Новости Москвы

Все только начинается. Счет в серии сравнялся.

Эмоции от первого матча схлынули и началась планомерная работа. Динамовцы между играми продуктивно поработали на льду, а также провели тактическое занятие для разбора ошибок. Пределу совершенства в таких стадия уже нет. От игры к игре коллектив, который претендует на заветный кубок, должен становиться лучше и сильней. Вторая игра обещала стать еще более напряженной, чем первая. Любая ошибка могла стоить хозяевам солидного отставания в серии. Бело-голубые в свою очередь жаждали вернуться в Москву с комфортным преимуществом. Алексей Кудашов сделал одну перестановку в составе. Владислав Ефремов оказался вне игры, а его место занял Богдан Тринеев. 13-м форвардом на игру был отряжен Владислав Кодола.

Начало матча осталось за нижегородцами. Хозяева пошли в активный прессинг и заставили Андрея Миронова нарушить правила. Хозяева первым же большинством смогли воспользоваться. Бросок Владислава Фирстова оказался точным — 0:1. Спустя шесть минут после начала матча динамовцы уже уступали в две шайбы и были вынуждены прибегнуть к замене вратаря. Бросок Андрея Белевича отправил Илью Коновалова на скамейку запасных. Его сменщик Константин Волков смог сходу войти в игру и несколько раз спас свою команду. В атаке дела не клеились, да и хозяева действовали на кураже. А где проходили неплохие передачи, там подчищал вратарь «Торпедо». До перерыва сократить разрыв в счете не удалось.

Вторые 20 минут игры выдались невероятно жаркими. Героем и антигероем отрезка стал Максим Джиошвили. Нападающий смог сократить разрыв в счете после броска Ильи Каблукова. Стоит отметить и Ивана Муранова, который выиграл гонку за проброс и не дал повода судьям остановить игру — 1:2. Динамовцы имели игровое преимущество и были ближе к тому, чтобы сравнять счет. Однако все тот же Джиошвили неаккуратно сыграл против Василия Атанасова, за что получил большой штраф в пять минут. Динамовцы до перерыва смогли выстоять на протяжении целых четырех минут. А в самой концовке Николай Коваленко грубо въехал в динамовского вратаря, что спровоцировало потасовку. Илья Каблуков и Николай Коваленко получили по четыре минуты штрафа. Третий период обещал быть жарким.

Казалось, отстояв большой штраф, динамовцы получат нужное психологическое преимущество. Но вновь отрезок начался с двух пропущенных шайб. Максим Федотов и Кирилл Воронин увеличили преимущество своей команды до трех шайб. А дальше начались очередные удаления. В итоге динамовцы имели отличный шанс спасти игру после грубого приема Максима Федотова. Илья Каблуков не смог продолжить игру, а гости приняли решение снять вратаря, чтобы попытаться спасти матч. Дмитрий Рашевский смог отквитать одну шайбу, но риск был наказан еще одной пропущенной шайбой. В пустые ворота отправил снаряд Николай Коваленко — 2:5. «Торпедо» сравнивает счет в противостоянии.

Серия переезжает в Москву, где 6 и 8 марта команды вновь продолжат выяснение отношений. Матчи пройдут на ВТБ Арене в 19:30 и 17:00 соответственно. Неудивительно, что обе игры пользуются повышенным спросом. Торопитесь приобретать билеты на нашем официальном сайте. Остерегайтесь мошенников и не покупайте билеты на сторонних ресурсах.

«Торпедо» — «Динамо» 5:2 (2:0, 0:1, 2:0)

Счет в серии: 1:1

Голы: 1:0 — Фирстов ГБ (Ян, Бокун), 2:0 — Белевич (Ларионов, Буренов), 2:1 — Джиошвили (Каблуков, Муранов), 3:1 — Федотов (Воронин, Летунов), 4:1 — Воронин (Конюшков), 4:2 — Рашевский ГБ (Кодола, Миронов), 5:2 — Коваленко ПВ