Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Минска и Минской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer


Июнь
2023

Новости Минска за 07.06.2023

Белорусский православный портал 

В приходе иконы «Всех скорбящих Радость» помолились о ниспослании дождя

По благословению митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, в связи с непростой ситуацией, складывающейся сегодня в сельском хозяйстве нашей страны, связанной с длительным отсутствием дождей, 7 июня 2023 года в приходе иконы Божией Материи "Всех скорбящих радость", в день празднования Третьего обретения главы Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, по окончании вечернего богослужения был отслужен молебен о ниспослании дождя.Также молебные пения о даровании... Читать дальше...

«НИА-Калининград» 

Андрей Ермак: Опыт музеев Минска применим в Калининградской области

Об этом министр по культуре и туризму сообщил накануне во время посещения областной правительственной делегации во главе с губернатором Антоном Алихановым историко-культурного комплекса «Линия Сталина» в Минске.

Блог сайта «smi.today» 

Рабочая группа при Совете министров обороны ОДКБ обсудила методы радиоэлектронной борьбы

В среду, 7 июня, в Минске прошло заседание рабочей группы при Совете министров обороны ОДКБ. Встреча была посвящена вопросам радиоэлектронной борьбы и состоялась под председательством начальника войск радиоэлектронной борьбы ВС РФ генерал-лейтенанта Юрия Ласточкина. Об этом сообщил пресс-секретарь Объединенного штаба Организации Договора о коллективной безопасности Владислав  Щегрикович. В обсуждении принимали участие начальники органов военного управления вооруженных сил стран-членов ОДКБ, которые... Читать дальше...

Belta.by (ru) 

Мужчина упал под поезд на станции Минск-Восточный

Выяснилось, что 53-летний житель Борисова находился на платформе в нетрезвом виде. Мужчина потерял равновесие, и воздушный поток от проходившего поезда затянул его под грузовой состав.

«Российская газета» (Digital RG) 

В ОДКБ рассмотрели перспективы совместного применения сил РЭБ

В ОДКБ обсудили вопросы радиоэлектронной борьбы. Заседание рабочей группы прошло в Минске под председательством начальника войск радиоэлектронной борьбы Вооруженных Сил РФ, генерал-лейтенанта Юрия Ласточкина.

БелТелеРадиокомпания 

Беларусь наращивает сотрудничество с Кенией в области сельского хозяйства

p Беларусь рассматривает Кению в качестве одного из ключевых партнеров на Африканском континенте. Об этом министр иностранных дел Сергей Алейник заявил на встрече с представителями этой страны. В составе делегации министр торговли, инвестиций и промышленности Кении и министр сельского хозяйства и животноводства. Сергей Алейник заявил о готовности белорусской стороны наращивать сотрудничество в сельскохозяйственной сфере, в том числе в части поставок техники и удобрений. Минск также открыт к развитию взаимодействия и в других сферах экономики.

Блог сайта «Пятый канал» 

Минск и Москва создадут план сотрудничества по инфобезопасности

Россия и Белоруссия разработают план реализации направлений двустороннего сотрудничества в области международной информационной безопасности. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на заявление государственного секретаря белорусского Совбеза Александра Вольфовича.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Вольфович рассказал о наращивании взаимодействия Беларуси и России в сфере безопасности

p Государственный секретарь Совета безопасности Беларуси Александр Вольфович рассказал о наращивании взаимодействия Беларуси и России в сфере безопасности, a target=_blank href=https://www.belta.by/society/view/volfovich-rasskazal-o-naraschivanii-vzaimodejstvija-belarusi-i-rossii-v-sfere-bezopasnosti-570622-2023/сообщает/a БЕЛТА. /p p В Минске в рамках проведения ежегодных консультаций аппаратов советов безопасности Беларуси и России 7 июня проходит встреча Александра Вольфовича с секретарем Совета безопасности России Николаем Патрушевым. Читать дальше...

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Рабочая группа при Совете министров обороны ОДКБ обсудила в Минске вопросы радиоэлектронной борьбы

Участники заседания рассмотрели вопросы применения сил и средств РЭБ в современных вооруженных конфликтах, обеспечения электромагнитной совместимости радиоэлектронных средств национальных вооруженных сил.

Belta.by (ru) 

"Мельница моды": финал конкурса молодых дизайнеров покажут на VOKA

8 июня в Минске состоится финал XXXII Республиканского фестиваля-конкурса моды и фото "Мельница моды - 2023". Видеосервис VOKA покажет его в прямом эфире для всех желающих. Трансляция начнется в 19.00 по минскому времени и будет бесплатно доступна зрителям в любой точке мира.

B17.ru 

Психологическая инфляция и явления, вызванные ассимиляцией бессознательного

Перечитывая известный и интереснейший труд в двух частях Карла Густава Юнга Очерки по психологии бессознательного я обратила внимание, что улыбку у меня уже второй раз вызывает тема явлений, вызванных ассимиляцией бессознательного. А значит писать нужно непременно об этом.Несколько лет назад, поступив на заочное отделение психологического факультета в Белорусский педагогический университет имени Максима Танка в Минске, я с удовольствием присутствовала на первой ознакомительной встрече слушателей. Читать дальше...

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

СБ Белоруссии рассказал о планах партнерства с РФ в инфобезопасности

Россия и Белоруссия разрабатывают план сотрудничества в сфере международной информационной безопасности. Об этом по итогам прошедших в Минске консультаций аппаратов советов безопасности Белоруссии и РФ заявил государственный секретарь белорусского Совбеза Александр Вольфович.

Читать дальше...

Belta.by (ru) 

Вольфович рассказал о наращивании взаимодействия Беларуси и России в сфере безопасности

В Минске в рамках проведения ежегодных консультаций аппаратов советов безопасности Беларуси и России 7 июня проходит встреча Александра Вольфовича с секретарем Совета безопасности России Николаем Патрушевым.

Iz.ru 

Москва и Минск разрабатают план по информационной безопасности

Белоруссия и РФ собираются разработать план реализации направлений двустороннего сотрудничества в области информационной безопасности на международном уровне, сказал 7 июня госсекретарь белорусского Совбеза Александр Вольфович.

Читать дальше...

Блог сайта «Царьград» 

Совбез Белоруссии: Гибридная война против Союзного государства набирает обороты

Развязанная Западом гибридная война против Союза Белоруссии и России набирает обороты, заявил Госсекретарь белорусского Совбеза Александр Вольфович на встрече со своим коллегой Николаем Патрушевым.

Читать дальше...

Первый канал 

Белорусские и российские гребцы получили допуск на международные старты

p Международная федерация гребного спорта (World Rowing) допустила белорусов и россиян к международным стартам, a target=_blank href=https://www.belta.by/sport/view/belorusskie-grebtsy-poluchili-dopusk-na-mezhdunarodnye-starty-570595-2023/пишет/a БЕЛТА со ссылкой наnbsp;пресс-службуnbsp;НОК Беларуси. /p p Представители академической гребли Беларуси и России смогут выступить в нейтральном статусе на чемпионате мира среди юношей (U-19) в Париже, мировом молодежном первенстве (U-23) в болгарском Пловдиве. Читать дальше...

Belta.by (ru) 

Прокуратура потребовала у крупного маркетплейса убрать из каталога товары с нацистской символикой

Прокуратура Советского района Минска выявила факт размещения на интернет-площадке Ozon амулетов и оберегов с эмблемой "Черное солнце", которое относится к нацистской символике.

Gs.by (Слоним) 

В Беларуси интернет-магазин OZON снял с продажи товары с нацистской символикой по требованию прокуратуры

Интернет-платформа OZON прекратила продажу товаров, содержащих нацистскую символику "Черное солнце", после получения предписания от прокуратуры Советского района Минска.


Нейросеть Kandinsky стала рисовать еще лучше. Белорусам тоже пригодится

«Минчанка» вышла в финал чемпионата Беларуси по волейболу

ГПК: спецслужбы Литвы и Латвии пытаются вербовать белорусов и россиян в пунктах пропуска

Есть вопросы к MI6. Минск усилил погранконтроль с Прибалтикой из-за шпионов


Просматривали в Минске 07.06.2023

Smir.by

Окна и двери ПВХ (Белоруссия, Минская область, Минск)

Andrivan.by

Ремонт авто в Минске. Автосервис по ремонту автомобилей. СТО  АНДРИВАН

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Минске

Ria.city

Хондошко выиграла золото и серебро на чемпионате России по синхронному плаванию

«Я уже катаюсь, вращаюсь и прыгаю!»: Евгений Плющенко объявил о возвращении в спорт после сложнейшей операции на позвоночнике

Легендарный хоккеист захотел возглавить "Барыс"

Российский фигурист Плющенко перенес пятую операцию на позвоночнике

Музыкальные новости

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

Новости России

Погранкомитет Белоруссии: Литва и Латвия вербуют россиян и белорусов на границе

Нейросеть Kandinsky стала рисовать еще лучше. Белорусам тоже пригодится

Российский фигурист Плющенко перенес пятую операцию на позвоночнике

Президент России Владимир Путин наградил певца Стаса Михайлова орденом

Экология в России и мире

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Спорт в России и мире

Андреева, Павлюченкова и Касаткина вышли в 3-й круг «Мастерса» в Мадриде, Александрова и Калинская вылетели

Кто отец Дианы Джокович?

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Moscow.media

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае







Топ новостей на этот час в Минске и Минской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *