Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer

Выбрать профессию через игру. «Мосинжпроект» открыл детскую «Строительную площадку»

Выбрать профессию через игру. «Мосинжпроект» открыл детскую «Строительную площадку»

Новая детская игровая зона «Строительная площадка» начала работать на территории семейно-досугового центра «Кидзания» в столичном торговом центре «Авиапарк». Такой полезный подарок подрастающему поколению ко Дню защиты детей приготовила Группа компаний «Мосинжпроект» — один из крупнейших инжиниринговых холдингов России, оператор ключевых градостроительных программ столицы.

Новая детская игровая зона «Строительная площадка» начала работать на территории семейно-досугового центра «Кидзания» в столичном торговом центре «Авиапарк». Такой полезный подарок подрастающему поколению ко Дню защиты детей приготовила Группа компаний «Мосинжпроект» — один из крупнейших инжиниринговых холдингов России, оператор ключевых градостроительных программ столицы.

— Большое внимание в работе «Мосинжпроекта» уделено преемственности поколений, — подчеркнул глава холдинга Юрий Кравцов . — Мы считаем важным популяризировать строительные профессии, в том числе среди детей. Для этого и создана «Строительная площадка», помогающая в увлекательной форме узнать много важного о нашей работе.

Здесь все — как на настоящей стройке: каска, жилетка, инструктаж по технике безопасности. Лишь после его прохождения можно посещать пусть детскую, но все же строительную площадку.

— Важно, что ребят обучают основам того, как надо вести себя на настоящем строительном объекте, — отметил заместитель генерального директора АО «Мосинжпроект» по качеству, охране труда, промышленной безопасности и охране окружающей среды Владимир Доровский.

Работа в команде, дисциплина и умение брать ответственность за себя и других — главные качества, которые дети смогут выработать в том числе и благодаря посещению новой «Строительной площадки» в «Кидзании».

— Здесь закладываются основы культуры безопасного поведения, — подчеркнул Владимир Доровский. — Уверен, что участники нашей игровой площадки, когда придут на настоящую стройку, будут соблюдать все правила охраны труда. Ребятам, которые захотят познакомиться с профессиями прораба, инженера, строителя-высотника, расскажут много интересного об отрасли в целом. Конечно, в игровой форме.

А увлекательные задания помогут развить эрудицию, творческое мышление, координацию и мелкую моторику.

Например, юным строителям предложат пройти маршрут по веревочному парку с преградами, сетками, подвесными мостами и канатами.

Ребята помладше смогут поучаствовать в укладке «кирпичной стены» из специального безопасного материала. На площадке можно узнать, для чего используются в процессе строительства страховочные крепления.

Все занятия проходят под контролем взрослых, одетых в фирменную спецодежду «Мосинжпроекта». Они проинструктированы специалистами Группы компаний «Мосинжпроект».

— Детская «Строительная площадка» — это новый обучающий проект для ребят совсем юного возраста. Заинтересовавшись, возможно, в будущем дети решат посвятить себя именно строительству. Двери холдинга будут открыты для них, — добавил заместитель генерального директора АО «Мосинжпроект» по кадровой политике Григорий Мазитов.

Юрий Кравцов в свою очередь назвал юных гостей игровой площадки «будущими коллегами». Тех, кто продолжит строить дороги, станции метро, спортивные, культурные и социальные объекты.

— Строительство — это олицетворение прогресса, — отметил Юрий Кравцов. — А инженер-строитель — постоянно обновляющаяся профессия, открывающая путь к множеству возможностей, при этом она очень сложная, требующая большого мастерства и интеллекта.

Возможно, ребята пойдут по стопам своих родителей-строителей, создающих уже сегодня будущее нашей столицы, или станут первыми в семье специалистами в этой большой и нужной для нашей страны отрасли.

— Мечтаю быть архитектором, — рассказал «Вечерке» один из первых гостей «Строительной площадки», ученик московской школы № 1950 и частной архитектурной школы Павел Яковлев. — В моей семье я первый, кто выбрал строительство как будущую профессию. Уже сейчас состою в детском совете при Общественном совете Минстроя России. Строители создают будущее для миллионов людей, делают их жизнь комфортнее, лучше с каждым введенным в эксплуатацию объектом.

У юного Павла уже есть профессиональная мечта —построить торговый центр в виде огромной волны, которая затем «впадает» в реку. Вдохновили его на такую идею созданные «Мосинжпроектом» известные столичные объекты — Дворец гимнастики Ирины Винер-Усмановой и современные станции метрополитена.

— Очень люблю Большую кольцевую линию метро, в особенности ее станцию «Нагатинский Затон», на стенах которой выложены реалистичные мозаичные изображения рыб, — признался школьник, поблагодарив Группу компаний «Мосинжпроект» за этот запоминающийся и важный для мегаполиса транспортный объект.

КСТАТИ

Погрузиться в профессию строителя на новой площадке в «Кидзании» помогут различные игровые активности, организованные в трехуровневой игровой зоне площадью около 90 квадратных метров.

Развивать кадровый потенциал

Группа компаний «Мосинжпроект» реализует большое количество образовательных проектов. Они призваны воспитывать собственные кадры и привлекать в холдинг новых специалистов.

«Мосинжпроект» является флагманом столичной стройотрасли с 65-летней историей. В работе компании большое внимание уделено преемственности поколений.

В холдинге считают необходимым популяризировать строительные профессии, знакомить молодежь с многогранным и интересным процессом создания новой городской среды. Это помогает формировать кадровый резерв, который в будущем станет основой стройотрасли страны.

Все образовательные инициативы — и внутри компании, и на внешнем контуре — направлены на практическое применение.

Например, в этом году 29 студентов Московского государственного строительного университета прошли курс по системе управления жизненным циклом проекта — от концептуального проектирования до строительного производства. Это является хорошей возможностью получить опыт работы в команде и погрузиться в будущую профессию. Опыт признан успешным, и программа будет развиваться.

Кроме того, специально для обучения персонала создана «Академия Мосинжпроекта». Сотрудники осваивают управленческие и личностно-деловые, цифровые компетенции и многие другие направления.

Реклама

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Режиссер Владимир Грамматиков: Важно помнить своих предков

Почти половина жителей юга России будет отдыхать дома на майские праздники

По делу о "Пушкинской карте" осуждена экс-замминистра культуры

Нижегородские школьники стали призерами Всероссийской олимпиады по математике

Музыкальные новости

«Символ» от Донстрой победил в премии CRE Awards 2024

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов

Новости Москвы

Главы Ставрополья и Белгородчины встретились с детьми из Белгородской области

Режиссер Владимир Грамматиков: Важно помнить своих предков

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева

Лайнер «Сергей Дягилев» отправился в круиз из Москвы после задержки

Экология в Москве

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Спорт в Москве

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Москва на Moscow.media

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *