Новости Москвы

Футбол: «Кубань» рвет и мечет!

«Кубань» открыла счет на 20-й минуте. Азамат Гурфов здорово навесил с корнера, и защитник Иван Хомуха с близкого расстояния вогнал мяч в сетку ворот.

На 58-й минуте краснодарцы удвоили счет. Вновь Гурфов навесил с правого фланга в штрафную, и Нури Абдоков с линии вратарской ударом сходу с правой буквально вколотил мяч в сетку.

#NEWS_ANONS_146323#Ну, а голевую точку в матче поставил на 80-й минуте нападающий Михаил Маркин. Краснодарцы провели размашистую атаку. Василий Алейников от левой бровки навесил в штрафную, Маркин скинул грудью мяч себе под удар и с разворота низом пробил точно в угол.

Победа позволила «Кубани» оторваться от зоны вылета (ФНЛ покинут четыре клуба) уже на 8 очков.

Желто-зеленые провели матч в следующем составе: Нестеренко, Рыбин, Хомуха, Грицаенко, Большаков, Гурфов (Месхи, 87), Н.Абдоков (И.Петров, 68), Алейников (Кулишев, 84), Сидоров (Карев, 84), Сапета, Саркисов (Маркин, 46).

…А вот «Краснодар-2» чуточку сбавил ход. На своем поле «бычки» разошлись миром в противостоянии с московским «Велесом» — 0:0.

«Краснодар-2» играл в таком составе: Агкацев, Стежко, Пивоваров, Сухорученко, Жилкин (Гайворонский, 86), Рейхмен (Губжоков, 70), Кокоев (Кучугура, 60), Кратков (Мацукатов, 46), Халназаров, Самко (Апеков, 46), Сабуа.

Остальные результаты: «Томь» (Томск) — «Текстильщик» (Иваново) — 1:0, «Акрон» (Тольятти) — «Спартак-2» (Москва) — 0:1, «КамАЗ» (Набережные Челны) — «Торпедо» (Москва) — 0:0, «Металлург» (Липецк) — «Волгарь» (Астрахань) — 1:0, «Факел» (Воронеж) — «Олимп-Долгопрудный» (Московская область) — 1:0, «Балтика» (Калининград) — СКА (Хабаровск) — 2:0, «Оренбург» (Оренбург)  — «Алания» (Владикавказ) — 0:0, «Ротор» (Волгоград) — «Енисей» (Красноярск) — 2:3.

Турнирное положение:

1. Оренбург — 69 очков (после 34 матчей)