Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Январь
2023

Новости Москвы за 31.01.2023

Блог сайта «78.ru» 

Правительство РФ утвердило индексацию ряда выплат и пособий c 1 февраля

В частности, проиндексируют пособия семьям с детьми.

Правительство России утвердило индексацию ряда выплат и пособий на 11,9%. Изменения вступят в силу с 1 февраля. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Под индексацию попадут пособия семьям с детьми, соцстрахование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний, а также гарантии для россиян, удостоенных высших государственных наград.

Ранее на сайте Министерства финансов РФ сообщалось... Читать дальше...

Moslenta.ru (Москва) 

Раскрыта стоимость самого дешевого жилья в центре Москвы

Стоимость самого дешевого жилья в центре Москвы раскрыли в РБК со ссылкой на данные компании «Метриум». Самая доступная квартира в ЦАО — студия в новостройке площадью 12,7 квадратных метра в апарт-комплексе в Мещанском районе, ее можно приобрести за 4,7 миллиона рублей.

«ФАН» (Riafan.ru) 

Создатели мультфильмов «Смешарики» и «Фиксики» основали музыкальный лейбл

Группа компаний «Рики», создавшая мультсериалы «Смешарики» и «Фиксики», запускает собственный музыкальный лейбл. Он будет издавать музыку и продюсировать артистов, чьи произведения нацелены на детей и подростков.

RuNews.biz 

Олег Газманов отомстил своей жене

Певец Олег Газманов рассказал о своей мести. Музыкант счастлив с Мариной более 25 лет, из них 19 они в официальном браке. Супруги воспитывают 19-летнюю дочь Марианну. Свадьба Газмановых состоялась в 2003 году в Москве. Артист раскрыл интересные подробности торжества. По словам Олега Михайловича, не обошлось и без неловких ситуаций. Исполнитель хита «Единственная» и его избранница

Lenta.ru 

Назван округ Москвы с наиболее подорожавшим новым жильем

За последний год новые квартиры премиум-класса в Москве сильнее всего подорожали в Южном административном округе (ЮАО). Положительная динамика стоимости квадратного метра там составила 41,4 процента. Специалисты объяснили подобное повышение цен в ЮАО выходом на рынок нового проекта.

Финмаркет 

Рынок акций РФ во вторник обновил 2,5-месячный максимум по индексу МосБиржи во главе с финкомпаниями

Москва. 31 января. Рынок акций РФ во вторник вырос на фоне улучшения прогноза Международного валютного фонда (МВФ) по экономике России, в то время как внешние площадки подавали смешанные сигналы в преддверии решения Федрезерва США по ставке. Индекс МосБиржи превысил 2225 пунктов, обновив максимум на закрытие с середины ноября, при этом лидерами роста выступили бумаги финансовых компаний во главе с "Яндексом" (+4,7%).

Ryb.ru (Рыбинск) 

ЦБ рассказал о рисках для роста экономики РФ

Согласно Бюллетеню Департамента исследований и прогнозирования Банка России, в РФ может наблюдаться замедление темпов перехода к устойчивому росту. Эти факторы могут включать технологические ограничения, нехватку кадров и низкий внешний спрос. В докладе говорится, что “сохраняющиеся технологические ограничения и слабый внешний спрос могут стать основными факторами, замедляющими переход экономики к устойчивому росту, начиная со второй половины […]

Trinixy.ru 

В Москве назвали самые необычные детские имена за 2022 год (фото)

Наверняка вы задумывались, почему детей не называют необычными именами. Вот вам и ответ - называют. Среди Александров, Максимов, Анн и Марий попадаются и весьма необычные. Например, девочек в Москве в 2022 году назвали Тиффани, Бриллиант, Клеопатра, Луна-Белла. Мальчиков – Авокадий, Лавр-Космос, Феофан, Троян и Дионис. Авокадий, ты ли это?

«Вести» 

Захарова высказалась о "тройке", злоупотребляющей своим статусом

Сопредседатели Международных Женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье уведомили Россию об их переносе с февраля на апрель под предлогом, что предыдущие даты "подходят не всем участникам".

Yakutsk.ru 

Сенатор Карасин назвал согласие Грузии главным условием для возобновления авиасообщения

31 января - Yakutsk.ru. Экс-замглавы МИДа Григорий Карасин вновь поднял вопрос о возобновлении авиасообщения между РФ и Грузией, в Москве к этому готовы, осталось подождать ответ от Тбилиси

«Московский Комсомолец» 

Прокурор попросил суд заочно приговорить Невзорова* к 9 годам колонии за фейки о ВС РФ

Прокурор попросил Басманный суд Москвы приговорить журналиста Александра Невзорова* к девяти годам колонии. Его обвиняют в распространении фейков о ВС РФ.

Nashgorod.ru 

Латвия не планирует участвовать в Олимпиаде в Париже, если туда допустят Россию

Председатель Латвийского олимпийского комитета Жоржс Тикмерс, отвечая на вопрос об участии России в ОИ, признался, что прибалтийская республика бойкотировала бы соревнования, если бы они проходили прямо сейчас, а не летом 2024 года.

«Российская газета» (Digital RG) 

Бастрыкин наградил врачей, прибывших их зоны проведения СВО

Председатель Следственного комитета приехал в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Москвы, известный также как клиника доктора Л.М. Рошаля. Там Бастрыкин наградил медицинских работников, прибывших из зоны проведения специальной военной операции.

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Премьер Южной Осетии встретился с главой минсельхоза России

Новости

В рамках рабочего ви­зита в Москву предсе­датель правительства Южной Осетии Константин Джуссоев встретился с минист­ром сельского хозяйс­тва Российской Федер­ации Дмитрием Патруш­евым, сообщает пресс-служба правительства РЮО.

Глава правительства тепло приветствовал Дмитрия Патрушева и поблагодарил за пред­оставленную возможно­сть обсуждения актуа­льных тем, касающихся развития сельского хозяйства Южной Осе­тии.

«В 2022 году в Москве было подписано сог­лашение... Читать дальше...

Err.ee (ru) 

Райво Варе: у взаимовыгодной торговли между Эстонией и Казахстаном большой потенциал

Казахстан ищет новых торговых партнёров после того как Россия попала под несколько пакетов санкций. Товарооборот между Эстонией и Казахстаном за прошлый год вырос с 5 до 60 миллионов евро. В пятницу, 3 февраля, в Астану отправится эстонская делегация для укрепления экономического сотрудничества.

«ФАН» (Riafan.ru) 

В Москве подвели итоги первого года реализации нацпроекта «Производительность труда»

В рамках национального проекта «Производительность труда» 18 столичным компаниям, участвовавшим в пилотном этапе, удалось добиться общего экономического эффекта предприятий, превышающего 900 миллионов рублей.

РИА «ФедералПресс» 

«Единая Россия» наметила планы по развитию народной программы на 2023 год

МОСКВА, 31 декабря, ФедералПресс. В «Единой России» обсудили планы по развитию народной программы на 2023 год. Заседание прошло в Центральном исполкоме партии в Москве под руководством председателя «Единой России» Дмитрия Медведева.

Рамблер 

Суд начал рассматривать дело против крупнейшей «билетной мафии» в Москве

Главные фигуранты дела против крупнейшей «билетной мафии» в Москве — бизнесмены Андрей Хартанюк и Алексей Куринов, которые, по версии следствия, в 2017-м организовали преступную группу.

«Псковская Лента Новостей» 

Выставка живописи «Как прекрасен этот мир» открылась в Пскове. ФОТО

Выставка масляной живописи «Как прекрасен этот мир» московской художницы Татьяны Ласковой открылась в Центре туризма и творческих индустрий Пскова сегодня, 31 января. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в центре. Татьяна Ласкова окончила художественно-графический факультет Удмуртского государственного университета в городе Ижевске. Является членом Союза художников Подмосковья, членом Тушинского товарищества художников (Москва). Татьяна - основатель и руководитель студии живописи и рисунка «Апельсиновая лампа»... Читать дальше...


Стало известно о работе полиции в «Институте кроссовок и любви» в Москве

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Движение в центре Москвы перекроют 29 апреля в связи с Московским полумарафоном

Знать, чтобы помнить: Колымчане получили уникальную возможность прикоснуться к истории нашей страны


Просматривали в Москве 31.01.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Bimala.ru

Бимала - интернет-магазин тибетских фитосборов и специй (Россия, Московская область, Москва)

Mirikom.ru

Мириком - официальный техцентр-партнер BMW Россия (Россия, Московская область, Москва)

Hbsport.ru

Интернет-магазин Velosport

Iceprice.info

Кредиты в России на неотложные нужды (выгодные предложения) - IcePrice.info (сравнительный анализ)

Posudaprima.ru

Магазин «Посуда Прима» работает на рынке с 2003 года! В ассортименте магазина большой выбор антипригарной, нержавеющей посуды по доступным ценам. Доставка заказов курьером по Москве, а также через Почту России в другие регионы РФ. Заходите на сайт! (Россия, Московская область, Москва)

Dostavkalamp.ru

Наш магазин специализируется на продаже энергосберегающих ламп, в том числе энергосберегающих светодиодных ламп нового поколения и светодиодных светильников. (Россия, Московская область, Москва)

Mosvedi.ru

"Московскiя Въдомости" - Православный взгляд на события в России и в мире.

Transy-moskvy.ru

Трансы Москвы - самая полная база анкет с фото | Сайт, посвященный трансам

Kart8.ru

Полигон МТП (Московский Топографический политехникум)

Автовышка-аренда.москва

Автовышки дядя Стёпа (Россия, Московская область, Москва)

Kama-auto.ru

ООО «Кама АВТО» - автозапчасти для грузовых иномарок (г. Москва, Новгородская, д. 1, корп. А, 2 этаж, офис А-204, тел. +7 (495) 785-64-16)

Echookrain.xyz

“Эхо рабочих окраин” – Общественно-политическое сетевое движение, объединяющее действия по началу активного рабочего движения. Наш девиз –   Долой партии!   Да здравствуют Рабочие Советы! (Россия, Московская область, Москва)

Mag-story.ru

Аудиосказки для детей - Волшебный мир сказок (Россия, Московская область, Москва)

Stager67.ru

Торговое оборудование: оборудование для магазинов одежды в Москве

Mondigo.ru

Фирменный магазин одежды (Россия, Московская область, Москва)

Massagecenter.ru

ООО "Массаж-Центр"- продажа тренажеров, массажных кресел и кроватей, аксессуаров и гаджетов, массажеров. (Россия, Московская область, Москва)

Canarsky-forum.ru

Отзывы об отдыхе на Гран-Канария (Россия, Московская область, Москва)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Рубль на открытии торгов Московской биржи вырос к доллару

МИД РФ: цель визита Кэмерона в Узбекистан – оторвать от России ее союзников

Жертвы от ужаса не запомнили его лицо. Маньяка в Москве искали более 20 лет

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Музыкальные новости

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»

Новости Москвы

Рубль на открытии торгов Московской биржи вырос к доллару

Клиенты криптобиржи Beribit осадили офис компании в «Москва-Сити»

Врач Тяжельников назвал допустимую порцию шашлыка

С. ОСЕТИЯ. Полицейский спас грудного ребёнка и незрячего пенсионера

Экология в Москве

День Земли - каждый день

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Спорт в Москве

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Москва на Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

На флоте бабочек не ловят

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *