Мы в Telegram
Добавить новость

«Письма Миру»: Акцию Центра «ВОИН» на ВФМ-2024 поддержали более 1200 участников из разных стран

«Письма Миру»: Акцию Центра «ВОИН» на ВФМ-2024 поддержали более 1200 участников из разных стран

1205 сообщений делегатам следующего Фестиваля молодежи и будущим поколениям написали участники нынешнего Всемирного фестиваля, который походил с 1 по 7 марта в Сириусе. Акцию, которая собрала представителей более ста государств, организовал Центр военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодёжи «ВОИН».

Подсчет сообщений проходил в режиме реального времени. На интерактивной карте можно было увидеть не только количество посланий, но и регионы, откуда приехали их авторы.

Среди российских регионов в лидерах по количеству обращений - Республика Калмыкия, Краснодарский край, ДНР, Республика Дагестан и Крым. Топ-5 зарубежных стран выглядит так: Индия, Кыргызстан, Узбекистан, Белоруссия и Пакистан.

«Площадка Центра «ВОИН» вызвала огромный интерес. Желающих написать письма оказалось так много, что часто приходилось выстаивать очередь. В целом наши гости написали 1205 писем. Из них 874 послания в будущее отправили жители России. 331 письмо с добрыми пожеланиями потомкам написали гости из ближнего и дальнего зарубежья. Мы видим, что, несмотря на географические границы, молодёжь всей планеты объединяет стремление к миру, желание жить в любви и взаимопонимании, быть спокойными за близких людей. Хочу отметить  все послания с полным правом можно назвать «живыми». Они сохраняют уникальность авторского почерка и стиля, каждое наполнено энергией добрых пожеланий»,  рассказал директор Центра «ВОИН» Игорь Казарезов.

Сам директор Центра «ВОИН» также принял участие в акции. В своем письме он напомнил, что 2024-й объявлен годом семьи и призвал тех, кто прочтет его послание через несколько лет, чтить семейные ценности.

Напутственные слова будущим поколениям оставил Глава Республики Калмыкия Бату Хасиков и директор Роспатриотцентра Елена Беликова.

Все авторы сошлись в одном – нашей планете нужен мир. «Берегите мир, заботьтесь о своих родных! Любите друг друга!», «Пусть каждый дом будет наполнен теплом, друзьями и любовью!», «Я желаю всем в этом многонациональном мире найти свою любовь!».

Некоторые послания с полей фестиваля были адресованы не в будущее, а родным и любимым людям. «Привет, мамочка! Я скучаю!», «Братишка! Мы ждем тебя домой!» написали авторы из Луганской Народной Республики.

Письма от жителей новых российских регионов – ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей наполнены особым смыслом, верой в победу и гордостью за тех, кто сегодня защищает чистое небо над нашими детьми. Они как никто другой знают – без мира будущее невозможно: «Верьте в себя! Победа будет за нами!», «Мира, добра, спокойного будущего!», «Воинам! Вернуться домой к своей семье! Быть воином – жить вечно», «Хочу, чтобы было чистое небо над головой и мир без войны!», «Желаю скорейшей победы России с наименьшими потерями наших бойцов!», «Добра и улыбок! Мы вместе сможем больше!», «Пусть будет счастлив каждый! Молодёжь двух морей за любовь!».  

Гордиться героической историей России, быть достойными наследниками поколения победителей – эти важные слова также звучали в обращениях к потомкам. «Дорогой друг! Будь достоин памяти павших товарищей! Бессмертный Сталинград» написал в своем письме автор из Волгоградской области.  

Будущее страны – за настоящими профессионалами.  Молодёжи необходимо много учиться и верить в свои силы. И об этом тоже напомнили «Письма Миру»: «Россия – страна возможностей! Не стесняйся – профразвивайся!», «Будущее в твоих руках!», «Развития науки, культуры и образования! Уверен, что космос будет нашим, а человечество выйдет за границы Солнечной системы!».

А в некоторых посланиях авторы выразили уверенность в том, что у России большое светлое будущее: «Всё будет процветать!», «Всё будет хорошо!», «Наши дети будут лучше, чем мы».

Любовь, семья, дружба – иностранные гости Фестиваля писали о тех же ценностях.

«Все начинается с любви!», «За мир и дружбу между народами!», «Добра! Любви! Мира!», «Семья – истинное счастье! Берегите друг друга и любовь! Я люблю тебя, жизнь!», «Берегите свою землю, свою Родину!» – эти пожелания оставили потомкам авторы из Молдавии, Белоруссии, Киргизии, Казахстана, Сербии, Азербайджана, Китая. Кстати, представители Поднебесной составили обращение на русском языке.

Сохранение природы, богатств Земли – важная составляющая заботы о будущем. «Оставить мир зелёным. Сохранять деревья и кусты в черте города», «Верить в лучшее и наслаждаться настоящим! Беречь природу, бороться за экологию» – пожелали участники акции из Узбекистана и Кыргызстана.

Несмотря на то, что письма гостей из дальнего зарубежья написаны на разных языках, слова МИР, ЛЮБОВЬ и ДРУЖБА можно узнать практически в каждом.

Бруней, Бутан, Ямайка, Турция, Куба, КНДР, Намибия, Шри-Ланка, Танзания, Уругвай, Африка, Индонезия, Аргентина, Египет – вот далеко не полный список стран, представители которых оставили свои сообщения для всемирной электронной книги.

«Все послания войдут в книгу «Письма Мира», прочесть которую можно будет в любой точке планеты. Хочу с полной уверенностью сказать - акция Центра «ВОИН» связала страны, поколения и стала подтверждением слов Президента России Владимира Путина, с которыми он обратился к участникам фестиваля на церемонии открытия. Глава государства отметил, что справедливость, традиции крепкой семьи и служение Отечеству, ответственность за его судьбу – ценности, которые разделяет абсолютное большинство жителей Земли. Беречь и защищать их мы должны сообща», – подчеркнул директор Центра «ВОИН» Игорь Казарезов

Всемирный фестиваль молодёжи в Сириусе войдет в мировую историю как яркий пример молодёжной дипломатии. Масштабный форум, собравший на Черноморском побережье свыше 20 тысяч участников более чем из 180 стран, в самом широком смысле доказал безграничность мира.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Луганске, в Луганской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Луганске

Ria.city

Росгвардейцы навестили в Кургане ветерана Великой Отечественной войны

Доставка песка щебня отсева шлака по Луганску и ЛНР

В России расширяется межкультурное пространство для диалога граждан

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о литературном конкурсе для развития русской поэзии на Донбассе и в Новороссии

Музыкальные новости

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Новости России

Росгвардия оказала адресную помощь эвакуированным из зоны боевого соприкосновения в ЛНР

Получили священный подарок от зрителя. Выехали в город по делишкам. Галопом по европам. Ох и денёк

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об экономической поддержке населения

Росгвардейцы отремонтировали крыльцо в доме тяжело травмированной пожилой жительницы ЛНР

Экология в России и мире

Морской кокос во благо красоты

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Спорт в России и мире

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)







Топ новостей на этот час в Луганске и Луганской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *