Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer

Американские авиакомпании обиделись на своих конкурентов...

Американские авиакомпании обиделись на своих конкурентов...

 

Американские авиакомпании обиделись на своих конкурентов из Индии, Эмиратов и Китая, которые летают над территорией России, где им самим теперь летать нельзя, поскольку в ответ на запрет после начала СВО российским самолётам пролетать над США, Канадой и Евросоюзом, Москва закрыла небо для их компаний. Соответственно, ежегодные потери от этого одних только американских авиаперевозчиков составляют около $ 2 млрд., так что теперь они требуют от Белого Дома и Конгресса запретить индийским, китайским и арабским компаниям использовать американские аэропорты, чтобы те не могли использовать свои нынешние преимущества перед штатовцами. Власти Соединённых Штатов к этому отнеслись с пониманием и в отношении китайских компаний соответствующие меры уже рассматриваются.

Прикольный расклад. А теперь чуть подробнее. Начали всю эту бодягу АМЕРИКАНЦЫ. Всех своих союзников и сателлитов построили, нагнули и заставили единым фронтом выступить против России, в данном случае для того, чтобы нашу гражданскую авиацию угробить. Ну и, понятно, обычная для них схема "рус, сдавайся", которая вполне прокатывает в отношении чёртовой тучи стран и у нас тоже имеет в политической, чиновничьей, деловой и культурной "элите" многочисленных сторонников. А вот в населении не имеет и Первый к ней тоже не склонен. Отчего эти меры мы отзеркалили и результат для инициаторов всей этой байды вышел такой, как вышел. Тем более, что идея насчёт изоляции России, коль скоро ей коллективный Запад показал козу, тоже не сработала. Да ещё и азиатские конкуренты на этом изрядно поднялись, а это совсем уже обидно. Никто в этом мире не любит чувствовать себя идиотом.

Пока всё просто? Едем дальше. Поскольку главное мерило успеха в Америке - деньги, потеря таковых в пользу конкурентов для любого нормального американца - самое страшное оскорбление, которое ему можно нанести, так что бороться за свои прибыли он будет изо всех сил, напрягая на эту тему руководство страны, как только может. И любое американское правительство, любой состав Конгресса и администрация любого президента пойдут ему навстречу, иначе люди, которые там работают, перестанут быть теми, кем являются, вылетев со своих постов, как пробка из открытой бутылки шампанского - со свистом и без каких-либо шансов вернуться на свои места. А им этого очень не хочется... Выход какой? Выкрутить конкурентам американских компаний руки, зачморить их и если не разорить вконец, то хотя бы прижать посильнее. Вполне логично!

Нет у Соединённых Штатов сейчас других методов, кроме силовых. Тонкая настройка отношений с партнёрами и союзниками, соблюдение баланса интересов ко всеобщей выгоде, учёт чьего угодно мнения и забота о стабильности не только в собственных, до предела корыстных и эгоистических, но и в чьих угодно других резонах - не их тема. Нет у них на это ни желания, ни ресурсов, ни кадров, которые могли бы такого рода действия производить. Так что давили, давят и давить будут, как это с Россией и происходит. Проблема в том, что давить им сейчас приходится на всех сразу, включая страны, которые в нынешнем противоборстве США со всем миром за сохранение и увековечивание своей гегемонии, нейтральны или вообще ещё недавно были их союзниками. Любви и доверия к США это не прибавляет и такого рода действиями они сами себя хоронят. Но если им это доставляет удовольствие - отчего же нет? Имеют полное право.

Американские авиакомпании обиделись на своих конкурентов...

Евгений Сатановский

взято вконтакте


Американские авиакомпании обиделись на своих конкурентов...

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Власти Екатеринбурга задумались об отказе от «Екарты»

Зачем построили Золотые ворота в столице Руси Владимире

Рябков призвал США серьезно отнестись к проекту резолюции РФ по космосу

Церемония вручения паспортов школьникам прошла в Зарайске

Музыкальные новости

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве

Новости Москвы

Бубнов раскритиковал дерби ЦСКА - «Спартак»

Отказ от IT-ипотеки почти не повлияет на ипотечный рынок, но сильно повредит экономике

Полицией Москвы раскрыта кража 100 тысяч рублей из сейфа компании на Новоданиловской набережной

Организовавший убийство адвоката экс-глава поселка предстанет перед судом

Экология в Москве

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Самые нежные образы на эту весну

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Спорт в Москве

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Москва на Moscow.media

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Неудержимые 2. Альянс (окончание)







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *