Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Минска и Минской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer


Июнь
2023

Новости Минска за 07.06.2023

Belta.by (ru) 

Патрушев: Вашингтон и его сателлиты не отказались от замыслов осуществить госпереворот в Минске

По словам Николая Патрушева, США ведут против Беларуси и России необъявленную войну. "Западные политики открыто говорят о своих планах в отношении Беларуси и России и указывают в своих документах. Им не нужна сильная Россия, они хотят либо расчленить, либо ликвидировать ее, чтобы хозяйничать на евразийской территории, выкачивая ресурсы", - убежден Николай Патрушев.

«Российская газета» (Digital RG) 

Патрушев: Запад принуждает многие страны бывшего СССР отказаться от русского языка и классического образования

Секретарь Совбеза России Николай Патрушев в Минске во время российско-белорусских консультаций по безопасности затронул тему русского языка, который в некоторых бывших советских республиках пытаются сегодня запретить.

«Российская газета» (Digital RG) 

В Беларуси будут активнее внедрять разработки ученых из Кузбасса

Разработки кузбасских ученых смогут еще активнее применяться на предприятиях Беларуси. Объединить образование, науку и бизнес для более оперативного внедрения инновационных решений в практику поможет представительство научно-образовательного центра "Кузбасс", открывшееся в Минске на базе Республиканского центра трансфера технологий.

«Россия-Онлайн» 

Самару и Калининград свяжет прямой поезд

Об этом сообщили в пресс-службе РЖД. Через Самару пассажирский состав проследует транзитом из Калининграда с промежуточной остановкой в Челябинске. Маршрут будет действовать с 3 июля до конца августа 2023 года.  

Читать дальше...

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Липецк назван беговой столицей России по итогам полумарафона «Забег.рф»

Липецк назван беговой столицей России 2023 года по итогам полумарафона «Забег.рф», заявила глава оргкомитета соревнований Ксения Шойгу. На втором месте оказался Магадан, на третьем — Санкт-Петербург.

Читать дальше...

ТАСС 

В Минске проходят ежегодные консультации аппаратов совбезов Белоруссии и России

Как отметил замсекретаря Совета безопасности РФ Алексей Шевцов, страны коллективного Запада во главе с США последовательно разрушают архитектуру международной безопасности

EADaily 

Минск и Москва отмечают расширение гибридной войны против Союзного государства

Развязанная против Союзного государства Белоруссии и России гибридная война продолжает набирать обороты. Об этом сегодня, 7 июня, заявил государственный секретарь белорусского Совета безопасности Александр Вольфович на встрече со своим российским коллегой Николаем Патрушевым.

Блог сайта «Fishki.net - Сайт хорошего настроения» 

Белорусы скрестили трактор и мотоцикл

Минский тракторный завод представил на выставке "Белагро" новинку - "Трактоцикл" - гибрид трактора и мотоцикла.

Рамблер 

Патрушев назвал подрыв плотины Каховской ГЭС очередной террористической атакой Киева

Секретарь российского Совета безопасности Николай Патрушев в Минске на встрече с Государственным секретарем Совбеза Белоруссии Александром Вольфовичем назвал подрыв плотины Каховской ГЭС очередной спланированной террористической атакой Киева.

SmolNarod.ru (Смоленск) 

Белорусов могут привлечь для газификации в Смоленской области

Профильные организации готовы участвовать в соответствующих программах В Минске обсудили возможность участия белорусов в газификации Смоленской области, передает ТАСС, со ссылкой на замминистра энергетики республики Дениса Мороза. По его словам, в РФ есть потребность в специалистах, РБ может помочь ее удовлетворить. Беларусь как одна из самых газифицированных стран на постсоветском пространстве обладает определенными компетенциями. Смоленская […]

Vrogacheve.ru 

Лидер КНДР Ким Чен Ын издал приказ, запрещающий самоубийство, назвав его «изменой социализму»

Лидер Корейской Народно-Демократической Республики (КНДР), Ким Чен Ын, подписал приказ, запрещающий самоубийства и признавая их "изменой социализму". Этот шаг связан с увеличением числа случаев самоубийств в стране за последний год, что, как утверждают некоторые СМИ, связано с трудной жизнью в КНДР - сообщает региональное издание "Рогачев Онлайн" со ссылкой на информационное агентство "Минск Сегодня".

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

От 90 000 за Ратомку и Ярково? На аукцион выставили участки в «жирных» местах под Минском, некоторые оказались с сюрпризами

Свершилось: после длительного перерыва Минским областным центром инвестиций и приватизации был назначен аукцион по земельным участкам, расположенным под Минском. И ведь в каких местах — Ратомка, Колодищи, Тарасово, Ярково! Стартовые цены соответствуют локациям: без солидных запасов денег на торги можно даже не заявляться. Onlíner съездил в пригород, чтобы посмотреть, что именно предлагают за такие немалые суммы. Выяснилось, что некоторые участки будут очень непростыми в освоении. Другие же, напротив... Читать дальше...

«Российская газета» (Digital RG) 

В Пскове пройдет Всероссийский хоровой фестиваль имени М.Ф. Гривского

Древний русский город Псков с 9 по 11 июня будет хоровой столицей России. Ведь там пройдет Всероссийский хоровой фестиваль им. М.Ф. Гривского, в котором примут участие хоры из Москвы, Подольска, Пскова, Санкт-Петербурга, Архангельска и Минска.

«Российская газета» (Digital RG) 

Патрушев: Кураторы подрывов плотины Каховской ГЭС и "Северных потоков" одни и те же - это США и Англия

Секретарь Совбеза России Николай Патрушев в Минске во время российско-белорусских консультаций по безопасности назвал исполнителей и кураторов теракта на плотине Каховской ГЭС.

БелТелеРадиокомпания 

Подготовка к II Играм стран СНГ: в Могилеве стартовали тестовые соревнования по стрельбе из лука

p В Могилеве на центральном стадионе Спартак стартовали тестовые Республиканские соревнования по стрельбе из лука на призы управления спорта и туризма Могилевского облисполкома. Заявлено 80 спортсменов со всей страны. На протяжении нескольких дней им предстоит оценить качество подготовки объекта к главному спортивному событию года и определить участников II Игр стран СНГ от Беларуси. /p p bАнтон Терета, спортсмен-инструктор сборной Беларуси по стрельбе из лука:/b /p p span class=citataСтадион в хорошем состоянии. Читать дальше...

Belta.by (ru) 

Представители оборонных ведомств ОДКБ обсудили в Минске вопросы радиоэлектронной борьбы

Заседание рабочей группы при Совете министров обороны ОДКБ по вопросам радиоэлектронной борьбы состоялось 7 июня в Минске под председательством начальника войск радиоэлектронной борьбы Вооруженных сил России генерал-лейтенанта Юрия Ласточкина.

Vrogacheve.ru 

Вынесен приговор солигорчанке, которая бросила ножницы в голову своей 12-летней дочери

Суд Солигорского района вынес приговор по уголовному делу, связанному с умышленным причинением матерью тяжких телесных повреждений своей 12-летней дочери. Как сообщает региональное издание "Рогачев Онлайн" со ссылкой на информационное агентство "Минск Сегодня", семейная драма произошла в середине февраля в одной из квартир Солигорска.

Belta.by (ru) 

Патрушев: Беларусь неизменно остается ближайшим союзником и стратегическим партнером России

В Минске в рамках проведения ежегодных консультаций аппаратов советов безопасности Беларуси и России 7 июня состоялась встреча государственного секретаря Совета безопасности Беларуси Александра Вольфовича с Николаем Патрушевым.


Нейросеть Kandinsky стала рисовать еще лучше. Белорусам тоже пригодится

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

В Нижегородской филармонии состоялся благотворительный концерт XXIII Московского Пасхального фестиваля

«Минчанка» вышла в финал чемпионата Беларуси по волейболу


Просматривали в Минске 07.06.2023

Smir.by

Окна и двери ПВХ (Белоруссия, Минская область, Минск)

Andrivan.by

Ремонт авто в Минске. Автосервис по ремонту автомобилей. СТО  АНДРИВАН

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Минске

Ria.city

Должник при побеге из России воспользовался чужим паспортом: Поймали на пути из Минска в Ереван

Президент России Владимир Путин наградил певца Стаса Михайлова орденом

Расписание матчей ХК Трактор Челябинск на 2024г

Названы самые популярные направления для отдыха в июне

Музыкальные новости

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Новости России

Свыше 100 спортсменов готовятся принять участие в «Ледяном заплыве» в Пскове

Расписание матчей ХК Трактор Челябинск на 2024г

В Нижегородской филармонии состоялся благотворительный концерт XXIII Московского Пасхального фестиваля

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Экология в России и мире

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Морской кокос во благо красоты

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в России и мире

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Кто отец Дианы Джокович?

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Moscow.media

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Тихий вечер...

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае







Топ новостей на этот час в Минске и Минской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *