Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Декабрь
2022

Новости Москвы за 05.12.2022

Блог сайта «Царьград» 

Появилось видео пожара в строящемся ЖК «Молжаниново» в Москве

Информации о пострадавших нет.

На севере Москвы произошел пожар в строящемся жилом комплексе «Молжаниново». По информации ГУ МЧС России по Москве, сообщение о возгорании поступило в дежурную службу в 11:18. Пожарные выехали по адресу: Ленинградское шоссе, д. 229.

Пожар произошел на кровле 14 этажа, огонь разошелся на 100 квадратных метров. Первыми загорелись строительные материалы. К 12:21 было ликвидировано открытое горение, а к 12:24 пожар был потушен.  

Информации о пострадавших не поступало. Читать дальше...

EADaily 

Фантомный флот — он верный самый: Иран посвятит Россию в обход нефтяного эмбарго

Европейское эмбарго на экспорт сырой нефти из России по морю вступает сегодня, 5 декабря, в силу. Чтобы сохранить свои нефтяные доходы, Москва может обойти этот запрет, следуя примеру Венесуэлы и Ирана.

Альтернатива 

Привет «пацифистам с Верхнего Ларса»: в РФ могут ввести ограничения для сбежавших от мобилизации

В России не исключено введение ограничений для граждан, которые покинули страну после объявления частичной мобилизации. Об этом в понедельник, 5 декабря, рассказал глава комитета Совета Федерации по по госстроительству и конституционному законодательству Андрей Клишас. Сенатор пояснил в интервью «Ведомостям», что такие меры «сделают нахождение за границей менее комфортным» для россиян, которые покинули родину, но продолжают работать в российских компаниях в режиме удаленки. «Многие из них сбежали... Читать дальше...

Информационный центр Правительства Москвы 

Закладчиков наркотиков задержали Росгвардейцы на юго-западе Москвы

Сотрудники вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по городу Москве в районе Кузьминки задержали двух мужчин по подозрению в наркосбыте крупной партии героина. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Росгвардии по столице.

Читать дальше...

JustMedia 

Заболеваемость COVID-19 в РФ за неделю выросла на 11,6%

В России за минувшую неделю зафиксировали рост новых случаев коронавирусной инфекции. Вместе с этим показателем на 2,5% в перерасчете на 100 тысяч жителей вырос уровень госпитализаций.   Больше новых инфицированных стало за прошедшие семь дней в 59 регионах страны.   За сутки COVID-19 подтвердился в России у 5 667 граждан, скончались от вируса за этот период 52 человека.

Eprussia.ru 

Россия готова обеспечить выполнение всех контрактных обязательств по поставкам энергоресурсов в Китай

Россия готова обеспечить выполнение всех контрактных обязательств по поставкам энергоресурсов в Китай и работать над новыми масштабными проектами в данной сфере. Об этом 5 декабря 2022 года заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на 27-й регулярной встрече глав правительств России и Китая. #новости_энергетики #энергоресурсы

Autodr.ru 

«АвтоВАЗ» может приступить к сборке иномарок дружественных стран

В настоящий момент отечественный концерн «АвтоВАЗ» ведёт переговоры с представителями дружественных России государств, о возможности организации крупноузловой сборки автомобилей C и D класса на производственных мощностях предприятия. Такой информацией с журналистами поделился Максим Соколов.

Belta.by (ru) 

МИД Китая: Россия и КНР сотрудничают в энергетике на основе уважения и взаимной выгоды

Глава правительства РФ Михаил Мишустин на 27-й регулярной встрече глав правительств России и Китая заявил, что Россия и Китай готовы вместе противостоять нарастающему внешнему давлению, поскольку страны заинтересованы в процветании друг друга.

Иркутская торговая газета 

Подсанкционный Лукашенко импортозаместится на кредиты подсанкционной России

Белоруссия в ближайшие дни намерена начать финансирование проектов импортозамещения за счет кредита РФ. Как сообщает «РИА Новости (https://ria.ru/20221204/importozameschenie-1836287237.html)», об этом заявил министр финансов республики Юрий Селиверстов.

Ryb.ru (Рыбинск) 

Потолок цен на нефть не навредит российской экономике — цена G7 примерно соответствует рыночной

С сегодняшнего дня в Евросоюзе вступают в силу новые санкции в отношении РФ — нефтяное эмбарго и потолок цен на нефть, пишет Das Erste. На Западе убеждены, что эти меры «нанесут сильный удар по экономике России». Однако, по мнению экспертов, этого не произойдёт: согласованный странами G7 «потолок» на уровне $60 за баррель примерно соответствует реальной […]

МВД России 

В Боровичском районе дистанционный мошенник обманул как продавца, так и покупателя стройматериалов

В конце ноября в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Боровичский» обратился 42-летний житель деревни Шиботово Боровичского района с заявлением о том, что его обманул мошенник.

РИА «ФедералПресс» 

Самые страшные взрывы газа в 2021–2022 году

МОСКВА, 5 декабря, ФедералПресс. За последние сутки в России прогремело два взрыва бытового газа: в Ярославле и Нижневартовске. Только за 2021 год таких инцидентов произошло около 30. «ФедералПресс» рассказывает о самых жутких бытовых трагедиях за последние два года.

Рамблер 

В Москве загорелся строящийся ЖК

Днем в понедельник, 5 декабря, в строящемся жилом комплексе на Ленинградском шоссе Москвы произошел пожар. Об этом сообщили в столичном управлении МЧС. Telegram-канал «Московские новости» опубликовал видео с место происшествия.

На Варшавке. Нагорный 

Специалист «Берегиня» посоветовала подросткам фильмы о героях России

Специалист Семейного центра «Берегиня» Светлана Овчинникова 9 декабря рассказала жителям Москвы, какие фильмы можно посмотреть с подростком. В список вошли кинокартины о героях России. Чтобы […]

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Движение по Перовской улице восстановили после ДТП

На Перовской улице восстановлено движение после ДТП. Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы в понедельник, 5 декабря. 

Читать дальше...

ПолитРоссия 

S&P Global: Азия ищет альтернативы страховщикам ЕС ради поставок российской нефти

Азия выкупит половину объемов российской нефти, от которой отказался Евросоюз. Об этом пишет аналитик американской компании S&P Global Самбит Моханти. «ПолитРоссия» публикует эксклюзивный пересказ материала.

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

«Оружейный барон»: за что США посадили Виктора Бута на 25 лет?

В отеле Бангкока 6 марта 2008 года был задержан российский предприниматель Виктор Бут. Его признали виновным в заговоре с целью убийства госслужащих и рядовых американцев, в поставках оружия и в сотрудничестве с террористической организации. Его приговор — четверть века в тюрьме, из которых в тюрьмах Таиланда и США в общей сложности он провел уже больше половины срока.

Советский гражданин, ставший российским бизнесменом

Виктор Бут, родившийся в 1967 году в Душанбе (по другим данным ... Читать дальше...

Molnet.ru 

Открывается регистрация на бесплатные катки площадок "Московских сезонов"

Фото: molnet.ru / Агата Карасёва

Сегодня открывается регистрация для катания на бесплатных катках площадок "Московских сезонов", сообщает РИАМО со ссылкой на пресс-службу оргкомитета цикла городских уличных мероприятий "Московские сезоны".

Уже с пятницы, 9 декабря, на 19 катках проекта начнется катание по сеансам.

Зарегистрироваться можно по ссылке. Также пройти регистрацию можно в приложении "Московские сезоны".

Агентство нефтегазовой информации 

По просьбе Токио США и ЕС вывели из-под санкций нефть с «Сахалина-2»

Токио. Согласие США и Евросоюза временно вывести из-под санкций в отношении России нефть с проекта "Сахалин-2" было достигнуто по настоятельной просьбе Токио. В то же время японские власти согласились с распространением ценового потолка и других ограничительных мер на проект ...

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Более 5 миллионов туристов посетили Подмосковье осенью

Осенью в Подмосковье побывали свыше 5 миллионов путешественников. Это на 1 миллион больше, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Самыми привлекательными местами для туристов оказались Коломна, Сергиево-Посадский округ, городской округ Клин и парк «Патриот» в Кубинке. Чаще всего осенью в Московскую область приезжали путешественники из Тульской, Владимирской, Калужской и Тверской областей, а также из Санкт-Петербурга. С января по сентябрь 2022 года регион посетили почти 19 миллионов туристов... Читать дальше...


Вопросы благоустройства обсудили на встрече с жителями в Рошале

Праздник Весны и Труда широко отметят в 28 парках города

В городах Турции пройдут концерты Большого симфонического оркестра имени Чайковского

Объем закупок на портале поставщиков превысил 24 миллиарда рублей


Просматривали в Москве 05.12.2022

Mos.ru

Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Stolica-mpc.ru

Модельное агентство «Столица» предлагает услуги моделей для мероприятий и фотосессий. Имеем большой опыт работы в модной индустрии и сфере организации корпоративных событий, мы можем организовать мероприятия любого уровня и масштаба (Россия, Московская область, Москва)

Elbrus-tek.ru

Эльбрус

Kid-club.ru

Ассоциация детских лагерей КИД-клуб - ведущий оператор, занимающийся детским отдыхом в России (г. Москва, метро Маяковская (или Пушкинская, Тверская), Старопименовский пер., д. 11/6 (вход со стороны Воротниковский пер., д. 6), 2 этаж, дверь направо (Вывеска - Салон Красоты), тел. (495) 966-28-56)

Rossiya-airlines.com

ГТК "Россия" - авиабилеты онлайн

Info-moskva.com

Info-Moskva.com - Каталог компаний, недвижимость, работа, карты, картинки, новости (Поиск в Москве)

Vetelit.ru

(495) 204-37-61 Ветеринарные клиники Москвы | Лечение животных, стерилизация, кастрация, вакцинация

Arbooze.com

Веб-студия "Аrbooze" (г. Москва, бульвар Симферопольский, 11, Телефон: +7 (910) 222-0-333)

E-rieltor.ru

Частный риэлтор - риэлторские услуги в Москве

Avto-SOS

Круглосуточная служба эвакуации автотранспорта. Перевозка автомобилей, мотоциклов, коммерческого транспорта. Техническая помощь на дорогах: подвоз топлива, зарядка аккумуляторов, замена колес, снятие блокировки АКПП и прочие услуги. (Россия, Московская область, Москва)

Olmar-alliance.ru

Olmar Alliance - женская одежда оптом (оптом от производителя из Польши, Европы и России) - Москва, ул. Новорязанская д. 26, стр. 1, тел: (495) 6070313, факс: (495) 6070441

Kupitbeton24.ru

Купить бетон в Москве и области с доставкой. Цена за 1 м3: 2350р.

Бухучет-этопросто.рф

Бухгалтерский аутсорсинг: Ведение, организация и восстановление бухгалтерского учета

Slvparts.ru

Оригинальные и неоригинальные автозапчасти оптом и в розницу (Россия, Московская область, Москва)

00500.ru

REALtyPHOTO 00500.RU

Pereezd-mezhgorod.ru

Грузовые перевозки и квартирные переезды по России 1-20 тонн. (Россия, Московская область, Москва)

Remont-psv.ru

"ПСВ - Люкс" - ремонт квартир и ванн (г. Москва, Проспект Мира 105, строение 1, офис 567, тел. +7 926 883 63 46)

123ru.net

Москва - все новости города на этот час (подробная карта Москвы, блокнот главных городских новостей за сегодня и календарная лента событий, фактов, происшествий в Москве с ежеминутным обновлением)

Ochagm.ru

Снять квартиру в Москве, сдам квартиру, аренда квартир недорого

Dom01.ru

Срубы бань и домов из рубленого бревна Псковской области (Москва, (499) 409-85-99)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Объем закупок на портале поставщиков превысил 24 миллиарда рублей

Праздник Весны и Труда широко отметят в 28 парках города

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Премьера фильма «Майор Гром: игра» закрыла 46-й Московский международный кинофестиваль

Музыкальные новости

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Новости Москвы

В Архангельске подвели итоги конкурса среди специалистов в области коррекционной педагогики

Производство товаров для садоводства нарастят в Шатуре

Белорусские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Вопросы благоустройства обсудили на встрече с жителями в Рошале

Экология в Москве

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Спорт в Москве

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Москва на Moscow.media

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *