Мы в Telegram
Добавить новость

Вадим Кстенин поручил начать проектировку путепровода на улице Циолковского в 2023 году

В понедельник, 6 февраля, в городской администрации Воронежа прошло еженедельное совещание. Одной из его тем стала подготовка проекта программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в части дорожной сферы. О том, как с этим обстоит дело в столице Черноземья, дорожил Олег Котов — руководитель управления дорожного хозяйства.  По словам чиновника, обеспечение комфортных условий жизни горожан, — это […]

The post Вадим Кстенин поручил начать проектировку путепровода на улице Циолковского в 2023 году first appeared on Новости Воронежа | NovostiVoronezha.ru.

В понедельник, 6 февраля, в городской администрации Воронежа прошло еженедельное совещание. Одной из его тем стала подготовка проекта программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в части дорожной сферы. О том, как с этим обстоит дело в столице Черноземья, дорожил Олег Котов — руководитель управления дорожного хозяйства. 

По словам чиновника, обеспечение комфортных условий жизни горожан, — это главная цель программы. Включает она в себя ряд мероприятий, в том числе по проектированию, строительству, реконструкции объектов транспортной инфраструктуры. 

Программа в соответствии с Генпланом разделена на два этапа. Первый период с 2023-го по 2030 год, а второй с 2031-го по 2040 год. Финансирование — более 100 млрд рублей из казны страны, региона и города. 

Олег Котов заявил, что некоторые первоначальные мероприятия проекта уже начали претворяться в жизнь или же это произойдет в ближайшее время. При это одно из основных — это реконструкция транспортной развязки, расположенной на пересечении Ленинского проспекта и улицы Остужева, а также формирование дублера Московского проспекта с реконструкцией улицы 60-й Армии. 

«Для реализации основным мероприятием станет формирование направления «Большое Воронежское кольцо», которое включит в себя реконструкцию улиц Героев Сибиряков, Антонова-Овсеенко, Минской, Землячки, переулка Отличников и строительство двух мостовых переходов через водохранилище», — уточнил Олег Владимирович. Добавив, что программа еще формируется, затем будет создан полный проект решений, его оценят, согласуют и депутаты горДумы утвердят. После чего он будет опубликован и вступит в силу. 

После доклада мэр Вадим Кстенин подчеркнул, что основная задача — это работать с вышестоящими бюджетами и принимать максимум усилий, чтобы максимальное количество проектов могло реализовываться с помощью федеральной поддержки. 

Градоначальник дал поручение Олегу Котову, чтобы уже сейчас стартовала проработка дополнительных проектов. Их нужно будет реализовать сверх уже подготовленных. Один из них — это строительство на улице Циолковского транспортного путепровода. 

«Я прошу в 2023 году вплотную подступиться к проектированию путепровода на Циолковского – той транспортной связи, которая нам серьезным образом поможет распределить потоки. Прежде чем его проектировать, проведите общественные обсуждения, сделайте срез общественного мнения, покажите специалистам в транспортной сфере и сфере дорожного строительства ту задумку, которая у нас с вами имеется. Еще раз обсудите, посмотрите, какие эффекты мы получим от реализации этого проекта», – распорядился Вадим Кстенин.

Отметим, что благодаря появлению путепровода будет обеспечена дополнительная связь через железную дорогу между улицы Волгоградской и Героев Стратосферы с выходом на улицу Ильюшина. Или же обеспечить обход города через ближайшие населенные пункты в Новоусманский район. 

«У нас всегда один-два больших серьезных инфраструктурных проекта должны быть подготовлены. Те объекты, которые мы уже начали строить, – безусловно, достроятся и не в такой далекой перспективе. Пройдет пару лет, и мы с вами уже пойдем за одобрением следующих проектов, а для этого мы должны иметь проектно-сметную документацию. У нас с вами максимум два года, чтобы еще пару серьезных проектов были с положительным заключением государственной экспертизы», – подытожил Вадим Кстенин.

The post Вадим Кстенин поручил начать проектировку путепровода на улице Циолковского в 2023 году first appeared on Новости Воронежа | NovostiVoronezha.ru.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Минске

Ria.city

Генерал-фельдмаршалы России. Иван Иванович Дибич

Белоруссия расценит появление ЯО в Польше или странах Балтии как угрозу собственной безопасности

В Латвии задержан блогер Матаев за критику властей и запрет русского языка

Совбез Белоруссии заявил о максимальной концентрации войск у границ страны

Музыкальные новости

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Новости России

В новой концепции безопасности Белоруссии указана военная помощь союзникам

В Минске стартовал сезон фонтанов

Карбалевич: Лукашенко поступает с точностью до наоборот

В Латвии задержан блогер Матаев за критику властей и запрет русского языка

Экология в России и мире

Отдых во имя открытий

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Аделина Панина стала «Лучшим экстрасенсом» по версии журнала Special Magazine

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Спорт в России и мире

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Moscow.media

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет







Топ новостей на этот час в Минске и Минской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *