Мы в Telegram
Добавить новость

Юристы: жителям России может грозить уголовная ответственность за лайки

Также под статью попадают репосты и неоднозначные заявления в Сети.

Звездный адвокат Сергей Жорин рассказал, что жителям России может грозить уголовная ответственность за лайки, репосты и неоднозначные заявления в Сети. Его слова приводит «Пятый канал.

Наказание грозит, если действия будут трактоваться как возбуждение межнациональной ненависти и вражды.

За это предусмотрено наказание в виде штрафа от 300 000 рублей до 500 000 рублей, принудительные работы сроком от одного года до четырех лет с лишением права занимать определенные должности до трех лет, либо лишение свободы на срок от двух до пяти лет.

 

Ссылка на первоисточник

«Мало их убили! Что такое 113 человек?!»: Блогеры, которые прославились на всю Россию своими бесчеловечными заявлениями

Сотрудники МЧС продолжают разбирать завалы разрушенного после теракта концертного зала «Крокус Сити Холл». Всего в числе жертв террористического акта 139 имен. Лишь 120 из них удалось опознать. Несмотря на горе, находятся россияне, которые вместо скорби делают чудовищные заявления по поводу теракта.

Пожилая стримерша из Липецкой области поразила до глубины души многих. Пенсионерка из города Грязи в прямом эфире заявила, что в результате зверской бойни в «Крокус Сити Холле» погибло слишком мало людей.

«Мало их убили! Что такое 113 человек?! Нужно было 2 130 человек!» – говорила она.

Она также ошарашила своими словами, что боевикам нужно было «вырезать пол-Москвы». Мол, «плакать и переживать» об умерших она не собирается. Россияне остро отреагировали на заявления престарелой дамы. Они потребовали определить ее в психиатрическую лечебницу, так как ей там самое место.

Стримерша из Липецкой области

Также граждане страны обратились к правоохранительным органам. Те, кто увидел видео пенсионерки, попросили проверить ее на признаки преступления по оправданию терроризма. Как это заведено, 26 марта женщина каялась в своих словах и просила ее простить. Якобы она была пьяной и ее неправильно поняли.

По ее словам, погибло не то количество людей, чтобы теракт вызвал такой огромный резонанс. Согласно ее замечаниям, она сильно беспокоится за приграничные регионы, например, за Белгородскую область. Там тоже каждый день умирают люди, но никто не придает этому особое значение.

В итоге пожилая блогерша заявила, что если ей и выпишут штраф в размере пяти тысяч рублей, платить она его не будет. Тем временем полиция проводит проверку по ее омерзительному стриму.

Блогерша Надя

К сожалению, эта старушка не одна, которая так бесчеловечно высказалась по факту теракта в Подмосковье. Удивила юная блогерша Надя, которая в своем видео рыдала и жалела террористов после их задержания. Увы, эта стримерша в состоянии лить слезы только из жалости к боевикам, которые безжалостно расстреляли и сожгли 139 человек за полмиллиона рублей.

«Я потом бы сама уши отрезала всем, кто это сделал. Это очень жестоко. Людей убили, да. Но вот этот человек, который ухо террористу отрезал и даже не моргнул, ему такое же место в тюрьме...» – сказала блогерша.

Сжалилась над боевиками и другая жительница России. На этот раз из Ростовской области. Она выложила в сеть видео, в котором то ли от страха, то ли от холода трясется задержанный террорист. Она заявила, что ее «душа разрывалась» при виде таджика. Разумеется, ее жестоко раскритиковали. После этого стримерша уточнила, что ее слова вырвали из контекста. Мол, она еще та патриотка.

Блогерша из Ростовской области

А вот история про студентку первого курса Финансового университета при правительстве России, которая записала несколько бесчеловечных и издевательских роликов про погибших в «Крокусе». Она заявила, что из-за теракта теперь не может наслаждаться смешными роликами в социальных сетях. А позже сняла видео на улице со словами:

«Москва горит».

Такое хамство россияне не стали терпеть и обратились в вуз с просьбой отчислить блогершу. Руководство академии согласилось с доводами пользователей соцсетей и отчислило студентку. Правда, девушка каялась и признавалась, что ее видео это лишь шутка. Вот только в ее лживые слезы уже никто не поверил.

Отчисленная студентка

Ужаснуло и видео учениц школы, которые начали публиковать издевательские ролики о произошедшем в Подмосковье.

«Ну, трагедия и трагедия. Это жизнь», - сказала одна из девочек в своем видео.

По ее мнению, огорчаться не стоит и жалеть, кстати, тоже. Примечательно, но и она записала слезливое видео, где молила о прощении за свои слова. Видимо, записывать видео с извинениями нынче в тренде. Это лишь некоторые так называемые блогеры, которые попались на гадких постах в адрес пострадавших или погибших во время террористического акта.

Терористы, которых было жалко некоторым блогерам России

Некоторые пользователи социальных сетей оставляли одобрительные комментарии под такими постами. Тогда выступила глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина. Она попросила россиян проявить человечность и как минимум воздержаться от злобных комментариев.

«Многие потеряли близких. Кто-то всю семью. Люди ищут родных до сих пор. Дети остались без родителей. Задумайтесь, что это могло случиться с каждым из нас»,- написала Мизулина.

Она также подчеркнула, что всеми комментариями и высказываниями о трагедии в негативном ключе займутся следователи СКР.

https://dzen.ru/a/ZgQZ_Efr5CoI...

PS. Можно ли этих существ назвать людьми? Нет, только мразями бешеными, псицами кусающими руку их кормящую.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Липецке, в Липецкой области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Липецке

Ria.city

На Ставрополье в Невыномысске загорелись торговые павильоны

В Кулешовке неизвестный поджег «Пятерочку»

В Липецке стартовала акция «Георгиевская ленточка

Московская компания выиграла торги Липецкой ОЭЗ за 1,7 млрд рублей

Музыкальные новости

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Новости Липецка

Аэропорт Элисты откроется для полетов гражданской авиации с 3 мая

В Орле на Ледовой арене скрестили клюшки команды Черноземья

Липчанам начали раздавать георгиевские ленточки

В Липецке работает бизнес-куратор

Экология в Липецкой области

Отдых во имя открытий

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Спорт в Липецкой области

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Кто отец Дианы Джокович?

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Moscow.media

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Лиды для фрилансеров Golubinbot

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет







Топ новостей на этот час в Липецке и Липецкой области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *