Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ноябрь
2015

Новости Москвы за 02.11.2015

«TATRE.RU» (Татарстан)) 

Общероссийская практическая конференция «ПРЕСС-СЛУЖБА-2015: новые технологии PR-работы» (25-26 ноября, г.Москва)

Мероприятие предназначено для: специалистов сферы PR: директоров по связям с общественностью, руководителей пресс-служб, начальников PR-отделов, пресс-секретарей, PR-менеджеров и PR-специалистов. Вас ждет два дня мощного интенсивного обучения по всем...

Ореанда 

Новости культуры. Шуман и Чайковский прозвучат в исполнении Александр Гиндина на сцене Консерватории

14 ноября 2015 года, в субботу в 19.00 в Малом зале Московской Государственной Консерватории имени П.И. Чайковского состоится концерт абонемента №11 Михаил Воскресенский приглашает.

Новости по-ростовски 

Шестому чувству дали пробудиться

В Ростове-на-Дону завершился двухдневный фестиваль практической психологии «Шестое чувство», в котором приняли участие около 100 психологов, предпринимателей и студентов Юга России.

31 октября – 1 ноября в Ростове-на-Дону работал фестиваль практической психологии «Шестое чувство». Каждый его участник мог выбрать любой из идущих параллельно на четырех площадках (три психологических и одна бизнес-площадка) мастер-классов. В первый день прошло пять подобных линеек, во второй – четыре. Таким образом... Читать дальше...

BalkanPro.ru 

Скончалась югославская партизанка, передавшая Сталину письмо со словами "нет"

Она привезла в Москву письмо, в котором глава партии Иосип Броз Тито отверг обвинения Иоcифа Сталина и отказался обсуждать вопрос КПЮ на заседании Коминформбюро (преемник Коминтерна).

ИА InterMedia 

Максим Кравчинский написал про музыкальных диверсантов

Журналист и историк музыки Максим Кравчинский написал новую книгу - «Музыкальные диверсанты». Новая работа автора «Истории русского шансона» посвящена использования русской эмиграцией песни в качестве идеологического оружия в борьбе с советской властью, сообщает blatata.com. - Наряду с рок-музыкой заметный эстетический и нравственный ущерб советским гражданам наносит блатная лирика, антисоветчина из репертуара эмигрантских ансамблей, а также убогие творения лжебардов. В специальном пособии для мастеров... Читать дальше...

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Садовый участок по - американски

Хочу рассказать, как поездка к подруге изменила мое понимание того, что может быть в саду американца со средствами и идеями. Пригласила меня давняя институтская подруга приехать к ней на недельку погостить в штат Мичиган,- пишет Лариса.из Москвы,- и я отправилась знакомиться с американской жизнью.

Читать дальше...

Свиблово 

Отреставрированный театр «Геликон-опера» принял первых зрителей

Сегодня в Москве, в театре «Геликон-опера», в историческом здании, открытом после многолетнего строительства, состоялось официальное открытие сезона. На сцене обновленного театра в усадьбе Шаховских—Глебовых—Стрешневых на Большой Никитской прошел гала-концерт солистов, хора и оркестра театра. Церемонию открытия посетил мэр Москвы Сергей Собянин. Он поздравил труппу театра с 25-летием. — Было бы неправильно, если бы в этот […]

Агентство национальных новостей 

Тавриды и Леониды порадуют в ноябре любителей загадывать желания на падающую звезду

Ноябрьское небо украсит встреча Луны с Юпитером, Марсом и Венерой, созвездие Льва с яркой звездой Регулом и Ковш Большой Медведицы, а также два метеорных потока – Южные Тауриды и Леониды. Московский Планетарий опубликовал астрономический прогноз на ноябрь.

Eesti Rahvusringhääling (ERR) Эстония 

"Калев/Крамо" проиграл ЦСКА, а тартуский "Бигбанк" и "Пярну" выиграли в первых турах Балтийской лиги

Баскетбольный клуб "Калев/Крамо" в матче Единой лиги ВТБ уступил в Москве местному клубу ЦСКА с крупным счетом 67:100. Зато в волейбольной Балтийской лиге в первых двух турах оба матча выиграли фавориты - эстонские клубы "Бигбанк" и "Пярну".

«Военно-промышленный курьер» 

Альянса Москвы и Вашингтона по Сирии не будет

Путин принимает Асада в Кремле. США и Россия договорились о создании прямых каналов оперативной связи. Война в Сирии будет становиться все более ожесточенной.Путин принимает Асада в Кремле. США и Россия договорились о создании прямых каналов оперативной связи. Война в Сирии будет становиться все более ожесточенной.Две новости пришли почти одновременно: США и Россия договорились о создании прямых каналов оперативной связи, чтобы избежать происшествий в воздушном пространстве над Сирией. И президент... Читать дальше...

Управа района Коньково 

Коньковцы приплыли за "золотом"

17 октября в бассейне ФОК «Солнечный» прошли окружные отборочные соревнования по плаванию, проводимые среди жителей ЮЗАО в рамках Московской межокружной Спартакиады «Московский двор – спортивный двор». В турнире приняли участие мужчины и женщины шести возрастных категорий от 18 до 49 лет

Нанометр 

Форум "Открытые инновации": названы финалисты конкурса инженеров-нанотехнологов

28 октября в рамках форума «Открытые инновации» в Москве прошел полуфинал ВНИК (Всероссийского нанотехнологического инженерного конкурса), организованного Фондом инфраструктурных и образовательных программ (ФИОП РОСНАНО). Из 15 полуфиналистов жюри выбрало шестерых лучших для участия в финале.

Северный вестник 

Московский музыкальный театр «Геликон-опера» открылся после уникальной реставрации

Восьмилетняя реконструкция театрального комплекса «Геликон-опера» сегодня завершена, сообщает «Северный вестник». На торжественной церемонии открытия присутствовал мэр Москвы Сергей Собянин. Он лично поздравил персонал театра и жителей столицы со столь знаменательным событием. По словам Собянина реконструкция такого здания является важным событием не только для столицы, но и для всей России. «Геликон-опере» исполняется в этом году 25 лет, […]

Коньково 

Коньковцы приплыли за "золотом"

17 октября в бассейне ФОК «Солнечный» прошли окружные отборочные соревнования по плаванию, проводимые среди жителей ЮЗАО в рамках Московской межокружной Спартакиады «Московский двор – спортивный двор»

Управа района Коньково 

"Ночь искусств" в галерее "Беляево" будет посвящена Дмитрию Пригову

3 ноября в Москве пройдет культурно-образовательная акция «Ночь искусств». В галерее "Беляево" она начнется в 19.00 и будет посвящена 75-летию со дня рождения Дмитрия Пригова в рамках мультимедийного фестиваля «Приговские чтения. Между текстом и образом»

Коньково 

"Ночь искусств" в галерее "Беляево" будет посвящена Дмитрию Пригову

3 ноября в Москве пройдет культурно-образовательная акция «Ночь искусств». В галерее "Беляево" она начнется в 19.00 и будет посвящена 75-летию со дня рождения Дмитрия Пригова в рамках мультимедийного фестиваля «Приговские чтения. Между текстом и образом»

Блог сайта «Мой отпуск» 

Как выглядит час пик в разных странах

«Час пик» — стоит услышать это словосочетание, как перед глазами возникают картины, на которых огромное скопление людей и транспорта. И все куда-то торопятся: кто-то бежит на обед, кто-то опаздывает на деловую встречу, а кто-то счастливый идет не спеша домой. Но независимо от того, в какой стране вы живете, такое время наступает в каждом городе.

Читать дальше...

Блог сайта «Н.Э.П.» 

Как любят русских: личный опыт

«А русские, где русские?!». — «Вы русские? Можно я рядом с вами посижу?». Человеку, который более 30 лет прожил в Латвии, в стране, граничащей с Россией, сложно представить такую ситуацию. Еще сложнее представить, что где-то за тысячи километров от России к тебе относятся заведомо хорошо, потому что ты - русский.

Читать дальше...


Редкий выход: Любовь Аксенова появилась на публике с мужем

Глава ЦБ Набиуллина: в России не повышают зарплаты, чтобы не вызвать рост инфляции

Белорусские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Китайское предупреждение: стоит ли Москве полагаться на Пекин



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

В Третьяковской галерее подготовили картины для отправки в самарский филиал

Проекты из Коми победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Первый весенний ливень «аномально» затопил Москву

В Смоленской области ограничат движение на мосту через реку Ольшанку

Музыкальные новости

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Новости Москвы

Во Владимире мошенник из Москвы, "заработавший" 10 тысяч рублей, теперь заплатит почти миллион

Бурятский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Онлайн марафон "Новинки" - Тренды светодизайна на выставке Light + Building 2024

Нутрициолог Симоненко: проблемы с кожей и волосами могут указывать на дефицит белка

Экология в Москве

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

День Земли - каждый день

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Спорт в Москве

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Москва на Moscow.media

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *