Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Март
2023

Новости Москвы за 24.03.2023

360° Подмосковье 

Производитель систем хранения откроет производство на земле за рубль в Орехово-Зуеве

Компания «Завод Стелкон» получила землю за рубль в Орехово-Зуеве по программе поддержки импортозамещения. На этом участке производитель высокотехнологичного оборудования для логистических центров построит новый цех.

Префектура САО города Москвы 

Площадь общественного комплекса в составе торгового центра на Хорошевском шоссе в САО будет увеличена

Градостроительно-земельная комиссия одобрила перераспределение параметров застройки, где появится многофункциональный комплекс, гостиница и центр современного искусства.

Dsmr.ru 

Концепция миграционной политики требует серьезной доработки

В Госдуме руководитель центра Росмигрант при ДСМР Хуснидин Абдулкасимов и советник главы ДСМР Александр Ильин приняли участие в круглом столе «Социальная и культурная адаптация и интеграция иностранных граждан в Российской Федерации», который прошел по инициативе комитета Госдумы по делам национальностей. Заседание, в котором приняли участие представитель федеральных органов власти и органов государственной власти субъектов Российской Федерации, члены общественных организаций и эксперты, прошло под председательством Геннадия Семигина. Читать дальше...

Рамблер 

Мишустин вручит награды деятелям культуры

МОСКВА, 24 марта. /ТАСС/. Премьер-министр России Михаил Мишустин в пятницу встретится с лауреатами премии правительства в области культуры за 2022 год и вручит им награды.

Трудова слава (Харьковская область) 

В российских колониях могут начать готовить IT-специалистов

Как сообщает издание «Московский комсомолец», ФСИН всерьёз задумалась над тем, чтобы начать готовить в российских колониях специалистов IT-технологий. Проект профессиональной переподготовки заключённых представили осуждённый по «наркотической» статье (в прошлом — программист) Аким Денисов и его приятель. Авторы подсчитали, что ежегодно в отечественных тюрьмах можно было бы ежегодно готовить до 60

Читать дальше...

Tourbus.ru 

Горячие авиановости

Oman Air увеличит число рейсов между Москвой и Маскатом/ Аэропорт Нижнего Новгорода летом будет обслуживать зарубежные рейсы по семи направлениям/ FlyOne Armenia свяжет Ереван с Самарой

ИД «Коммерсантъ» 

Уходяще-натурный класс // Фабио Сартори выступил в Москве

Известный итальянский тенор Фабио Сартори впервые выступил в Большом зале Московской консерватории с ариями и дуэтами Верди, Пуччини, Леонкавалло в сопровождении Госоркестра им. Светланова под управлением Дениса Власенко. Рассказывает Владимир Дудин.

ИД «Коммерсантъ» 

Хлебное место нашло нового владельца // Территорию бывшего хлебозавода на Большой Черкизовской могут застроить жильем

Еще одно предприятие обанкротившейся ГК «Настюша» Игоря Пинкевича нашло нового владельца. Хлебозавод №8, построенный в 1930-х годах на востоке Москвы, выкупил совладелец поставщика упаковки и канцелярских товаров АО «Оптиком» Борис Грабчинский. Участники рынка сомневаются, что промплощадка сохранит свое назначение: на этом месте выгоднее построить жилье, от продажи которого можно выручить около 16 млрд руб.

ИД «Коммерсантъ» 

Кофе фильтрует бренд // Производитель Jacobs может отказаться от использования названия в России

Ограничения на продвижение в РФ западных продуктов в условиях геополитической напряженности вынуждают российские подразделения глобальных компаний оптимизировать портфель брендов. Так, местная структура крупного кофейного концерна, нидерландской JDE Peet’s, может отказаться от использования флагманского бренда Jacobs. Марка имеет большое значение для категории, предупреждают конкуренты.

ИД «Коммерсантъ» 

О Русфонде

Русфонд (Российский фонд помощи) создан осенью 1996 года для помощи авторам отчаянных писем в “Ъ”. Проверив письма, мы размещаем их в “Ъ”, на сайтах rusfond.ru, kommersant.ru, в эфире телеканала «Россия 1» и радио «Вера», в социальных сетях, а также в 139 печатных, телевизионных и интернет-СМИ. Возможны переводы с банковских карт, электронной наличностью и SMS-сообщением, в том числе из-за рубежа (подробности на rusfond.ru). Мы просто помогаем вам помогать. Всего собрано свыше 18,888 млрд руб. В 2023 году (на 23 марта) собрано 306 856 527 руб.... Читать дальше...

ИД «Коммерсантъ» 

Для спасения Леры Сафиной не хватает 747 841 руб.

Хирург Российской детской клинической больницы Юлия Аверьянова (Москва): «У девочки синдром короткой кишки, ультракороткий вариант, состояние после нескольких операций. Сейчас мы наладили Лере систему парентерального (внутривенного) питания, благодаря которому девочка начала прибавлять в весе.

ИД «Коммерсантъ» 

Дети Надежды // О милосердии и неравнодушии в 19 портретах

Еще неделю, до конца марта, в Саду имени Баумана в Москве можно увидеть выставку работ Надежды Храмовой «Дети Надежды». Надежда сотрудничает с Русфондом с 2016 года — фотографирует детей, которым нужна помощь, а журналисты Русфонда пишут о них. Благодаря этому удается собрать средства на дорогие операции, жизненно важные лекарства, восстановительное лечение. Каждый портрет на выставке — история спасения жизни ребенка.

ИД «Коммерсантъ» 

К армии и флоту добавили Китай и Африку // Эксперты расширили традиционный список союзников России

В четверг Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ) провел круглый стол, участники которого взялись доказать, что Россия не находится в международной изоляции. Этот вывод, по их мнению, подтверждает не только визит в Москву главы КНР Си Цзиньпина, но и межпарламентская конференция «Россия—Африка». Правда, нынешнее поколение россиян все же более ориентировано на Запад, признали эксперты, но зато неизбежному «развороту на Восток» будут способствовать граждане, уехавшие туда в связи с частичной мобилизацией.

ИД «Коммерсантъ» 

Сегодняшнее число

7,68 процента составила во второй декаде марта средняя максимальная процентная ставка по депозитам в рублях (рассчитывается Банком России по данным десяти крупнейших банков РФ, привлекающих наибольший объем депозитов). Показатель замер на этом уровне на протяжении уже 30 дней, отражая, с одной стороны, продолжающееся снижение годовой инфляции, а с другой — рост инфляционных ожиданий на фоне усиливающегося спроса при недостаточных возможностях промышленности для его удовлетворения. Также фиксации... Читать дальше...

Блог сайта «MMGP.com — новости из сферы финансов и инвестиций» 

Credit Suisse и UBS среди банков столкнувшихся с санкциями Министерства юстиции в отношении России

Credit Suisse Group AG и UBS Group AG входят в число банков, находящихся под пристальным вниманием Министерства юстиции США по делу о том, помогали ли финансовые специалисты российским олигархам уклоняться от санкций.

Швейцарские банки были включены в недавнюю волну судебных повесток разосланных правительством США. Информационные запросы были отправлены до кризиса охватившего Credit Suisse и приведшего к предложенному UBS поглощению...

Рамблер 

СК заинтересовался информацией об изнасиловании ученика одной из школ в Новой Москве

Ранее сообщалось, что мальчик стал жертвой надругательства, а затем в школьных чатах появилось видео со сценами изнасилования. Родители ребенка обратились с заявлением в правоохранительные органы.

Рамблер 

Посольство РФ: заявления США о непричастности к подрыву «Севпотоков» не вызывают доверия

Посольство России в США заявило, что Москве не внушают доверия слова госсекретаря Соединенных Штатов Энтони Блинкена о том, что ни одно американское федеральное ведомство не причастно к подрыву газопроводов…

Блог сайта «Газета.ru» 

Посольство РФ: заявления США о непричастности к подрыву "Севпотоков" не вызывают доверия

Посольство России в США заявило, что Москве не внушают доверия слова госсекретаря Соединенных Штатов Энтони Блинкена о том, что ни одно американское федеральное ведомство не причастно к подрыву газопроводов "Северный поток". Соответствующий комментарий опубликован в Telegram-канале дипмиссии.

Читать дальше...

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Новое повышение МРОТ ожидает россиян

В России проиндексируют МРОТ с 2024 года. Показатель минимального размера оплаты труда (МРОТ) с 1 января 2024 года проиндексируют на 18,5%, заявил премьер-министр Михаил Мишустин, выступая в Госдуме с ежегодным отчетом о работе кабмина. Премьер-министр указал, что на текущий год пятая задача - повышение благосостояния граждан. В том числе за счет последовательного увеличения минимального размера оплаты труда темпами выше инфляции. Михаил Мишустин отметил, что по поручению президента правительство... Читать дальше...

Sport.ru 

Ирина Винер - о словах Баха: "Главное - результат, мы уже несколько раз слышали его обращение"

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер, также являющаяся главным тренером сборной России, прокомментировала недавнее заявление президента Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха.


Леший как архетип страха не вернуться домой

Переплата по ипотеке в России вырастет более чем в два раза

Балахнин: Видны тенденции к спаду в игре «Зенита»

Финансовая составляющая спортивного мира


Просматривали в Москве 24.03.2023

Hram-ermogena.ru

Храм Священномученика Ермогена Патриарха Московского и всея Руси

Saturnfm.com

Масс Медиа "СатурнFM" - информационно-дискуссионный музыкальный радио-новостной портал (материалы формируют пользователи, размещая интересные новости и публицистические материалы и обсуждая острые политические и социальные темы) г. Москва

Dlya2.ru

Dlya2.ru – лучший сайт знакомств для тех, кто ищет серьезные отношения. (Россия, Московская область, Москва)

Ur-konsult.ru

Московская коллегия адвокатов "Юрконсульт"

Lk-fabrika.ru

Мебельное производство ЛК-Фабрика - изготовление различных деталей для производства мебели на заказ (Московская область, Ленинский район, д.Горки, д.11. Тел.: 8 (495) 997-31-13) (Россия, Московская область, Москва)

Belmarco.ru

Фабрика мебели "Бельмарко" (Россия, Московская область, Москва)

Adhands.ru

AdHands - cистема управления интернет-рекламой

Full-saab.ru

Ремонт сааб (saab), применение современного оборудования и инструмента

Tomin-jura.wix.com

Отдых в Сочи (Россия, Московская область, Москва)

Glasstown.ru

Компания Гласс Строй — стеклянные двери и стеклянные перегородки в Москве

Kapotniki.ru

Запчасти к американским грузовикам

Finlandguide.ru

Отдых и шопинг в Финляндии. (Россия, Московская область, Москва)

Aksisur.ru

Магазин головных уборов и аксессуаров Aksisur предлагает огромный выбор шарфов различных форм и расцветок, снудов, варежек, шапок и других пуховых, шерстяных и кашемировых изделий. (Россия, Московская область, Москва)

Remont-plus.com

Ремонтно-строительная компания. (Россия, Московская область, Москва)

Shopping-tur.ru

Shopping-tur - Интернет магазин, где можно купить недорого и где есть что выбрать. Москва

Torgmag.ru

ArealConsult. Недвижимость для бизнеса.

Betting-Sport.ru

Betting-Sport.ru — Программы для ставок

Piruet-msk.ru

Клуб художественной гимнастики развивает такие направления, как 
спортивная школа, спортивная секция, школа художественной гимнастики.
Художественная гимнастики один из самых популярных видов спорта для девочек, спорт для настоящих леди. (Россия, Московская область, Москва)

Taxi-minivan24.ru

Пассажирские перевозки (аэропорты, ж/д вокзалы, междугородние перевозки, детское такси) г. Москва, Тел.: +7(499)392-00-82

Vkkon.ru

Железобетонные изделия, продажа и производство ЖБИ в Москве, комбинат ЖБИ - Ангара ЖБИ

46lll.ru

Официальный сайт МИФНС № 46 по г. Москве

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Накануне сезона пикников столичные предприятия нарастили производство

Сергунина: С помощью сервиса «Библиотеки Москвы» забронировано почти 500 тыс. книг

Самым популярным местом для путешествий в июне стал Санкт-Петербург

Метеоролог Позднякова предупредила о заморозках в пасхальные выходные в Москве

Музыкальные новости

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новости Москвы

Блогер Дмитрий Портнягин обжаловал свой домашний арест

Метеоролог Позднякова предупредила о заморозках в пасхальные выходные в Москве

Геннадий Семигин: российский парламент – основа фундамента, на котором держится вся система государственной власти РФ

Сергунина: С помощью сервиса «Библиотеки Москвы» забронировано почти 500 тыс. книг

Экология в Москве

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Спорт в Москве

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

WTA привела подробности о Рыбакиной перед матчем с андердогом

Москва на Moscow.media

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *