Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Декабрь
2022

Новости Москвы за 03.12.2022

Новые округа 

Солнышко на сковороде

Алина Бояринова из Коммунарки задается вопросом: «А почему оладья именно так и называется, слово уж больно нерусское?» А наш кулинарный эксперт и шефредактор «Новых округов» Валентин Звегинцев без проблем отвечает на этот заковыристый вопрос. Слово действительно нерусское. Название этого лакомства имеет греческие корни — от слова eladion, которое в дословном переводе означает «приготовленный на масле». 

Читать дальше...

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Прайс сообщил о готовности США к переговорам с Россией по ДСНВ-3

США готовы к диалогу с Россией в рамках комиссии по реализации Договора о сокращении и ограничении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ-3) и разочарованы отменой ее заседания. Такое заявление сделал официальный представитель госдепа Нед Прайс в беседе с журналистами.

Читать дальше...

Рамблер 

В Малом театре состоится премьера спектакля «Горячее сердце» по Островскому

МОСКВА, 3 декабря. /ТАСС/. Малый театр в субботу выпускает вторую премьеру по Александру Островскому в этом сезоне — спектакль «Горячее сердце» в постановке режиссера Владимира Бейлиса, сообщает пресс-служба театра.

RuNews.biz 

Ну что, вот и зима. Настал ли Европе конец без нашего газа?

Начало зимы — прекрасный повод написать статью о предсказаниях, которые давали различные эксперты летом. Давайте проверим, что сбылось? Кто-то писал, что Европа замёрзнет, а кто-то наоборот сопереживал европейцам и верил, что всё у них будет хорошо, что они найдут замену российскому газу, а плохо будет только самой России. Чтобы объективно оценить, кто оказался прав, нужно […]

Читать дальше...

Новые округа 

Все на лед! «Снегирь» встречает будущих чемпионов

В спортивном комплексе «Снегирь Арена» в Марушкинском прошли первые квалификационные детские соревнования по фигурному катанию «Открываем возможности». Комментировала прокаты чемпионка мира, двукратная чемпионка Европы в парном катании Мария Петрова. Игрушки летели на лед С самого утра в спорткомплексе людно. Ребята приехали пораньше, чтобы успеть размяться и потренироваться. Родители, кажется, переживают больше спортсменов. Проверяют костюмы, коньки, 

Читать дальше...

РИА «ФедералПресс» 

Будут ли выплаты пенсионерам и детям к Новому году

МОСКВА, 3 декабря, ФедералПресс. Многие россияне не отказались бы от дополнительной материальной поддержки от государства к праздникам, однако в этом году единовременных выплат перед Новым годом ждать не стоит. Член комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб объяснила, почему не будет выплат пенсионерам и детям в 2022 году.

ИА «Чеченинфо» 

АЗЕРБАЙДЖАН. В Баку прибыла делегация Американского еврейского комитета

АЗЕРБАЙДЖАН. Состоялась встреча председателя азербайджанского Госкомитета по работе с диаспорой Фуада Мурадова с директором Американского еврейского комитета (AJC) по России и Евразии Сэмюэлем Клигером, а также главой "Культурного центра кавказских евреев" Яковом Абрамовым...

Murman.Ru 

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко в ходе рабочей встречи с губернатором Андреем Чибисом поддержал необходимость обновления общежитий и учебных аудиторий для заполярных студентов

В Москве состоялась рабочая встреча заместителя Председателя Правительства России Дмитрия Чернышенко и губернатора Мурманской области Андрея Чибиса. 
  
В числе вопросов, которые стороны обсудили на встрече – обновление общежитий и учебных аудиторий для заполярных студентов. Дмитрий Чернышенко поручил региону совместно с Минобрнауки проработать возможность выделения средств из федерального бюджета на капремонт зданий.    

Андрей Чибис отметил, что в 2021-2022 годах на территории Мурманского... Читать дальше...

ИА REGNUM 

Глава Еврокомиссии сообщила, что когда ЕС сделает регулируемым потолок цен на нефть из России

ЕС через некоторое время введет регулируемый «потолок» цен на нефть, которая будет поставляться из России, заявила журналистам 2 декабря глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

Читать дальше...

Рамблер 

МХТ им. Чехова представит премьеру спектакля Марины Брусникиной «Полярная болезнь»

МОСКВА, 3 декабря. /ТАСС/. Премьера спектакля Марины Брусникиной «Полярная болезнь» по пьесе Марии Малухиной состоится в субботу на Малой сцене МХТ им. Чехова, сообщает пресс-служба театра.

PR events 

Среди книг «звезды» становятся ближе

Сегодня в книжном магазине на Новом Арбате состоялась встреча с автором книги «Полет длиною в жизнь» Аллой Крутой. Пожалуй, это самая неординарная творческая встреча, ведь еще ни один автор не собирал на свою презентацию так много представителей шоу-бизнеса. Поддержать творческое начинание Аллы приехали: Филлип Киркоров, Александр Буйнов, Борис Мирза,  Елена Малышева, Зара, Валерия и Иосиф Пригожин, Игорь Николаев, Виктория Токарева и другие звездные друзья писательницы.

Читать дальше...

MegaObzor.com 

Часы Realme Watch 3 Pro оценены в 6 тысяч рублей

Официальная российская презентация умных часов Realme Watch 3 Pro в России запланирована на 7 декабря, но ритейлер DNS уже дал старт продажам новинки. Её цена составляет 6 тысяч рублей. Напомним, что часы характеризуются 1,78-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 448:368 точек и режимом «всегда включенного экрана», микрофоном и динамиком с поддержкой звонков посредством подключенного через Bluetooth смартфона, приёмником GPS, функцией замера ЧСС и SpO2, мониторингом качества сна, стресса и менструального цикла... Читать дальше...

MegaObzor.com 

Наушники Redmi Buds 4 и Buds 4 Pro вышли в России

Компания Xiaomi дала старт российским продажам беспроводных наушников Redmi Buds 4 и Buds 4 Pro, который были представлены на международной арене в октябре по цене в 60 и 100 евро соответственно. В России за них просят 3590 и 5790 рублей. Напомним, что старшая модель характеризуется активным шумоподавлением (до 43 дБ), поддержкой аудиокодека LDAC и беспроводной связи Bluetooth 5.3, а также временем автономной работы до 9 часов без зарядного футляра и до 36 часов с ним. Redmi Buds 4 получили активно шумоподавление (до 35 дБ)... Читать дальше...

News.Google.com (Северодвинск) 

ЧМ-2022. Определились все участники 1/8 финала: среди них нет Германии и Бельгии, зато есть Австралия и Сенегал Суперкоротко об итогах группового этапа — Meduza - Meduza

  1. ЧМ-2022. Определились все участники 1/8 финала: среди них нет Германии и Бельгии, зато есть Австралия и Сенегал Суперкоротко об итогах группового этапа — Meduza  Meduza
  2. Сетка плей-офф ЧМ-2022. Результаты матчей — кто на кого попадёт в 1/4 финала? LIVE  Чемпионат
  3. На чемпионате мира Азия в порядке, но России туда не надо. Да и не возьмут  news.Sportbox.ru
  4. Половина команд в плей-офф ЧМ-2022 – из Европы. А как было на прошлых турнирах?  Sports.ru
  5. Чемпионат мира в Катаре... Читать дальше...

Заполярная правда 

Долгий путь на Север

В этих местах технологии подчиняются удаче.

– Цитата из сериала «Террор»

История освоения и развития Северного морского пути сложна и полна драматизма, но при этом увлекательна. В современных условиях эта тема вновь приобретает особую актуальность и значимость как для России, так и для мира. Что уж говорить о заре века двадцатого... Вот как обрисована ситуация в третьем томе «Истории открытия и освоения Северного морского пути» от 1959 года: «Быстрейшее установление... Читать дальше...

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

3 декабря: какой праздник отмечают сегодня, этот день в истории России и Тулы

3 декабря – 337 день года, до Нового года осталось 28 дней. Какие праздники отмечают в этот день? Какие значимые события для истории России и Тулы происходили в разные годы 3 декабря? Подробности читайте в материале Тульской службы новостей.

3 декабря: праздники в России

Читать дальше...


Опочецкие волонтёры присоединились к всероссийской акции «Вода России»

Семак: сложно мотивировать команду, когда ты всё время выигрываешь

В Москве появится ещё 24 современные площадки для прогулок с собаками

Сергей Собянин. Главное за день


Просматривали в Москве 03.12.2022

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Pereezdy-gruzoperevozki.ru

Переезд недорого - НИЗКИЕ ЦЕНЫ - квартирные и офисные переезды эконом класса в Москве и МО

Pharmhint.com

Фармацевтический справочник с поисковой системой (подбор лекарств) (Россия, Московская область, Москва)

Doclvs.ru

Консультации врачей онлайн. Медицинские юристы онлайн

Novadim.ru

Изготовление трансформирующейся мебели (Россия, Московская область, Москва)

Stroy-moscov.ru

Интернет-магазин строительных материалов компании «Москва Строй» в Москве, приветствует вас на своих страницах. (Россия, Московская область, Москва)

Elite-voyage.com.ru

Компания Elite Voyage предлагает комфортабельный, запоминающийся, полноценный отдых на Маврикии. Этот остров – настоящий райский уголок посреди Индийского океана. (Россия, Московская область, Москва)

123ru.market (работа)

123ru.market - поиск работы в Москве (банк вакансий специалистов, вакансии компаний) - работа в Москве

Service-srub.ru

Электромонтажные работы для дома и офиса в Москве

Lk-fabrika.ru

Мебельное производство ЛК-Фабрика - изготовление различных деталей для производства мебели на заказ (Московская область, Ленинский район, д.Горки, д.11. Тел.: 8 (495) 997-31-13) (Россия, Московская область, Москва)

Moscow-dosug.ru

Эскорт Агентство, досуг, знакомство (Россия, Московская область, Москва)

Apteomed.ru

Онлайн-аптека Apteomed.ru - виагра, левитра и сиалис, наборы-пробники (ООО "Аптеомед Дженерик Проект", г. Москва, ул. Тверская, д.24, тел.+7(909)-581-83-80)

Opalubkateh.ru

Продажа и аренда монолитной опалубки  - купить в Москве, ООО "Опалубочные технологии"

Chinatp.ru

Реализация запчастей для китайских грузовых автомобилей различных марок. (Россия, Московская область, Москва)

Readfootball.com

Новости футбола сегодня (Россия, Московская область, Москва)

Fotolabus.ru

Печать фото онлайн (Россия, Московская область, Москва)

Mosritservice.ru

Ритуальные услуги

Zolotnit.ru

"Золотая Нить" - компьютерная машинная вышивка (изготовление вышивок, шевронов и нашивок) г. Москва, тел. +7 (495) 664-25-90

Irismetov.ru

Фотограф Олег Ирисметов, свадебная съемка в Москве

Hran-shin.ru

Компания "ХранШин" - услуги по сезонному хранению автошин и дисков на складах в г. Москве и в области (сезонное хранение шин, колес, дисков, г. Москва, тел. 7 (968) 0548868)

Isphotography.ru

Ирина Смирнова портретный фотограф Irina Smirnova

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

И работающим, и неработающим. Пенсионерам объявили о разовой выплате 5 000 рублей с 30 апреля

Минск и Москва договорились о новом транше для импортозамещения

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

Ищут дом. Акция «Четвероногий друг» проходит в Москве

Музыкальные новости

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Новости Москвы

Генсек РФС Митрофанов: Россия точно футбольная страна, можно увидеть по рейтингам

Сергея Паука Троицкого оштрафовали на 1000 рублей за нацистскую символику

Окислительный стресс

Российский дрон-камикадзе «Ланцет» уничтожил РСЗО HIMARS ВСУ в районе Красного Лимана

Экология в Москве

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Спорт в Москве

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

16-летняя Мирра Андреева победила чемпионку Уимблдона на турнире WTA в Мадриде

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Москва на Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *