Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Декабрь
2022

Новости Москвы за 05.12.2022

«ПолитНавигатор» 

У США появился новейший бомбардировщик-невидимка. Чем ответит Россия?

В Соединенных Штатах презентовали новейший ядерный бомбардировщик-невидимку шестого поколения B-21 Raider. Об этом, передает корреспондент «Политнавигатора», сообщило агентство «Ассошиэйтед Пресс». «Это не просто еще один самолет. Это воплощение решимости Америки защищать республику, которую мы все любим», – сказал министр обороны США Ллойд Остин. Отмечается, что самолет стал первым новым американским бомбардировщиком за последние 30 лет.…

Рамблер 

ФРГ примет новую стратегию нацбезопасности, учитывающую «угрозы со стороны РФ»

НЬЮ-ЙОРК, 5 декабря. /ТАСС/. Правительство Германии через несколько месяцев примет новую стратегию национальной безопасности, которая будет учитывать «угрозы со стороны России».

ФССП России 

Судебные приставы Подмосковья восстановили права незаконно уволенного офис-менеджера

pСудебные приставы Подольского районного отдела ГУФССП России по Московской области исполнили решение суда и обязали работодателя восстановить в должности незаконно уволенную сотрудницу. Между женщиной и работодателем был заключен трудовой договор, по условиям которого она была принята на работу в одно из подразделений организации на должность офис-менеджера. В связи с эпидемиологической обстановкой работодатель перевел сотрудницу на удаленную работу. По окончании срока удаленной работы женщина не смогла получить доступ к рабочему месту... Читать дальше...

Рамблер 

Комитет Думы поддержал законопроект, регулирующий сферу частной охранной деятельности

МОСКВА, 5 декабря. /ТАСС/. Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции рекомендовал депутатам принять в первом чтении законопроект, предусматривающий изменения в сфере частной охранной деятельности.

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Казанские кинопроекты вошли в шорт-лист питчинга «Время кино»

Более 30 работ вошли в шорт-лист питчинга «Время кино» для региональных кинопроектов, который пройдет 10 декабря в коворкинге АНО «Добрая Казань». Заявки на участие в питчинге поступили из 36 регионов России. В шорт-лист вошли работы из Поволжья, Урала, Кавказа, Сибири, Центрального, Северо-Западного и Дальневосточного округов. Проекты распределили по 3 категориям: «Старт», «В процессе» и «Пилот». В номинации […]

Блог сайта «СТРОГИНСКИЕ ВЕСТИ» 

Подростков из Строгина пригласили на литературно-музыкальное занятие, посвящённое Битве за Москву

Мария Лакатуш

5 декабря семейный центр «Согласие» проведёт литературно-музыкальное занятие, посвящённое Битве за Москву. Начало мероприятия — в 16:00.

Читать дальше...

«Эксперт» 

Владимир Ефимов: за три квартала 2022 года выручка компаний – резидентов ОЭЗ Москвы выросла в полтора раза

Выручка компаний - резидентов особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис "Москва"» по итогам января — сентября 2022 года выросла почти на 60% и превысила 31 млрд рублей. Об этом сообщил 5 декабря заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Власти региона подтвердили гибель одного человека в результате взрыва газа в Нижневартовске

Жертвой взрыва газа в жилом доме в Нижневартовске стал один человек, семеро объявлены пропавшими без вести. Об этом в понедельник, 5 декабря, сообщили власти региона. 

Читать дальше...

«PermNews.ru» (Пермь) 

Обнародован проект реновации ЦУМа в Перми

Здание должно стать "центром притяжения прогрессивной молодёжи". Московское архитектурное бюро Value опубликовало проект развития ЦУМа, сообщает "Ъ-Прикамье". Главным архитектором проекта реновации стал Влад Александров. Работа над проектом шла совместно с пермскими командами в сфере креативных индустрий. Концепция предполагает, что, после работ, здание пермского ЦУМа станет арт-кластером и местом объединениями местных брендов. По задумке авторов проекта реновации, универмаг утратил функцию значимого для города объекта. Читать дальше...

MskAgency.ru 

Около 157 тыс. жителей Подмосковья с начала года прошли углубленную диспансеризацию после COVID-19

05.12.2022 11:16. Агентство "Москва".

С начала 2022 года углубленную диспансеризацию после перенесенного коронавируса в Подмосковье прошли около 157 тыс. человек. Об этом сообщила пресс-служба министерства здравоохранения области.

Читать дальше...

MskAgency.ru 

Штаб: За сутки в РФ госпитализированы 585 человек с коронавирусной инфекцией

05.12.2022 11:16. Агентство "Москва".

В России за последние сутки госпитализированы 585 человек с COVID-19. Об этом сообщил оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией на территории РФ.

Читать дальше...

Почта России (Красноярский край) 

Малый и средний бизнес сможет зарабатывать на приёме посылок

Почта расширяет сотрудничество с малым и средним бизнесом. Теперь розничные магазины, пункты выдачи заказов любых маркетплейсов и даже кофейни, которые находятся дальше 500 метров от почтового отделения, смогут принимать посылки в доставку. За первые несколько недель к программе подключилось уже более 60 новых точек. Они работают в Москве, Санкт-Петербурге и Великом Новгороде. География и число партнёров проекта постоянно расширяется.

Читать дальше...

МФД-ИнфоЦентр 

Индекс деловой активности в сфере услуг Испании в ноябре увеличился

Москва, 5 декабря. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Согласно отчёту компании Markit, индекс деловой активности в сфере услуг Испании (PMI Services) в ноябре увеличился до 51.2 против 49.7 месяцем ранее.

Аналитики прогнозировали рост показателя до уровня 50.6.

Блог сайта «Noi.md - независимый информационный портал» 

Молдавские поисковики передали дипломатам реликвию времён ВОВ

Молдавские поисковики передали в Посольство России в Молдове реликвию времён Великой Отечественной войны - смертный медальон, обнаруженный в ходе поисковых работ у села Кошница Дубоссарского района. Об этом сообщил на своей странице в соцсети один из лидеров поискового движения Молдовы, руководитель поискового отряда "Август" Алексей Петрович, отметив, что находку передали 3 декабря, в День Неи

Milknews.ru 

«РБК»: в магазинах Москвы появились имитирующие оригинальную Coca-Cola напитки

В ряде розничных магазинов Москвы в продаже появился напиток, бутылка и этикетка которого полностью совпадают с оригинальной Coca-Cola российского производства, и со свежей датой розлива, обратил внимание РБК. Двухлитровые бутылки с похожей на оригинальную этикеткой Coca-Cola, выпущенные 5 октября и 3 ноября 2022 года, были обнаружены в двух магазинах сети дискаунтеров «Светофор» — на Варшавском шоссе и проезде Черепановых на севере Москвы.

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

На Дону компании обрастают долгами, а в Ростове бизнесмены присваивают товарные знаки

В Ростовской области компании продолжают делить тысячи гектаров земли, пока донские бизнесмены используют репутацию и имена других брендов для продвижения своих товаров.

MskAgency.ru 

Бочкарев: Крупный комплекс обработки онлайн-заказов построят в ТиНАО

05.12.2022 11:15. Агентство "Москва".

Одобрено предложение инвестора о строительстве крупного комплекса обработки онлайн-заказов (фулфилмент-центра) в поселении Десеновское в ТиНАО. Об этом сообщила пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

Читать дальше...

Марьинский вестник 

Марьино заняло второе место по количеству подъемных платформ для инвалидов

Район Марьино занял второе место среди московских районов по количеству подъемных платформ для инвалидов в подъездах домов. Об этом сообщает телеграм-канал Районная аналитика Москвы. — На сегодня в МКД Москвы их установлено больше 4100. При этом в домах старой постройки их встретишь нечасто, — отметили специалисты. В Юго-Восточном округе района Марьино занял второе место, их […]

Блог сайта «Марьинский вестник» 

Марьино занял второе место по количеству подъемных платформ для инвалидов

Фото: АГН «Москва»

Марьино занял второе место среди московских районов по количеству подъемных платформ для инвалидов в подъездах домов. Об этом сообщает телеграм-канал Районная аналитика Москвы.

Читать дальше...

Stroygaz.ru 

«Банк ДОМ.РФ» выдал 16 миллиардов ипотеки на «вторичку»

С начала 2022 года «Банк ДОМ.РФ» выдал ипотечных кредитов на вторичное жилье более чем на 16 млрд рублей, что в 1,5 раза превысило результаты за аналогичный период прошлого года. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе банка, уточнив, что доля займов на готовую недвижимость в общем объеме выдач выросла с 10,8% до 15%.


Москва и Бишкек подписали соглашение о сотрудничестве до 2027 года

Жителю Узбекистана дали пять лет колонии за оскорбление Мирзиёева

Стало известно о состоянии пострадавших в ДТП в Новой Москве детей

Вечер единения и поддержки: Презентация Гуманитарного Центра «Звезда» в Москве


Просматривали в Москве 05.12.2022

Mos.ru

Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Rossiya-airlines.com

ГТК "Россия" - авиабилеты онлайн

Info-moskva.com

Info-Moskva.com - Каталог компаний, недвижимость, работа, карты, картинки, новости (Поиск в Москве)

Stolica-mpc.ru

Модельное агентство «Столица» предлагает услуги моделей для мероприятий и фотосессий. Имеем большой опыт работы в модной индустрии и сфере организации корпоративных событий, мы можем организовать мероприятия любого уровня и масштаба (Россия, Московская область, Москва)

Elbrus-tek.ru

Эльбрус

Kid-club.ru

Ассоциация детских лагерей КИД-клуб - ведущий оператор, занимающийся детским отдыхом в России (г. Москва, метро Маяковская (или Пушкинская, Тверская), Старопименовский пер., д. 11/6 (вход со стороны Воротниковский пер., д. 6), 2 этаж, дверь направо (Вывеска - Салон Красоты), тел. (495) 966-28-56)

Motoboroda.ru

МотоБорода — информационно-сервисный центр мотоциклистов Москвы и Московской области

Infoflot.com

Инфофлот – круизная компания, специализирующаяся на речных и морских круизах. (Россия, Московская область, Москва)

Dvdcurse.ru

На нашем сайте Вы найдете материалы для изучения того что необходимого в работе, учебе и т.д. Это позволит Вам обучиться в любое удобное для Вас время.

Росса.рус

Агро-промышленный портал. Новости сельского хозяйства. (Россия, Московская область, Москва)

Remont-stiralnyh-mashin-bosch.ru

Производим ремонт стиральных машин Bosch (Бош) в Москве любой сложности с гарантией высокого качества. (Россия, Московская область, Москва)

Mir-kovrov.ru

Компания-партнер крупнейших российских и зарубежных производителей ковров. Компания импортирует ковры из Турции, Бельгии, Ирана, Молдавии, Китая, Белоруссии, Казахстана и Индии. (Россия, Московская область, Москва)

Masterbani.ru

"Мастер Бани" - срубы бань и домов из бревна в Москве ((495) 973-79-79)

Croissa.com

Доставка французских круассанов в Москве. Parisian Croissants (Россия, Московская область, Москва)

Dream-divan.ru

Интернет магазин диванов

Arbatrecords.ru

Продюсерская компания «Арбат Рекордс»

Mnogodivanov.ru

"Много Диванов", компания по продаже мягкой и корпусной мебели. (Россия, Московская область, Москва)

Airdisplay.ru

Интернет магазин воздушных шаров в Москве – Аэродисплей

Archdialog.ru

Агентство «АрхДиалог» (Archdialog Communication Agency. Interior marketing, PR, Event.)

Kron-stroy.ru

Компания Крон занимается строительством загородных домов из дерева. (Россия, Московская область, Москва)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

«112»: у Дениса Майданова случился отек Квинке по пути на конкурс «Я горжусь»

Пожарные локализовали возгорание в здании на промзоне в Королеве

Одноэтажное здание загорелось на территории промзоны в Королеве

В Москве выпустили тематические карты «Тройка» в честь марафона «ЗаБег.РФ»

Музыкальные новости

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

Новости Москвы

В Москве выпустили тематические карты «Тройка» в честь марафона «ЗаБег.РФ»

Преследовал и угрожал: появились подробности нападения на женщину в ТЦ в Москве

В Новосибирске заработала государственная скорая помощь для животных

Москвичам рассказали, как на ВДНХ отметят Праздник Весны и Труда

Экология в Москве

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

Спорт в Москве

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 

Москва на Moscow.media

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане

В Балакове "десятка" сбила двух женщин и девушку

Франция выкупит ключевые активы IT-гиганта Atos из-за долгов

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *