Мы в Telegram
Добавить новость

Ольга Рыжкина: любовь против войны

Жизнь во всех её проявлениях продолжается всегда. Даже в условиях военных действий, когда смерть - вот она, рядом, и люди не знают, что с ними будет завтра, они вполне себе могут неожиданно влюбиться. И целиком отдаться этому светлому чувству. И совершать ради него самые настоящие подвиги! К примеру, приехать к любимому на передовую, чтобы пожениться в самом пекле, на линии фронта. И быть совершенно счастливыми, добираясь к месту венчания не на белом лимузине, а на танке, на боевой машине.

Нет, конечно, об абсолютном счастье говорить нельзя, потому что твой любимый - разведчик, командир добровольческого батальона, и мысль о том, что он ежедневно ходит на задания, рискуя жизнью, заставляет сердце замирать и рваться на части. И реветь и кручиниться тут бесполезно. Остается одно, сделать всё возможное, чтобы помочь выжить и победить любимому и его товарищам в этой войне.

Впрочем, героиня этой истории, жительница деревни Корабсельки Ольга Рыжкина с первых дней СВО занималась волонтёрской деятельностью: помогала бойцам на передовой, раненым в госпиталях, жителям освобождённых территорий. Она с первых дней СВО и по сей день знает реальное положение фронтовой и "мирной" жизни на Донбассе не понаслышке. Знает такое, что по телевизору не расскажут, и что заставляет раз за разом мчаться на фронт с гуманитарной миссией.

С будущим мужем Владимиром Ивановым, тем самым доблестным разведчиком с позывным "Карел", Ольга встретилась случайно. Парень, будучи в увольнении, забежал в кафе за пирожками и нечаянно задел девушку вещевым мешком. Встретились взглядами, посмеялись, обменялись телефонами. Девушка не шла из головы, позвонил, стали общаться, и оба очень быстро поняли, что каждый из них нашел в том кафе свою вторую половинку, свою любовь.

Свадьба состоялась через три месяца.

Это в мирной жизни, когда строишь планы на десятилетия вперед, три месяца не срок. А на войне, на самой линии боевого соприкосновения - это очень много.

Как же радовался весь батальон за ребят! Каким ярким и запоминающимся событием стала для всего участка фронта их свадьба. Как это трогательно, когда жених, вместо того чтобы надеть невесте кольцо с бриллиантом, поменял на полевом наряде любимой нашивку с фамилией Рыжкова, на нашивку с фамилией Иванова. А у него самого на рукаве был шеврон с жизнеутверждающей надписью "Любовь побеждает всё"!

Лучик надежды для бойцов на то, что в жизни всё ещё будет хорошо. Что впереди победа, мир, счастливая семейная жизнь.

Сколько пережить Сергею и Ольге довелось, сколько военных дорог пройти выпало. Луганск, Бахмут, Кременная...

Очень хочется, чтобы эти ребята жили счастливо до глубокой старости. Но учитывая, что они никогда не перестанут рисковать своими жизнями во имя жизни своих товарищей и мирных людей на освобождённых территориях, мы все должны им помочь в их нелегкой ратной и волонтёрской работе! И не только им. Но и тем бойцам, которые идут в бой, не жалея своих жизней, надеясь на Бога и на любовь. На любовь своих жен, невест, матерей. Но, увы, жизнь не сказка, и любовь не всесильна. И чтобы ей победить, каждый из нас должен сделать что-то для победы. Хотя бы самое малое - оказать гуманитарную помощь.

Слушая рассказы Оли о том, что происходит там, я, честно скажу, с трудом сдерживала слезы.

На уничтожение нашей армии направлено не только западное оружие, но и наёмники, "солдаты удачи" со всего света.

И даже трудно представить, какой невероятно тяжелой ценой достается нашим мужчинам, тем, кто воюет по контракту и в добровольческих батальонах, сдерживать противника и идти в наступление.

Нам не говорят по телевизору, и это наверное правильно, что за словами "захватили позиции ВСУ" или " отразили атаку" есть десятки убитых и раненых. И это не пулевые ранения, а тяжелые осколочные. Война сейчас такая, когда в ход идёт тяжелое вооружение.

Потому что ВСУ бьют по инфраструктуре новых территорий и прифронтовых сел и городов, разбивают водопроводы и газопроводы, отравляют водоёмы с пресной водой, запугивают население и создают нечеловеческие условия жизни для "сепаратистов ". Они намеренно убивают волонтёров. Подло. Был случай, когда воткнули в толпе спицу в женщину волонтёра, когда та раздавала еду! И все эти преступления, названные в любом другом месте демократическим западом гуманитарной катастрофой, здесь этим западом приветствуются и всячески поддерживаются.

И ещё, думаю не ошибусь, если выражу нашим землякам - молодой чете Ивановых - огромное спасибо за их вклад в победу, за их неравнодушие, за их подвиг.

И от всей души хочется пожелать ребятам счастья в семейной жизни.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Луганске, в Луганской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Луганске

Ria.city

Известный хирург Тимур Хайдаров вернулся из гуманитарной поездки в ЛНР

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Жители Кузбасса передали росгвардейцам дополнительное снаряжение в зону СВО

Новосибирцы приняли нормы ГТО у бойцов «Ахмата» в зоне СВО

Музыкальные новости

Природа России 81

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Новости России

Росгвардия оказала адресную помощь эвакуированным из зоны боевого соприкосновения в ЛНР

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Миллион добрых дел: о работе Социального фонда в новых субъектах в 2023 году

В России расширяется межкультурное пространство для диалога граждан

В Калининградской области военные следователи Следственного комитета России продолжают сбор гуманитарной помощи

Экология в России и мире

Серфинг в России: места, где можно поймать волну

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Забота о вашей коже во время путешествий: советы и рекомендации

Спорт в России и мире

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Moscow.media

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

"Банда четырех" против демократии







Топ новостей на этот час в Луганске и Луганской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *