Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Март
2023

Новости Москвы за 29.03.2023

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

В Ереване отметили 110-летие легендарного летчика, уроженца города Шуши, дважды Героя Советского Союза Нельсона Степаняна. Фоторепортаж

У памятника Герою в Ереване собрались ветераны Великой Отечественной войны, руководство Объединения ветеранов РА им. маршала И. Баграмяна, представители Министерства обороны, дипмиссий России и Белоруссии, клуба «Юные друзья пограничников», ереванской средней школы им. Н. Степаняна, авиационного университета им. маршала авиации А. Ханферянца, Отдельного казачьего округа «Всевеликое войско Донское» в Армении и др.

Читать дальше...

Информационный центр Правительства Москвы 

Собянин: 10 млн бесплатных пересадок совершили пассажиры на наземном транспорте.

С 2021 года у москвичей появилась возможность бесплатных пересадок между разными маршрутами наземного городского транспорта. С момента запуска сервиса им воспользовались уже 10 миллионов раз. В среднем пассажиры совершают около 19 тысяч бесплатных пересадок в сутки. В 2022 году пользователи сэкономили больше 161 миллиона рублей. Об этом рассказал в своем телеграм-канале мэр Москвы Сергей Собянин.

Читать дальше...

Полуостров Камчатка 

Камчатские медики рассказали о росте акцизов на вейпы

Госдума РФ приняла законопроект об увеличении акцизов на жидкости для вейпов и сигарет. Депутаты в прошлом году предлагали полностью запретить электронные сигареты и вейпы, однако пока в России с 2020 года действует запрет продажи вейпов несовершеннолетним.

«Томский Обзор» (Томск) 

Популяризатор науки Тимофей Хирьянов расскажет томичам о красоте программирования Python

В субботу, 1 апреля, в Томском политехе пройдет научно-популярная лекция преподавателя Московского физико-технического института Тимофея Хирьянова «Красота языка программирования Python», сообщает пресс-служба вуза. Тимофей Хирьянов — старший преподаватель кафедры информатики и...

Блог сайта «Культуромания» 

Отзыв прав на муми-троллей не повлияет на издание книг Янссон в России


Родственники Туве Янссон отозвали из России права на изображение муми-троллей из сказок писательницы. По информации ТАСС, это решение не повлияет на издание книг о муми-троллях в России.

Из-за отзыва прав в Москве отменили «Весенний фестиваль муми-троллей». Кроме того, в России не будет продаваться посуда и сувениры с изображением муми-троллей.

Издательства АСТ и «Азбука-Аттикус» при этом сообщили, что книги Янссон продолжают переиздаваться.

«В рамках периода действия... Читать дальше...

Агентство нефтегазовой информации 

Кадри Симсон: ограничение приема российского газа в ЕС может работать вне санкций

Брюссель. Предложенная Советом ЕС возможность для стран союза временно ограничивать использование собственных инфраструктурных мощностей для приема газовых поставок, включая СПГ, из России и Белоруссии будет действовать на национальном уровне. Об этом ...

Блог сайта «Царьград» 

Королевская калифорнийская змея заползла в квартиру жителя Москвы

Москвич обнаружил у себя дома экзотическую змею.

Экзотическую змею внезапно обнаружил в своей квартире житель Москвы. 25-сантиметровая гостья оказалась королевской калифорнийской змеёй морфы Albino. Как сказано в телеграм-канале столичного комплекса городского хозяйства, этот вид рептилий не представляет опасности для человека.

Откуда приползла змея, и кто её хозяин, пока выяснить не удалось. Рептилию передали в Центр реабилитации диких животных Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы. Читать дальше...

24kovrov.ru (Ковров) 

Успехи ковровских спортсменов

Прошедшая неделя оказалась насыщенной спортивными событиями. Ковровчане приняли участие в турнирах по дзюдо и самбо, фехтованию,хоккею, плаванию, легкой атлетике, художественной гимнастике и другим дисциплинам, стали победителями и заняли призовые места, информирует пресс-служба горадминистрации ссылаясь на УФКиС.

Плавание

25 марта в городе Гусь-Хрустальном состоялись межмуниципальные соревнования по плаванию «Весенняя капель -2023».

Юные воспитанники спортивной школы «СИГНАЛ»... Читать дальше...

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Россиянина депортируют с Бали за фото нагишом в священном месте

Гражданина России, отдыхавшего на острове Бали, депортируют из Индонезии из-за фотографии без одежды, сделанной в священном для местных жителей месте. Об этом пишет индонезийская газета The Jakarta Post.

Читать дальше...

Integral-russia.ru 

Ближайшие перспективы Российского гражданского вертолетостроения: планы и модели винтокрылых машин

На фото: Ка-62 – отечественный вертолет. Источник: rhc.aero. О том, что отечественная авиаотрасль с прошлого года находится если не тупике, то в достаточно непростом положении, не говорит только ленивый. Особенно сложная ситуация с гражданскими самолетами, большая часть которых не может …

Читать дальше...

Блог сайта «Царьград» 

Авиарейсы из Новокузнецка в Москву были задержаны из-за тумана

Самолеты не смогли вовремя покинуть воздушную гавань утром 29 марта.

Утром в среду, 29 марта, из-за густого тумана были задержаны авиарейсы из Новокузнецка в Москву. Информация об этом появилась на онлайн-табло Международного аэропорта имени Бориса Волынова.

Так, рейс Новокузнецк — Москва S7 2626 должен был вылететь в 6.36 в Домодедово, однако вылет несколько раз откладывался. В итоге самолет покинул аэропорт в 10.15. Рейс SU-1459, который был запланирован на 07.50 в Шереметьево отложен на 17:30. Читать дальше...

«Томский Обзор» (Томск) 

Работа :: Экспертная площадка для томских HR-специалистов. Карьерные сценарии кадровиков

В четверг, 23 марта, в томском Кадровом центре «Работа России» прошла очередная экспертная площадка «Карьерный трек развития HR». На ней HR-специалистам рассказали о многообразии карьерных сценариев кадровиков: от роста внутри компании,...

Iz.ru 

Спрос на работников со знанием китайского языка вырос на 40%

Спрос на работников со знанием китайского языка в 2022 году вырос в России на 70% по сравнению с годом до этого. В I квартале 2023 года показатель также вырос на 42% в годовом выражении. Об этом в среду, 29 марта, сообщает РБК со ссылкой на данные рекрутинговой компании HeadHunter.

Моё Лианозово 

Участвующие в олимпиадах школьники из Лианозова получат преимущества при поступлении в ВУЗы

Школьники района начали копить свои интеллектуальные достижения в «МЭШ». Сервис «Портфолио учащегося» Московской электронной школы» «МЭШ»теперь будет пополнятся информацией о результатах олимпиад, которые проводят на образовательной платформе «Учи.ру». Об этом сегодня сообщила пресс-служба столичного департамента образования. «В прошлом году участниками олимпиад на платформе «Учи.ру» стали 250 тысяч юных москвичей. Олимпиады бесплатно проводятся онлайн для всех […]

«Российская газета» (Digital RG) 

Оценена готовность россиян покупать китайские машины

Доля китайских автомобилей на российском рынке стремительно растет. Если в начале 2022 года их количество составляло не более 10%, то сейчас это число приближается к 40%. Вырос и спрос на подобные авто: если год назад приобрести автомобиль китайского производства хотели не более 10%, то на данный момент 40%. Об этом "Российской газете" рассказали в компании Fresh Auto. Они опросили 3 500 человек с целью узнать, поменялось ли их отношение к китайским автомобилям, какие модели россияне предпочитают и готовы ли купить китайское авто.

Рамблер 

25 московских школьников стали победителями Всероссийской олимпиады по экономике

Завершился заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по экономике. Он этап проходил в Москве, в учебном центре «Вороново» Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ).

Блог сайта «Энциклопедия Техники» 

эксперимент Владимира Демихова

Несмотря на строгую идеологию и единообразие мышления специалистов различных отраслей советской действительности, в СССР были и выдающиеся врачи, имевшие свою точку зрения на те или иные научные эксперименты. Одним из таких специалистов был Владимир Петрович Демихов. Его имя вошло в историю как один из основоположников российской трансплантологии. Полного признания у себя на родине он заслужить не смог, а проведенные им многочисленные эксперименты вызывали споры и обсуждения в научных кругах и очень часто получали крайне негативные отзывы.

Капотнинский меридиан 

Школьники из Капотни смогут пополнить портфолио своих достижений

Сервис «Портфолио учащегося» Московской электронной школы «МЭШ» пополнится информацией о результатах олимпиад. Они проводятся на образовательной платформе «Учи.ру» и позволяют ученикам собирать в профиле информацию о достижениях не только на городских и школьных олимпиадах, но и в популярных онлайн-состязаниях. Об этом сегодня сообщила пресс-служба столичного департамента образования. «Таким образом, мы сможем обогащать новой информацией портфолио […]

Bragazeta.ru (Брянск) 

Брянская область заняла 50 место в общероссийском «Национальном экологическом рейтинге»

Брянская область заняла 50 место в общероссийском «Национальном экологическом рейтинге», который составила общероссийская общественная организация «Зелёный патруль». В организации отметили, что экологи исследовали период 2022 года – зимы 2023 года. Анализ показал, что все регионы России получили по итогам 2022 года сводный экологический индекс выше 50 из 100, то есть экологическая ситуация «удовлетворительная» и «хорошая». […]

«Российская газета» (Digital RG) 

Собянин: 10 миллионов бесплатных пересадок совершили пассажиры на наземном транспорте

Мэр Москвы Сергей Собянин напомнил, что с 2021 года у жителей столицы появилась возможность бесплатных пересадок между разными маршрутами наземного городского транспорта.

News.sarbc.ru

Времена. Выпущены первые банкноты с защитой от подделки, Як-42 аварийно сел в саратовском аэропорту

Сегодня - День специалиста юридической службы.События: В Николаеве заложен (1823) первый русский паровой военный корабль "Метеор". Писатель Лев Толстой начал работу (1873) над романом "Анна Каренина". В Санкт-Петербурге учрежден (1911) Российский олимпийский комитет. Банк Англии выпустил (1940) первые бумажные деньги с высокой степенью защиты от подделок - тонкой металлической нитью в бумаге. В Москве прошла (1955) защита кандидатской диссертации Юрия Кнорозова (была присвоена сразу...


В Тамбове перекроют движение в связи с проведением сезонной ярмарки

Фонтаны Химок подготовили к работе в весенне-летний период

В Сети не верят в чувства Катерины Ковальчук к Гарику Харламову. Актриса ответила

Водителей Подмосковья призывают соблюдать ПДД в майские праздники


Просматривали в Москве 29.03.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Shop.remmers.ru

Официальный интернет-магазин немецкий производитель материалов строительной химии (Россия, Московская область, Москва)

123007.ru

Главна -

Bilet-on-line.ru

Билет-он-Лайн - авиабилеты онлайн

Fastrans.ru

Транспортная компания ФАСТранс осуществляет автоперевозки сборных грузов по России (Россия, Московская область, Москва)

Partner.edarling.ru

Знакомства на eDarling - серьёзные отношения

Wumingdao.ru

Цигун упражнения, гимнастика и занятия цигун в Москве, лечение сколиоза

Ruble-express.ru

Обеспечение госконтракта - банковская гарантия, тендерный займ  Москва Москва

Chak-chariki.ru

Пекарня "Дом пирога" :: 8 (495) 998-92-63 Татарская и русская выпечка высшего качества

Tutu-msk.ru

Расписание электричек, поездов, автобусов, самолетов онлайн | Туту Мск Ру

Mosstom.ru

Стоматология в Москве.

Yellow.29ru.net

Yellow Pages - "Жареные" факты с жёлтых страниц и новости от партнёров 29ru.net

V-p-g.ru

Противокражные системы и противокражное оборудование

0733.ru

Мобильная справочная служба «Информтел» (0633): Москва, Московская область и вся Россия.

Авто-рем-тех.рф

Оборудование для автосервиса, авто оборудование, оборудование для автосервиса купить

Rusautolack.ru

Компания ООО "Русавтолак" - официальный дистрибьютор автокосметики Sonax в России. (Россия, Московская область, Москва)

Rabotaty.ru

Работа, Вакансии, Трудоустройство, Найти работу, Вакансии работа

Msk-777.ru

MSK-777.RU :: Доска бесплатных объявлений. Коммерческая недвижимость Москвы и Подмосковья

Blsalon.ru

Салон красоты - метро Юго-Западная (Москва, Солнцево, Новопеределкино)

Msk.ra-parus.ru

Разработка сайтов, готовые сайты, продвижение сайтов, контекстная реклама, seo оптимизация, тенхническая поддержка сайта, разработка прототипа и технического задания, логотипы, разработка фирменных стилей, создание брендов. (Россия, Московская область, Москва)

Bimala.ru

Бимала - интернет-магазин тибетских фитосборов и специй (Россия, Московская область, Москва)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Ивлева после голой вечеринки добралась до дискредитации армии

«Диктант Победы» написали на 28 тысячах площадок в 61 стране

В московском парке нашли тело мужчины

Туляк завоевал серебро Кубка России по бодибилдингу и фитнесу

Музыкальные новости

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Новости Москвы

Жительница Ленинского округа выплатит 2 миллиона рублей за свалку

Экологическая акция прошла в 19 лесничествах Подмосковья

Ивлева после голой вечеринки добралась до дискредитации армии

Ступино присоединился к общеобластному субботнику

Экология в Москве

Отдых во имя открытий

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Спорт в Москве

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Москва на Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Тихий вечер...

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *