Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Сентябрь
2022

Новости Москвы за 30.09.2022

Metalinfo.ru 

В Москве состоялась премьера внедорожника Aurus Komendant

В Москве состоялась премьера внедорожника Aurus Komendant. Автомобиль с высоким уровнем локализации: 70% поставщиков комплектующих – российские компании, сборка будет осуществляться на современном технологичном заводе в Татарстане (г. Елабуга), сообщает пресс-служба Минпромторга РФ. В производстве автомобиля участвовали более сотни российских производителей узлов, агрегатов, компонентов, интерьерных решений, а уровень локализации постоянно увеличивается. В автомобиле в том числе ...

Блог сайта «Fishki.net - Сайт хорошего настроения» 

Московский директор школы сдал полиции шестиклассника, который критиковал флаг России

В российских школах появился новый предмет - "Разговоры о важном". На этом уроке детям рассказывают обо всём — сохранение природы, история и других важных вещах. В Москве директор школы № 1568 в Южном Медведково сообщил в полицию про ученика шестого класса, который раскритиковал флаг России и урок "Разговоры о важном".

Блог сайта «56orb» 

Дневной обзор 29.09.2022. Российские металлы не хотят видеть в Европе

Российские металлы не хотят видеть в Европе

· Утренний спокойный рост на российском рынке сменился распродажами. Под давлением сталевары и производители цветных металлов на новостях из Европы. Однако падение всё же происходит при сниженной активности. Объём сделок на основной секции Московской Биржи составил 23,1 млрд рублей к середине дня по сравнению с 29,0 млрд рублей днём ранее.

· По состоянию на 15:15 мск индекс МосБиржи - 1936,32 п. (-1,40%), а индекс РТС - 1070,34 п. (-0,39%). Читать дальше...

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Обосновывать экономическую важность второй ветки метротрамвая в Челябинске снова будет компания из столицы

АО «Челябинский метротрамвай» провело торги на создание документации по обоснованию инвестиций метротрамвайной линии «Восток - Запад» за 28 млн рублей. Заявилась лишь одна компания из столицы – «Моспроект-3». Протокол подведения итогов появился на сайте госзакупок. 

Читать дальше...

РИА «ФедералПресс» 

В российских школах предложили ввести новый пропускной режим

МОСКВА, 30 сентября, ФедералПресс. В России предложили ввести новый пропускной режим на школьные территории после трагедии в Ижевске. С инициативой выступили депутаты Госдумы Иван Сухарев и Сергей Каргинов.

«Взгляд» 

Московская компания разработала экологичные системы для трамваев и вагонов метро

Обновленные системы для трамваев и вагонов метро московской инжиниринговой компании существенно повышают энергоэффективность транспорта за счет своей суперконденсата, а также позволяют снижать углеродный след. Разработка успешно прошла экспертный отбор и включена в дорожную карту Росатома.

По словам руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислава Овчинского, в Москве появляется все больше общественного электротранспорта, поэтому развивается инфраструктура для него. Читать дальше...

Meatinfo.ru 

Минэкономразвития: основой роста российской экономики станет внутренний спрос

Экономика России преодолеет спад в 2024 году и начнет рост за счет внутреннего спроса — как потребительского, так и инвестиционного, сказал глава Минэкономразвития Максим Решетников, выступая в Госдуме в рамках правительственн...

Mskagency.ru (Москва) 

Депздрав предупредил употребляющих алкоголь пожилых москвичей об опасности безболевого инфаркта

30.09.2022 08:20. Агентство "Москва".

Употребление алкоголя пожилыми людьми может вызвать безболевой инфаркт миокарда, а также артериальную гипертонию и нарушения сердечного ритма. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил врач психиатр-нарколог высшей квалификационной категории, заведующий клиническим филиалом Московского научно-практического центра наркологии департамента здравоохранения столицы Валентин Скрябин.

Читать дальше...

Телеканал «Звезда» 

Посол КНР заявил, что Россия и Китай активно развивают диалог в сфере туризма

Посол КНР в Москве Чжан Ханьхуэй заявил, что Москва и Пекин активно развивают двусторонние отношения в сфере туризма. По его словам, государства ждут широкие перспективы для развития сотрудничества в данной области, особенно, когда пандемия коронавирусной инфекции в мире пойдет на спад. «Наши страны в полной мере используют преимущества существующих механизмов и площадок сотрудничества в двустороннем и многостороннем формате, активно развивают диалог на высоком уровне в сфере туризма, что играет важную ведущую роль»... Читать дальше...

Столица на онего (Петрозаводск) 

Памятник педагогам и ученикам, ушедшим на фронт, появился в поселке Карелии

В минувший четверг, 29 сентября, на Аллее Памяти и Славы в поселке Куркиеки установили памятник, посвященный педагогам и ученикам, ушедшим в первые дни войны на фронт добровольцами. Об этом пишут в паблике «Лахденпохья — навсегда!».

Читать дальше...

Sport-Express.ru 

Вяльбе рассказала, что FIS не рассматривает возвращение россиян

Глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе на круглом столе с участием представителей зимних видов спорта на форуме «Россия — спортивная держава» рассказала, что вопрос о снятии отстранения российских спортсменов от международных стартов снят с повестки Международной федерации лыжного спорта и сноуборда (FIS).

Yakutia-daily.ru (Якутск) 

Якутия до конца октября представит возможности развития в регионе жителям Московской области

В рамках комплекса мероприятий «Дни регионов Дальнего Востока в Москве-2022» в образовательных учреждениях Москвы и Московской области с 26 сентября по 28 октября проходит интерактивная экспозиция, рассказывающая о возможностях развития на Дальнем Востоке. В экспозиции презентованы все регионы Дальнего Востока. Якутия представлена в информационной зоне «Работа на Дальнем» с данными о рабочих местах на промышленных

Управление Росгвардии по Саратовской области 

В Саратове сотрудники Росгвардии провели для школьников уроки мужества, посвящённые вопросам противодействия терроризму, и обеспечению безопасности обучающихся и педагогов на территории школ

На базе СО «Школа-интернат АОП №4» и СО «Школа АОП № 2» для учащихся 8-9-х классов прошли профилактические мероприятия. В них приняли участие сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии по Саратовской области, педагогический коллектив школ, а также ученики старших классов.

Читать дальше...

Mskagency.ru (Москва) 

Около 5 тыс. дверей вернут в вестибюли столичного метро до конца октября в преддверии зимы

30.09.2022 08:15. Агентство "Москва".

В рамках подготовки транспорта к работе в зимнее время до конца октября на все станции метро вернут вторые вестибюльные двери, которые станут барьером для холодного воздуха, когда включат около 1,3 тыс. тепловых завес, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

Читать дальше...

Stroygaz.ru 

Красота в деталях: строительство домов в рамках реновации проходит несколько уровней контроля

Программа реновации реализуется в Москве уже пять лет, и по состоянию на сентябрь 2022 года для переселенцев построено 205 домов, из которых 189 передано под заселение. По словам заместителя мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева, в общей сложности стартовало переселение свыше 90 тыс. москвичей из 531 старого дома, из них 73,4 тыс. участников программы уже получили ключи от своих новых квартир.

МЧС России 

1 октября Академия ГПС МЧС России откроет свои двери для будущих абитуриентов и их родителей

1 октября Академия ГПС МЧС России откроет свои двери для будущих абитуриентов и их родителей. Для гостей будет организована экскурсия по Академии, в рамках которой представители вуза познакомят всех желающих с учебным заведением.Кроме этого гостей ждёт встреча с руководством и показательные выступления от учащихся Академии.


Россиян экстренно эвакуировали из одного аэропорта Москвы

Четверть россиян узнают информацию о путешествиях в «Телеграме» и у блогеров

Онлайн марафон "Новинки" - Тренды светодизайна на выставке Light + Building 2024

На коллегии МинЖКХ МО обсудили законодательное регулирование в сфере ЖКХ


Просматривали в Москве 30.09.2022

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Сблабрадор.рф

Детективное агентство Лабрадор | Москва

Phitenshop.ru

Виртуальный магазин Phitenshop.Ru — антиинфекционные суппорты и бандажи Phiten, в основе которых лежит акватитан.

Mikephotos.ru

Фотограф Михаил Атрахимович, Москва

Фатула.рф

Ольга Фатула. Классическая гомеопатия.

Bdsale.ru

BdSale.ru — Телефонные базы данных и телефонные справочники

Moiahata.ru

Строительство коттеджей, домов . Ремонт квартир в Москве и Подмосковье

Webeffector.ru

WebEffector - автоматическое продвижение сайтов самому в поисковых системах с гарантиями качества, бесплатные рекомендации и инструкции, как раскрутить и продвинуть свой сайт, самостоятельная раскрутка и продвижение сайта своими руками

Nortest.pro

АНО «Испытательный центр «НОРТЕСТ» — одна из первых  испытательных лабораторий, аккредитованных Госстандартом РФ в 1991 году, была создана на базе ВНИИ биотехнологии. (Россия, Московская область, Москва)

Perevozkitut.ru

Доставка песка москва - Доставка песка щебня гравия

Shkaf-nadom.ru

Шкафы купе в москве

001market.ru

001market

Zhivye-uroki.ru

Живые уроки - туры и экскурсии для школьников (Россия, Московская область, Москва)

Cheholnaavto.ru

Чехлы из экокожи

Uti.kr

Welcome to Unitrust - IQ-Key, education, creativity (science textbooks, educational program, By studying the basics of science, lock-style tool for creative science)

Inters.ru

Интерс - туры в Москву и экскурсии по Москве (прием в Москве) (Россия, Московская область, Москва)

Goodbye-office.com

Культура, лайфстайл, события, последние новости.

Stil2go.com

Stil2go – крупнейший Outlet модных брендов в Восточной Европе (г. Москва, Дербеневская Набережная, д. 7, стр. 17, этаж 2, офис №2, тел. 8(800)3333-203)

It-hr.ru

оценка персонала, доработки webtutor, сдо (Россия, Московская область, Москва)

Reestr-zapret.rsoc.ru

Список запрещенных сайтов - "Чёрный список сайтов" (реестр сайтов, которые отнесены в России к так называемым "черным спискам") на сайте Роскомнадзора

Love.29ru.net

Знакомства в Москве (online) от 29ru.net в партнёрстве с крупнейшим порталом знакомств и общения Mamba (БЕСПЛАТНО)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Профессия, которой можно гордиться – Пожарный-спасатель

Терапевт из Саранска купила жилье в новостройке Подмосковья по соципотеке

156 тысяч «Конфеток доброты» помогут детям

Хуснуллин: ввод жилья в России в 2024 году может быть чуть ниже, чем в 2023-м

Музыкальные новости

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Новости Москвы

Смотрите спектакли по произведениям А.П.Чехова в одном театре в мае

Медведева призналась, что набрала вес из-за стресса после Олимпиады-2018

Четверть россиян узнают информацию о путешествиях в «Телеграме» и у блогеров

Стало известно, за сколько гаишник отпустил фигуранта дела об убийстве байкера

Экология в Москве

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Отдых во имя открытий

Спорт в Москве

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Москва на Moscow.media

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Утро у монастыря...

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

Тихий вечер...







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *