Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer

В Москве при аншлаге прошел "Матч звезд" баскетбольной Единой лиги

"Матчу звезд" предшествовала церемония введения в Зал славы Единой лиги ВТБ (существует с 2008 года) новых персон. Признание как тренер получил известный в прошлом игрок, дважды серебряный призер чемпионатов мира Василий Карасев. Уже в роли наставника он трижды приводил питерский "Зенит" к бронзовым наградам Единой лиги. Если суммировать его работу на берегах Невы и в подмосковном "Триумфе", то Карасев со своими подопечными в этих командах одержал 122 победы - четвертый показатель в истории турнира. Правда, относительно недавно Карасев переключился на женский баскетбол и возглавляет курское "Динамо", один из ведущих клубов нашей Премьер-лиги.

Также в Зал Славы введены серб Бранко Миркович (экс-"Цмоки-Минск" и эстонский "Калев"), грек Константинас Каймакоглу (девять сезонов подряд в казанском УНИКСе - 2012-2021), спортивный функционер, основатель БК "Нижний Новгород" Александр Хайретдинов, актер и шоумен, телезвезда Иван Ургант, который был бессменным ведущим на пяти предыдущих "Матчах Звезд".

К началу праздника баскетбола трибуны столичной "ВТБ Арены" была заполнены настолько, насколько позволяли действующие для Москвы правила Роспотребнадзора, то есть это порядка шести тысяч зрителей. Еще за два дня до игры Лига объявила о том, что все билеты проданы.

У команды "Звезды России", возглавляемой рулевым нашей национальной сборной Зораном Лукичем, в стартовом составе вышли Алексей Швед (ЦСКА), Дмитрий Кулагин ("Зенит", Санкт-Петербург), Андрей Воронцевич (УНИКС, Казань), Станислав Ильницкий ("Локомотив-Кубань", Санкт-Петербург) и Сергей Торопов (БК "Нижний Новгород"). Наставник "Звезд Мира" хорват Велимир Перасович (УНИКС) выпустил на площадку своего земляка и одноклубника Марио Хезонью, гражданина Италии Дэниэла Хэккетта (ЦСКА) и трех американцев - Эрика Макколлума ("Локомотив-Кубань"), Алекса Пойтресса и Джордана Мики (оба - "Зенит").

Естественно, что и эти игроки, и выходившие на замену их партнеры по командам действовали в основном не на результат, а больше старались порадовать зрителей хитроумными комбинациями, эффектными бросками и передачами, относились к происходящему немного по-актерски. В то же время спортивную составляющую никто не отменял, поэтому концовка по напряженности получилась весьма приближенной к развязкам официальных матчей. В итоге "Звезды мира" праздновали победу, а хорват Мари Хезонья стал не только лучшим бомбардиром (29 очков), но и был признан самым ценным игроком (MVP) гала-матча.

В перерывах прошли бросковые конкурсы. И здесь отличился Хезонья, который оказался лучшим "дальнобойщиком". В финале соревнования по броскам в кольцо сверху он в своей самой удачной попытке заработал максимально возможные 50 баллов от авторитетного жюри, в состав которого, в частности, вошли Сергей Иванов и Илона Корстин - почетный президент и генеральный директор Единой лиги соответственно.

На все руки мастер Хезонья сумел выйти и в финал соревнования "дальнобойщиков", то есть конкурса по броскам из-за трехочковой дуги. Но здесь хорват уступил снайперу "Зенита" Билли Бэрону - у американца солидные 22 балла из 30 возможных. Условия в конкурсе были такие: стойки с пятью мячами на каждой находились на пяти точках площадки за дугой, на 25 бросков игроку давалась минута. Причем одна стойка была призовой, с нее любое попадание оценивалось не одним, а двумя зачетными баллами.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Врач Тяжельников: шашлык лучше запивать несладкими морсами, водой или чаем

ЦСКА и "Балтика" опубликовали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Ставропольцы провели мастер-класс на ВДНХ по изготовлению сувениров из одежды

Сергея Паука Троицкого оштрафовали на 1000 рублей за нацистскую символику

Музыкальные новости

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Стасу Михайлову исполнилось 55

Новости Москвы

Пересильд, Самбуская и Аксенова: Дизайнер Волков назвал лучшие образы закрытия ММКФ

Латвия признала, что не может отказаться от российских лекарств

Трёх жителей Ингушетии арестовали по подозрению в хищении более 1 млрд рублей

В школах Московской области завершился День добрых дел

Экология в Москве

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Спорт в Москве

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Москва на Moscow.media

Июльская ночь...

ВОЗ предупредила об увеличении в 2 раза смертности от лихорадки денге

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *