TikTok. But the chaos and destruction left in their wake rarely goes noticed.

Читать дальше...

Sadogorod.club 

Чем засеять огород, чтобы уберечь картофель и другие овощи от проволочника: 4 варианта

В списке огородных работ, необходимых к выполнению каждым дачником, можно найти такой пункт, как защита растений от вредителей. Если говорить о картофеле, то эта культура находится в опасности не только из-за колорадского жука, но и из-за проволочника, напоминает эксперт сетевого издания БелНовости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных. Один из эффективных, но по каким-то причинам малораспространенных методов – борьба с паразитом при помощи особых растений.Оказывается, чтобы защитить картофельные грядки от паразита... Читать дальше...

Sadogorod.club 

Как защитить дачный домик от жары: 3 хитрости, о которых многие не догадываются

В период активного солнца редкий дачник станет работать на огороде: это опасно для здоровья. Поэтому принято спасаться от жары в доме. Но и здесь можно не найти желанной прохлады.Такое решение будет смотреться очень эффектно и впечатляюще, считает ландшафтный дизайнер и ученый агроном Анастасия Коврижных, эксперт сетевого издания "БелНовости".Стоит помнить о том, что вьющиеся растения не дают дому "прогреваться", что позволит сохранить желанную прохладу.Опытные дачники всегда встают рано, поскольку... Читать дальше...

Sadogorod.club 

Чем подкормить кабачки для активного плодоношения: опытные дачники раскрыли секреты

У некоторых дачников кабачки растут настолько активно, что они делятся своим урожаем со всеми родственниками и друзьями. Если же ваша культура не отличается такой урожайностью, то ситуацию всегда можно исправить. Ученый агроном и ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных, эксперт сетевого издания "БелНовости" отмечает, что поставленной цели можно добиться с помощью трех натуральных средств.Данное средство отлично влияет на развитие кабачков на раннем этапе.

Читать дальше...

Facenewss.ru 

Электропроводка в трубах в лофт-интерьерах — особенности выбора и монтажа

Лофт-интерьеры являются популярным выбором для современного дизайна жилых и коммерческих помещений. Они привлекают своей стильностью, просторностью и характерными элементами, такими как высокие потолки, кирпичные стены и экспозиция труб и проводов. Однако, при создании лофт-интерьера возникает необходимость в эффективной и безопасной электропроводке, которая должна сочетаться с общим стилем и эстетикой помещения. В этой статье мы рассмотрим […]

Блог сайта «Телеканал Бобер» 

Овощное рагу с брокколи и кабачком

Секрет идеального рагу прост: вам нужно аккуратно нарезать овощи и обжарить ингредиенты в правильной последовательности. Подавайте как самостоятельное блюдо или в качестве гарнира. Идеально для вегетарианцев. Приятного аппетита!

Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Месси рассказал, где продолжит карьеру. Спойлер: это не Европа. И не Саудовская Аравия

Аргентинский нападающий, чемпион мира, семикратный обладатель «Золотого мяча» и просто инопланетянин наконец определился с клубом, в котором продолжит карьеру после ухода из ПСЖ. Им стал американский «Интер Майами», его владельцем, напомним, является еще одна легенда футбола — Дэвид Бекхэм.

Компания «ЛокоТех» 

Защита проектов молодежного кейс-чемпионата состоялась в ГК «ЛокоТех»

В Группе компаний «ЛокоТех» состоялась защита проектов молодежного кейс-чемпионата, который стартовал в октябре прошлого года. 60 сотрудников в возрасте до 35 лет сформировали 13 команд. Они искали решения 8 реальных производственных заданий под руководством ведущих экспертов компании в направлениях «производственные системы/бережливое производство», «технологическое развитие», «материально-техническое обеспечение».

Читать дальше...

The Verge 

A closer look at Apple’s Vision Pro keyboard and other controls

An Apple developer session has offered an in-depth look at the many ways users will (eventually) control its new Vision Pro headset, including a virtual keyboard that you’ll be able to type on in mid-air. It comes to us thanks to the “Design for spatial input” session, in which two members of Apple’s design team walk prospective developers through best practices for designing apps for the new platform.

Читать дальше...

Sadogorod.club 

Ментцелия, или бартония – вечерняя звезда Америки

Ментцелия Линдли, или бартония золотистая Семена этого однолетнего растения можно найти чаще под устаревшим названием бартония золотистая, хотя современная систематика присвоила ему название ментцелия Линдли.

Читать дальше...

Women's Time 

Уход за лицом и телом в летний период

В каждый период времени года наша кожа нуждается в соответствующем ей правильном, качественном и действенном уходе. Переход от зимнего ухода к летнему имеет ряд особенностей, зная о которых, получится избежать сезонных проблем, связанных с вашей кожей. Каждый сезон диктует свои условия, и лето – один из тех периодов, когда каждая девушка имеет полное право поддаться

YOUMEDIA НОВОСТИ 

Лазерная насечка поможет улучшить 3D-печать цемента

Инженеры Принстонского университета (США) модернизировали методику оценки качества цемента, получаемого с помощью 3D-печати. Применив сверхточные лазеры, исследователи надеются в конечном итоге искоренить главную проблему такого цемента, которая заключается в слабой устойчивости на излом. В статье, опубликованной в издании Cement and Concrete Composites, авторы показали, как новая система лазерных насечек помогает лучше понять причину микроскопических дефектов, которые в итоге нарушают прочность всего изделия. Читать дальше...

Facenewss.ru 

В каких сферах используется оргстекло

Оргстекло, или акриловое стекло, является многоцелевым материалом, который широко используется в различных сферах человеческой деятельности. Благодаря своим уникальным свойствам и преимуществам, оргстекло нашло применение во многих отраслях, начиная от строительства и окончая медициной и дизайном интерьера. Давайте рассмотрим некоторые из сфер использования оргстекла более подробно. А купить качественное оргстекло можно на сайте https://spb.polygalvostok.ru/orgsteklo. Строительство и […]

«Ящик пандоры» 

Антизападный блок активизируется. Новые “Кирпичи” в башне БРИКС

https://www.youtube.com/watch?v=AOiv2ZdLTb0 Кирпичи в башне БРИКС: новые члены и общая валюта. Геоэнергетика Инфо Антизападный политический и финансово-экономический блок активизируется. На минувшей неделе прошли сразу два саммита, продолжившие разработку повестки, которую можно обозначить как альтернативу американоцентричному старому миру. Во вторник и среду в Шанхае Новый банк развития (НБР), ключевой финансовый институт стран БРИКС, провел восьмое годовое собрание. А в четверг в южноафриканском Кейптауне собрались главы МИД «пятерки» ... Читать дальше...


МИД: в московских аэропортах застряла тысяча граждан Таджикистана

Открылось прямое авиасообщение между Якутском и Казанью

«Счастливой можно стать и в plus size»: Ольга Каменская — о красоте, карьере и любви к себе

Трехлетний мальчик выпал из окна 12-го этажа в Москве и выжил



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

«Счастливой можно стать и в plus size»: Ольга Каменская — о красоте, карьере и любви к себе

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о снижении уровня безработицы

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

МИД: в московских аэропортах застряла тысяча граждан Таджикистана

Музыкальные новости

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Новости России

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о снижении уровня безработицы

Открылось прямое авиасообщение между Якутском и Казанью

АТОР назвала Белоруссию лидером для туристов из России

Блогер Дмитрий Портнягин обжаловал свой домашний арест

Экология в России и мире

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Спортивная одежда как элемент повседневного стиля - аналитика Lamoda

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Спорт в России и мире

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *