Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer

Традиция творить добрые дела

Традиция творить добрые дела

Руководитель и актер Театра кошек, расположенного в районе Дорогомилово, заслуженный артист России Дмитрий Куклачев и почти полсотни пушистых артистов готовят зимнее путешествие в сказку. В четверг, 24 ноября, он рассказал «Вечерней Москве», как сотворить волшебство для детей и взрослых.

Руководитель и актер Театра кошек, расположенного в районе Дорогомилово, заслуженный артист России Дмитрий Куклачев и почти полсотни пушистых артистов готовят зимнее путешествие в сказку. В четверг, 24 ноября, он рассказал «Вечерней Москве», как сотворить волшебство для детей и взрослых.

С декабря в Театре кошек Юрия Куклачева наступит настоящая «Зимняя сказка». Это добрая постановка, рассказывающая о некоем сказочном лесе и его обитателях. Зрители даже станут непосредственными участниками спектакля и окажутся под волшебным снежным покрывалом Зимушки-Зимы.

Эстафету «Зимней сказки» позже перехватит «Рождественская история». В центре спектакля — Домовой, которому предстоит подружиться с людьми.

— Наш Домовой — это собирательный образ Дядюшки Ау, Карлсона и домовенка Кузи. Дети узнавали даже Деда Мороза. Так мы даем возможность пофантазировать зрителям, — рассказывает Дмитрий Куклачев.

Пушистые артисты в спектакле вместе с людьми делают трюки, по праву считаясь профессиональными актерами. Сегодня в театре живут около 200 кошек, из которых 20 — еще котята.

— А недавно кошка, подобранная мною недалеко от Кутузовского проспекта, родила будущих маленьких актеров, — рассказывает худрук театра. — Хотя далеко не каждая кошка может стать впоследствии артистом. Заставить их что-то изображать из себя невозможно. То же самое и у людей: не каждый может работать на сцене перед большим количеством зрителей.

А вот что остается неподдельным в театре, так это эмоции зрителей. Среди них сегодня часто бывают семьи, вынужденные покинуть место постоянного проживания в связи с проведением специальной военной операции, подопечные фондов, лауреаты творческих конкурсов и те, кто проходит лечение в онкоцентрах. Благотворительной традиции здесь много лет.

Худрук театра отмечает, что сейчас крайне важно сделать так, чтобы Москва по-доброму встречала тех, кому в жизни пришлось нелегко, кто видел ужасы боев.

Сам Дмитрий Куклачев постоянно встречает ребят в театре, с удовольствием позирует с ними и кошкой Сосиской для фото на память.

— Сегодня Театр кошек — один из центров культурной жизни столицы, — говорит он.

В районе Дорогомилово, помимо возглавляемого им театра, много разных достопримечательностей: Парк Победы, Музей-панорама «Бородинская битва», Мастерская Петра Фоменко, Триумфальная арка, одна из сталинских высоток, метро, исторические здания и сооружения. Среди любимых мест — городские парки и усадьбы, старинные ансамбли и тихие улочки в центре и за его пределами.

— Все вместе они создают нашу общую историю, — отмечает Дмитрий Куклачев.

Свою лепту в театральную жизнь Куклачевы продолжают вносить, развивая общее дело — единственный в нашей стране Театр кошек.

СПРАВКА

Дмитрий Юрьевич Куклачев родился 5 августа 1975 года в Москве. Окончил Цирковое училище и Российскую академию театральных искусств (ГИТИС). В 1991 году во время гастролей в Англии он самостоятельно работал с кошками и получил приз «Золотая кошка». Его признали самым оригинальным актером года Британии. На данный момент Дмитрий Куклачев — руководитель и ведущий актер Театра кошек. Заслуженный артист Российской Федерации. Он не только продолжает дело своего отца, но и развивает его.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Терапевт Клищенко: женщинам старше 40 лет важно провериться на раковые опухоли

Нижегородцы могут принять участие в конкурсе «Дети. Экология. Будущее»

Сергея Паука Троицкого оштрафовали на 1000 рублей за нацистскую символику

Раскол в ОПЕК? Влиятельный игрок выходит из тени, забирая власть у России и Саудовской Аравии

Музыкальные новости

«Атом» из Нововоронежа и лискинский «Локомотив» продлили свои победные серии

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

Новости Москвы

Раскол в ОПЕК? Влиятельный игрок выходит из тени, забирая власть у России и Саудовской Аравии

Глейхенгауз исключён из состава членов Федерации фигурного катания Москвы

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12

В центре Москвы 29 апреля перекроют движение на нескольких набережных

Экология в Москве

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Отдых во имя открытий

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в Москве

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Москва на Moscow.media

"Банда четырех" против демократии

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *