Роналду забил 54-й мяч и стал лучшим бомбардиром мира в 2023 году

«Аль-Наср» встретился с «Аль-Таавуном» в выездном матче 19-го тура чемпионата Саудовской Аравии. Гости одержали разгромную победу над хозяевами поля, а португальский нападающий Криштиану Роналду забил очередной мяч, став лучшим бомбардиром в 2023-м календарном году.

Встреча прошла в Бурайде в субботу, 30 декабря. Гости отправили в сетку ворот «Аль-Таавуна» четыре мяча. У «Аль-Насра» отличились Марцело Брозович (26-я минута), Эмерик Ляпорт (35-я минута) и Отавио (50-я минута). На 90+2-й минуте гол забил и Криштиану Роналду, оформив 54-й мяч в 2023 году.

У хозяев поля результативным действием отметился лишь Ашраф Эль-Махдиуи: он поразил ворота команды из Эр-Рияда на 13-й минуте встречи. Матч завершился со счетом 4:1 в пользу «Аль-Насра».

Благодаря голу в ворота «Аль-Таавуна» Криштиану Роналду упрочил свои позиции и одержал верх в борьбе за статус лучшего бомбардира в 2023 году. Португальцу удалось забить больше, чем нападающему ПСЖ Килиану Мбаппе и форварду «Баварии» Гарри Кейну, на счету которых по 52 мяча. Оба футболиста уже не сыграют за свои клубы в уходящем году.