Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer

Cвердловские онкологи и их пациенты стали лауреатами Всероссийской премии «Будем жить!»

Свердловские онкологи вновь стали лауреатами Всероссийской премии «Будем жить!». Победителей выбирает медицинское сообщество и пациенты, а организатором является Всероссийская общественная организация «Ассоциация онкологических пациентов "Здравствуй!"» Чествовать победителей будут в субботу в Государственном Кремлевском дворце. 

ЕАН удалось пообщаться с лауреатами и региональными организаторами премии накануне их поездки в столицу. В номинации «Лучшая медицинская сестра» победу одержала главная медицинская сестра Свердловского областного онкологического диспансера Анна Салоутина.

«Я работаю в онкодиспансере уже три десятилетия. Начинала операционной медсестрой сразу после окончания Серовского медучилища еще в здании на ВИЗ-бульваре. В 2000-е мы переехали в новый корпус на Соболева. А сестринскую службу я возглавила в 2011 году»,— рассказала ЕАН Анна Салоутина.

По словам коллег, она знает все нюансы организации работы младшего и среднего медицинского персонала на каждом уровне.

«Моей главной задачей является обеспечение поддержки наших пациентов в режиме 24/7. Это врачи работают сменами, а задача медсестер - всегда находиться рядом»,— отметила Салоутина.

 Главврач свердловского онкодиспансера Борис Мейлах: «Развивать систему «раковой» медицины будем совместно с министерством и коллективом» 

В номинации «Лучшее отделение» победу одержал коллектив радиологического отделения Филиала онкодиспансера в Нижнем Тагиле – его специалисты были первыми в области, кто начал проводить лечение пациентов радиоактивным йодом. В мировой практике этот метод применяется для лечения заболеваний щитовидной железы, синдрома тиреотоксикоза и отдаленных метастазов.

«У нас ценен каждый сотрудник. Мы стараемся бережно относиться к нашим специалистам. Тем более — это онкологи, люди уникальные. Подчас их специализация требует знаний не только медицины. Это люди, которые умеют сочетать и применять свои умения в физике, химии, десятках различных дисциплин. Поверьте, направлять радиоактивное излучение в место злокачественной опухоли, не задевая при этом здоровые ткани жизненно важных органов, — это почти как управлять космическим кораблем, а может быть, даже сложнее»,— рассказал главный врач Свердловского онкодиспансера Борис Мейлах.



По его мнению, тот факт, что его сотрудники стали призерами конкурса, учрежденного объединением пациентов, говорит о том, что врачам и медсестрам онкодиспансера по-настоящему доверяют.

По словам Мейлаха, за последние несколько лет высококлассного современного оборудования в онкодиспансере стало значительно больше.

«Только за 2022 год мы получили три линейных ускорителя, аппарат МРТ и другое оборудование. Благодаря этому доступность онкологической помощи существенно увеличилась,— рассказал ЕАН Борис Мейлах.— Нам удалось заметно продвинуться во внедрении лапароскопических операций. В год мы проводим более 150 лапароскопических операций, когда с помощью небольших разрезов удается бороться со злокачественными новообразованиями. Раньше такие операции делались только в Москве и Санкт-Петербурге».  

О высочайшем профессионализме свердловских онкологов своим мнением поделилась представитель организаторов Всероссийской премии «Будем жить!», руководитель регионального отделения ассоциации онкологических пациентов «Здравствуй!» Надежда Собина.

«Свердловские врачи — это не только опытные, квалицифированные медики, которые в нашем регионе оказывают необходимую медицинскую помощь на уровне федеральных центров, но и люди с доброй, открытой душой, высокой степенью эмпатии. Ведь только рука об руку с доктором пациент может успешно пройти весь путь лечения и победить болезнь»,— подчеркнула Надежда Собина.

Артем Рябов

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Мужчины начала в два раза чаще делать покупки на маркетплейсах

В Красноярске появится новый ресторан на Мира

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

«ПЯТЁРОЧКА» ПОЛУЧИЛА ТРИ НАГРАДЫ В ПРЕМИИ CX WORLD AWARDS

Музыкальные новости

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Новости Москвы

Подмосковье взяло бронзу на первенстве России по настольному теннису

В Красноярске появится новый ресторан на Мира

Минобороны показало уничтожение опорника ВСУ российскими Су-25 в зоне СВО

«Диктант Победы» в шестой раз напишут в Псковской области

Экология в Москве

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Аделина Панина стала «Лучшим экстрасенсом» по версии журнала Special Magazine

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года

Спорт в Москве

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Москва на Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Тихий вечер...

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *