Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer

«Напросились»: Кедми объяснил, как Путин «приложил» угрожающую России Британию

Известный военно-политический эксперт Яков Кедми в программе «Большая игра» на Первом канале объяснил, как Владимир

Кедми объяснил, как Путин "приложил" угрожающую России Британию Александр Кирилов

Известный военно-политический эксперт Яков Кедми в программе «Большая игра» на Первом канале объяснил, как Владимир Путин «приложил» угрожающую России Британию.

 

Президент России Владимир Путин жестко ответил на попытки Великобритании угрожать РФ ядерным оружием. «Напросились», — отметил израильский эксперт Яков Кедми.
 

Путин в послании Федеральному собранию 21 февраля приостановил участие России в Договоре СНВ-III и дал понять, что готов обсуждать новые ограничения стратегических наступательных вооружений только с учетом всего блока НАТО как стороны соглашения. По словам Кедми, это стало ответом на провокационные высказывания британских политиков о готовности использования ядерного арсенала страны против Москвы. Такими угрозами, в частности, отметилась экс-премьер Лиз Трасс незадолго до своей отставки.

«Напросились англичане! Эта дама, которая грозила России британским ядерным оружием – она довела до того, что теперь и Великобритании придется участвовать в этом соглашении, если оно когда-нибудь будет. Пока они сидели тихо, Россия не особенно обращала внимание в переговорах на британское ядерное оружие. А теперь обратила – и на британское, и на французское. Теперь они будут осторожно бряцать оружием», — сказал Кедми.

 

 

В своей речи Путин напомнил, что ядерное оружие в Североатлантическом альянсе есть не только у США, но и у Франции и Великобритании. Арсеналы этих стран также нужно учитывать в любых договоренностях и ограничениях, иначе это подорвет глобальный ядерный баланс. Кедми называет речь Путина переводом отношений РФ и коллективного Запада на принципиально новый виток, где противостояние уже учитывает стратегическое оружие.

«Если они не поняли до сих пор – со вчерашнего дня отношения между России с Западом вышли на совершенно другой уровень противостояния стратегическими военными силами. Хочу отметить – это не означает увеличения количества боеголовок, и об этом Москва уже заявила сегодня. Второе: не прекращается практика предупреждения американской стороны об испытаниях ядерных вооружений. А все остальное – велик господь», — сказал Кедми в программе «Большая игра» на Первом канале.

 

 
Решение Путина по СНВ-III стало ударом в самое слабое место Запада, считает израильский эксперт. Именно в сегменте стратегических вооружений Россия имеет полное превосходство над США и НАТО, чьи ядерные арсеналы не обновлялись десятилетиями, — пишет издание «Экономика Сегодня».

 
Напомним, ранее известный военно-политический эксперт Яков Кедми в эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» заявил, что посол США в Москве уже ощутил последствия изменения политики России.
 
Также ранее Яков Кедми в студии ток-шоу «Вечер с Владимиром Соловьевым» объяснил понятный и «безжалостной» рецепт победы России над Западом.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Эх, «братушки, братушки»: вражда болгарских властей к России до добра не доведёт

Все не так просто: где находится «впавший в кому» барабанщик «Коррозии металла»

Москвичей предупредили о мошенниках, действующих под видом коммунальных служб

Второй раз за год. Дочь олигарха из Forbes лечит голову после ДТП

Музыкальные новости

США стремглав бегут аз Африки. Их всюду вытесняет Россия. Как Байден мог так сильно ошибиться?

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково

Новости Москвы

Геннадий Семигин: российский парламент – основа фундамента, на котором держится вся система государственной власти РФ

Все 194 парка Московской области обработали против клещей

Все не так просто: где находится «впавший в кому» барабанщик «Коррозии металла»

Панда Катюша во взрослом вольере

Экология в Москве

Серфинг в России: места, где можно поймать волну

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Спорт в Москве

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Москва на Moscow.media

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

"Банда четырех" против демократии

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *