Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Март
2023

Новости Москвы за 13.03.2023

«Российская газета» (Digital RG) 

Глава городского самоуправления Калуги Юрий Моисеев поздравил с 90-летним юбилеем труженицу тыла

Трудовой путь Ларисы Кузьминичны Головач начался 10 ноября 1943 года в военном городке Московской области. 10-летней девочкой она встала за станок, три года помогала изготавливать снаряды для малокалиберных орудий. Взрослые работали на заводе по 12 часов, а дети - по 8, в три смены. После войны она вернулась в родную Белоруссию, устроившись работать в пищевую артель в Бобруйске. Работать там приходилось по 12 часов в день, делали вафли, пряники, конфеты.

Ирина Будеева 

Путь длиною в полвека: интернет-проект собирает истории строителей Байкало-Амурской магистрали

В России запустили документальный интернет-проект «БАМ-50». Он посвящен грядущему юбилею Байкало-Амурской магистрали – 8 июля 2024 года ей исполнится 50 лет. На портале bam50.ru его создатели собрали архивные материалы о БАМе, различные документы и воспоминания строителей – обычных советских людей, в том числе и студентов, когда-то отправившихся на грандиозную стройку.

Сейчас на сайте объявлен сбор анкет для большого открытого архива, посвященного участникам строительства магистрали. Желающие... Читать дальше...

«Российская газета» (Digital RG) 

Впечатления болельщиков от 19-го тура РПЛ: "Вроде и победа, но радость-то где?"

В минувшем туре чемпионата Российской премьер-лиги по футболу "Зенит" героически преодолевал проблемы, "Спартаку" позволили выиграть "с барского плеча", ЦСКА выдал хорошую игру перед возможной провальной, а торпедовцы играли лучше "относительно самих себя". Обо всем этом и многом другом - в обзоре гостевых книг клубов РПЛ и их пабликов в соцсетях.

L!FE.ru 

Врач рассказала, как не заболеть во время оттепели

Врач-терапевт Надежда Чернышова в беседе с изданием "Вечерняя Москва" объяснила, как не заболеть во время оттепели. По словам специалиста, весной из-за переменчивой погоды чаще активируются вирусы, вызывающие острые респираторные заболевания.Читать далее...

Иркутская торговая газета 

Байкал – в пятерке самых популярных мест для летнего отдыха

Озеро Байкал заняло четвертое место среди популярных направлений путешествий у россиян летом 2023 года. Самый популярный формат летнего отпуска в этом году – путешествие по России, сообщает SuperJob.

ИД «Коммерсантъ» 

Reuters и «РИА Новости»: в Женеве начались консультации по продлению зерновой сделки

В Женеве стартовали переговоры между представителями России и ООН по продлению зерновой сделки, срок действия которой истекает 18 марта. Как сообщает Reuters, в переговорах участвуют «официальные лица ООН» и замминистра иностранных дел России Сергей Вершинин.

Rambler.ru (новости) 

В «Фобосе» предрекли москвичам неоднократное возвращение холодов

Жителям столицы не стоит ожидать потепления ранее второй половины апреля. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

L!FE.ru 

На лидера группы "Ногу свело" Покровского завели дело о дискредитации ВС РФ

Хорошевский районный суд Москвы рассмотрит административный протокол в отношении лидера рок-группы "Ногу свело!" Максима Покровского за дискредитацию Вооружённых сил РФ. Об этом сообщила пресс-секретарь инстанции Елена Торосова.Читать далее...

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Транскам закрывается из-за сильного снегопада

Новости

Транскавказская автомагистраль закрывается в понедельник, в 21.00 для всех видов транспорта из-за сильного снегопада, сообщили "Ресу" в МЧС Южной Осетии.

"Из-за плохих погодных условий в горах, лавиноопасности движение будет приостановлено в обоих направлениях в 21.00 понедельника 13 марта до особого распоряжения в связи с невозможностью обеспечения безопасного проезда", - сказали в МЧС.

Префектура ЮЗАО 

О самых необычных домах столицы расскажут в библиотеке Академического района

Жителей округа приглашают 25 марта на лекцию «Самые необычные дома Москвы» в детскую библиотеку  № 178 — культурный центр имени А. Л. Барто. Читальня расположена по адресу: ул. Дмитрия Ульянова, д. 24.

Iz.ru 

Врач Нурмухаметова назвала предубеждением считать гепатит C болезнью наркоманов

Каждый человек имеет риски инфицирования гепатитом С. То, что эта болезнь может поразить исключительно людей, ведущих асоциальный образ жизни, наркоманов и людей, занимающихся проституцией, является предубеждением. Об этом заместитель главного внештатного специалиста по инфекционным болезням, руководитель Центра по лечению хронических вирусных гепатитов ИКБ №1 депздрава Москвы Елена Нурмухаметова заявила в понедельник, 13 марта.

«Московский Комсомолец» 

Причиной ЧП на БКЛ стали незаконные строительные работы: видео

Прокуратура Москвы опубликовала видео со стройплощадки, работы на которой стали причиной остановки движения на части БКЛ в московском метро. Бурильная машина пробила отверстие до тоннеля, и на пути вытекла масса из воды, глины и песка. В результате ЧП не ходили поезда по внутренней стороне кольца между станциями "Новаторская" и "Аминьевская". По сообщению Департамента транспорта Москвы, строительные работы велись без согласования с Московским метрополитеном.

Блог сайта «Авторадио» 

БАДы в России начнут маркировать в сентябре

Обязательная маркировка биологически активных добавок может начаться в России с 1 октября текущего года, заявила замминистра промышленности и торговли Екатерина Приезжева. «Маркировка предусматривает поэтапное внедрение в течение двух лет: с 1 сентября 2023 года регистрация в информационной системе маркировки, с 1 октября - начало обязательной маркировки производителями и импортерами» - заявила замминистра.

«Псковское агентство информации» 

Выставки и концерты ждут псковичей – участников проекта «Культура для школьников»

В Псковской области пройдут мартовские мероприятия в рамках проекта «Культура для школьников», сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе правительства региона.

Читать дальше...

Ирина Будеева 

Пеликан посреди нуля: свыше 1000 артековцев и вожатых выстроились в форме эмблемы Года педагога и наставника

В МДЦ «Артек» дали старт Году педагога и наставника, устроив масштабный флэшмоб. Школьники и их наставников создали «живую» картину размером 1,8 тыс. кв. метров. О тематике текущего года 2 марта объявил президент страны Владимир Путин.

Читать дальше...

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Шойгу заявил, что отношения России и Китая стали опорой глобальной стабильности

Двусторонние отношения России и Китая стали опорой глобальной стабильности в условиях увеличивающейся геополитической напряжённости в мире. Об этом заявил глава российского Минобороны Сергей Шойгу.

Читать дальше...

Sport-Express.ru (футбол) 

Газзаев заявил, что сборной России по футболу нужно принять участие в чемпионате Центральной Азии

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев заявил, что сборной России по футболу нужно воспользоваться возможностью сыграть на чемпионате Ассоциации футбола Центральной Азии (CAFA) для получения опыта участия в международных матчах.

Iz.ru 

Путин обновил концепцию госполитики по международной помощи

Президент России Владимир Путин обновил концепцию государственной политики в сфере содействия международному развитию, которая касается помощи развивающимся странам. Указ о внесении поправок в документ опубликован в понедельник, 13 марта, на официальном интернет-портале правовой информации.

«INFORMER» 

Сколько стоят дешевые новостройки в Москве и Петербурге?

Минимальная стоимость одного квадратного метра на рынке первичной недвижимости Москвы составляет 115 тысяч рублей, а Санкт-Петербурга — 90 тысяч рублей. Об этом сообщают аналитики сервиса «Домклик» со ссылкой на проведенное исследование.

Читать дальше...

Rambler.ru (новости) 

Шойгу охарактеризовал отношения между Россией и Китаем

Министр обороны РФ Сергей Шойгу в телеграмме на имя зампреда ЦВС КНР Чжан Юсю положительно охарактеризовал текущие отношения между странами. Он подчеркнул, что они вышли на «беспрецедентно высокий уровень».

Ridus.ru 

«Беспредельщина»: хоккеист Фетисов уличил МОК в нарушении принципов

Британское правительство разослало крупным компаниям страны, спонсирующим Международный олимпийский комитет (МОК), письма с просьбой оказать давление на организацию с целью не допустить участие России в соревнованиях. Это является прямым нарушением олимпийских принципов, заявил российский спортивный функционер хоккеист Вячеслав Фетисов.


Жителей Москвы предупредили о мошенниках, которые маскируются под коммунальщиков

Адвокат Горшков предложил регистрировать частные электросамокаты

Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы

МВД: в Королеве подростки избили женщину после просьбы вести себя потише


Просматривали в Москве 13.03.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Rusautolack.ru

Компания ООО "Русавтолак" - официальный дистрибьютор автокосметики Sonax в России. (Россия, Московская область, Москва)

Губерния57.рф

Купить подарок по низким ценам в Москве | интернет магазин ОРЗ Дизайн

Roseurogaz.ru

Водяные и газовые счетчики в Москве.  Сигнализаторы загазованности.

Sad-co.ru

уристическая фирма САД-Ко предлагает незабываемые туры недорого из Москвы: экскурсионные туры в Азербайджан, Баку, Голландию, Узбекистан. И это только малая часть предложений фирмы САД-Ко. (Россия, Московская область, Москва)

Bar-zhulebino.ru

Кафе - бар "Жулебино" - организация юбилеев, свадеб, банкетов, презентаций, поминальные трапезы (Москва, ул. Тарханская, д.2, тел. 8 968 857-24-64)

Magmodno.ru

Модный магазин

Moscow-lady.ucoz.com

Девушки эскорт сопровождения в Москве. Эскорт услуги в Москве (Россия, Московская область, Москва)

Netelectro.ru

Портал Netelectro

Moskovskij-advokat.ru

Московский адвокат Николай Шигин Официальный сайт Защита по уголовным

Vavilon-stroi.ru

«Вавилон-Строй» - элитный ремонт в Москве и Московской области (г. Москва. Мартеновская улица, 8к2, Тел.: 8 (495) 669-86-85)

Shipstore.ru

Модели парусных кораблей и яхт. Купить готовые модели кораблей в Москве.

Detectorgroup.ru

Поставка и обслуживание систем защиты от краж - Компания Детектор, г. Москва

Pereezd.ru

Компания "Деликатный переезд" - квартирный и офисный переезд

Vayam.ru

Производство тротуарной плитки, бетонных стеновых блоков, вентблоков

Logincasino.com

Актуальные новости о законодательстве игорного бизнеса. (Россия, Московская область, Москва)

Svetilniki-opory.com

Официальный магазин компании «Современные энергоэффективные технологии». Компания специализируется на продаже качественных осветительных приборов, а также предоставляет услуги проектирования монтажа и расчета. (Россия, Московская область, Москва)

Velq.ru

Проекты сайта VelQ.ru
Создания сайтов, Ремонт компьютеров и ноутбуков на дому 
г.Москва, Создание  QR кода, ТВ-Онлайн, Чат VelQ, Доска объявлений (Россия, Московская область, Москва)

Plasmatech.ru

Светодиодные экраны (Москва), продажа и аренда светодиодных экранов - ГК «Плазменные технологии»

Pkf-moscow.ru

ФБК - аудиторская компания в Москве. Консалтинг компаний, бухгалтерские услуги в Москве

Дом-престарелых.москва

Сеть пансионатов для пожилых людей, дома и отделения сестринского ухода, хосписы, медицинские центры. (Россия, Московская область, Москва)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Россия может легко взять Финляндию за Сайменское «горло» — но пока воздерживается

Госдеп: США намерены добиваться освобождения обвиняемых в РФ Гершковича и Уилана

Доктор Викулов: от укуса энцефалитного клеща можно спастись за 7-10 дней

В АТОР назвали Краснодарский край и Ставрополье популярными курортами на майские

Музыкальные новости

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни

Сергей Собянин. Главное за день

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

Новости Москвы

Минздрав МО: хирурги спасли мужчину с девятью переломами и психозом после ДТП

Вечная любовь Валерия Гаркалина

Госдеп: США намерены добиваться освобождения обвиняемых в РФ Гершковича и Уилана

Жителей Москвы предупредили о мошенниках, которые маскируются под коммунальщиков

Экология в Москве

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной

Спорт в Москве

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Москва на Moscow.media

Ваш телефон быстро разряжается? Попробуйте повторить эти шаги

Мрамор XXX. Пан и нимфа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *