Победа над «Ленинградцем» вернула ФК «Химки» на первое место

Команда близка к выполнению задачи на сезон

В очередном туре чемпионата России по футболу в первой лиге ФК «Химки» обыграл в гостях «Ленинградец» со счетом 3:1. Эта победа вернула подмосковной команде первое место и значительно приблизила ее к выходу в премьер-лигу.

ФК «Химки» вышел на матч в таком составе: Игорь Обухов, Роман Юзепчук, Сергей Варатынов, Захар Волков, Петар Голубович, Амир Мохаммад, Сергей Терехов, Данил Степанов, Аршак Корян, Равиль Нетфуллин и Тимур Касимов. На замены выходили Самину Абдуллахи, Артем Кулишев, Бутта Магомедов, Олег Исаенко и Юрий Журавлев.

Хозяева находятся на грани вылета и были настроены дать ФК «Химки» бой в борьбе за драгоценные на финише чемпионата очки. Игроки «Ленинградца» постарались сделать все, что от них зависит, но мастерство гостей оказалось намного выше. Тем более, подопечные Андрея Талалаева также были максимально мотивированы.

Счет был открыт спустя двадцать минут после начала встречи. После углового в исполнении Коряна мяч в ворота соперников головой отправил Волков. Гости вели с минимальным преимуществом почти до конца матча. Его увеличил Корян на 78-й минуте. За четыре минуты до конца игры хозяева один мяч отыграли, но статус-кво тут же восстановил Магомедов — 3:1.

ФК «Химки» вернулся на первую строчку турнирной таблицы. Этому способствовало и то, что «Акрон» на своем поле переиграл «Динамо» из Махачкалы. Именно эти команды вместе с ФК «Химки» ведут борьбу за выход в премьер-лигу с первых двух мест.

«Жесткое требование руководителя нашего клуба — только первое место в турнире. Для хозяев каждое очко тоже на вес золота, чтобы не вылететь. Это повлияло на ход игры. Можно было попроще и покачественнее обращаться с мячом уже в первом тайме, но у нас не выходило, к сожалению. Рад, однако, что мои футболисты вышли собранными и держали эту собранность до счета 2:0», - сказал после матча главный тренер ФК «Химки» Андрей Талалаев.

Следующий матч ФК «Химки» проведет в понедельник, 20 мая, в Краснодаре против местной «Кубани». Будущие хозяева практически потеряли все шансы на сохранение прописки в первой лиге. При определенных условиях подмосковный клуб победой в этом матче может досрочно оформить выход в премьер-лигу.

Частные объявления в Махачкале, в Дагестане и в России

Новости от наших партнёров в Махачкале

Конькобежцы открыли тренировочный сезон в Кисловодске

Самое масштабное по числу спортсменов. Саткинцы вернулись с Первенства из Каспийска

Главу дагестанского села получил срок за убийство 20-летней давности в Забайкалье