Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Минска и Минской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer


Март
2023

Новости Минска за 27.03.2023

Belta.by (ru) 

Столичные оперативники задержали ранее судимого наркодилера из Минской области

Правоохранители обнаружили и изъяли у фигуранта более 10 г особо опасного психотропного вещества - МДМА. Он пояснил, что психотроп приобрел в наркомаркете для личных целей, так как длительное время употребляет наркотики.

«Новости Воронежа.РФ» 

Под Воронежем мотоциклист без прав вылетел в кювет на «Минске»

Вчера около пяти часов вечера на территории Нижнедевицкого района произошло ДТП с участием 30-летнего мотоциклиста. Он ехал за рулем «Минска» в направлении села Скупая Потудань. Предварительно, мотоциклист нарушил правила расположения байка на дороге, после чего съехал в кювет и опрокинулся.  В результате аварии воронежец получил травмы, его доставили в больницу.  Сотрудники ГАИ, в свою очередь, […]

Читать дальше...

Рамблер 

Белоруссия и Зимбабве завершают создание постоянной комиссии по сотрудничеству

МИНСК, 27 марта. /ТАСС/. Белоруссия и Зимбабве заканчивают формирование совместной постоянной комиссии, в рамках работы которой планируется реализовать достигнутые ранее договоренности о сотрудничестве.

БелТелеРадиокомпания 

Узнать об истории театральной и музыкальной культуры можно в музее Минска

p 27 марта - Международный день театра. Праздник актеров, режиссеров, продюсеров, кулуарных работников и, конечно же, зрителей. Оперный, музыкальный, драматический, кукольный... В Беларуси действует 28 профессиональных театров. А узнать все об истории театральной и музыкальной культуры можно в музее Минска. /p p Подробности у bВиталия Дроба/b. /p h2 Музей истории театральной и музыкальной культуры /h2 p Музыкальный, кукольный, русский и еще десяток театров - только в Минске. Всего в Беларуси... Читать дальше...

Рамблер 

В Белоруссии впервые за 13 месяцев выросло промышленное производство

МИНСК, 27 марта. /ТАСС/. Промышленность Белоруссии демонстрирует положительные темпы роста впервые за 13 месяцев. Об этом говорится в обзоре Евразийского банка развития (ЕАБР) в понедельник.

Первый канал 

В Беларуси около 70 % детей с особенностями развития обучаются в интегрированных классах

p В Беларуси выстроена четкая система социализации особенных детей. Их количество с каждым годом растет, поэтому в стране отдельное внимание уделяется диагностике в раннем возрасте.nbsp; /p p С этого года впервые в общую диспансеризацию включили скрининг-тест для ребенка с возможностью выявить аутизм. Проводится он дважды - в 1,5 и в 2 года.nbsp; /p p Чтобы достичь реальных результатов с детьми, у которых диагноз подтвердился, работают поэтапно: устанавливают контакт с ребенком, развивают познавательную и речевую активность. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Беларуси около 70 % детей с особенностями обучаются в интегрированных классах

p В Беларуси выстроена четкая система социализации особенных детей. Их количество с каждым годом растет, поэтому в стране отдельное внимание диагностике в раннем возрасте. С этого года впервые в общую диспансеризацию включили скрининг-тест для ребенка с возможностью выявить аутизм. Проводится дважды: в полтора и в два года. Чтобы достичь реальных результатов с детьми, у которых диагноз подтвердился, работают поэтапно: устанавливают контакт с ребенком, развивают познавательную и речевую активность. Читать дальше...

4esnok.by 

В Минск прибыл глава МИД Зимбабве Шава

С официальным визитом в Беларусь прибыл глава МИД Зимбабве Фредерик Шава. Об этом 27 марта в официальном Twitter сообщает пресс-служба белорусского внешнеполитического ведомства. Встреча министра иностранных дел Беларуси Сергея Алейника с министром иностранных дел и международной торговли Зимбабве Фредериком Шавой проходит в Минске «В Минск с официальным визитом прибыл министр иностранных дел и международной торговли …

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Финансист Кабаков связал рост цен на нефть с ядерным оружием в Белоруссии

Новости о размещении ядерного оружия в Белоруссии и ожидаемые меры властей США по борьбе с рецессией поддержали цены на нефть, заявил aif.ru директор по стратегии инвестиционной компании «Финам» Ярослав Кабаков.

Читать дальше...

Gorcom36.ru (Воронеж) 

В Воронежской области пострадал 30-летний нарушитель ПДД на опрокинувшемся мотоцикле

ДТП произошло вчера, 26 марта, приблизительно в пять часов вечера на 11-м километре автодороги «с. Нижнедевицк – с. Скупая Потудань» в Нижнедевицком районе Воронежской области.

Turbina.ru 

О партизанских аэродромах замолвите слово

Если ехать из Минска в Витебск по трассе М3, которая не огибает, а зачастую проходит через деревеньки и городки, то практически сразу после пересечения границы Витебской области попадаешь в Бегомль. Там на круговом перекрёстке с другой трассой можно увидеть самолёт. . . Ну самолёт и самолёт, собственно, стоит и стоит. Большинство просто проезжают мимо, однако я решил остановиться. И не пожалел. Белорусскую Советскую Социалистическую Республику в годы войны называли партизанским краем…

Рамблер 

В Минске установили, что в лагере Тростенец нацисты уничтожили свыше 500 тыс. человек

МИНСК, 27 марта. /ТАСС/. Генеральная прокуратура Белоруссии в рамках расследования уголовного дела о геноциде в годы Великой Отечественной войны установила, что в лагере смерти Тростенец под Минском, который функционировал во…

Ассоциация туроператоров России 

Мини-гайд по Белоруссии: как доехать, что и где купить, лучшие санатории и рестораны

Белоруссия – это близко, недорого, вкусно и интересно. Эксперты туроператора «Дельфин» подготовили ответы на самые популярные вопросы о поездке в соседнюю страну: с какой валютой ехать, где и что смотреть, куда отправиться за покупками. Для тех, кто собирается в санаторий, представляем ТОП-10 самых популярных белорусских здравниц.

«Белновости» (Республика Беларусь) 

Мужчины с высшим образованием. Составлен среднестатистический портрет безработного в Минске

По словам специалиста, каждый третий безработный, обратившийся в прошлом году в управление занятости населения, имел высшее образование.

МВД России 

В Нижнедевицком районе полицейские устанавливают обстоятельства съезда мотоцикла с дороги

Накануне примерно в 17.00 часов в Нижнедевицком районе на 11 км автодороги «с. Нижнедевицк - с. Скупая Потудань», 30-летний местный житель, управляя мотоциклом «Минск С4-200», двигаясь со стороны села Нижнедевицк в направлении села Скупая Потудань, по предварительным данным, нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части, не справился с управлением и допустил съезд с дороги с последующим опрокидыванием мотоцикла.

РЖД-Партнер.ру 

«Байкал Сервис» запустил доставку до РЦ Вайлдберриз в Республике Беларусь

С 21 марта транспортная компания «Байкал Сервис» расширила возможности поставщиков одного из крупнейших маркетплейсов, предлагая воспользоваться услугами по доставке товаров в ООО «Вайлдберриз» в Республике Беларусь.

БелТелеРадиокомпания 

В Могилеве после реконструкции открыли один из старейших главпочтамтов страны

p Один из старейших главпочтамтов страны в Могилеве получил второе дыхание. Здание торжественно открыто после реконструкции: новая планировка, появился уголок ожидания для клиентов, работает электронная очередь. Есть даже место для встреч филателистов и посткроссеров, а также детская зона. /p p bАлександр Бручиков, директор Могилевского филиала РУП Белпочта:/b /p p span class=citataЭто первый главпочтамт в старой Беларуси, который был открыт в 1772 году. Все работы были проведены в четыре этапа, и мероприятия выполнены в срок. Читать дальше...


22-28 апреля: что запомнилось на уходящей неделе

Куда отправиться на майские: топ-6 направлений для россиян без загранника и визы

Армения: от Карабаха – до сдачи сёл Тавуша, кому выгодно?

Экс-глава МВД Шуневич: белорусские охотники смогут переучиться на снайперов



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Минске

Ria.city

«Славия» закрепилась на первом месте в таблице чемпионата Беларуси

Футболисты «Гомеля» одержали вторую победу в матчах чемпионата Беларуси

Экс-глава МВД Шуневич: белорусские охотники смогут переучиться на снайперов

Агрессия, зависть и дух капитализма

Музыкальные новости

В отпуск на Луну: с чем предстоит столкнуться космическим туристам — рассказывает эксперт Пермского Политеха

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

Сергей Собянин. Главное за день

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана

Новости России

В минском центре компетенций учат обслуживать и ремонтировать электромобили. Спрос на профессионалов растет.

Экс-глава МВД Шуневич: белорусские охотники смогут переучиться на снайперов

Агрессия, зависть и дух капитализма

Куда отправиться на майские: топ-6 направлений для россиян без загранника и визы

Экология в России и мире

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Морской кокос во благо красоты

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в России и мире

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Moscow.media

Утро у монастыря...

Мрамор XXX. Пан и нимфа

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта







Топ новостей на этот час в Минске и Минской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *