Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer

«Вау-эффект»: что нужно знать, если вы решились на блефаропластику

«Вау-эффект»: что нужно знать, если вы решились на блефаропластику

Блефаропластика — операция, которая призвана сделать эстетичной область век. Проводят подобные операции очень давно, хирургами накоплен большой опыт. На первый взгляд, это совершенно несложная операция, в ходе которой практически исключены нештатные ситуации и осложнения. Да и реабилитационный период у нее короткий. Однако не все так просто. Пластический хирург сети клиник «Семейная» Елена Пономарева рассказала «Вечерней Москве», на что нужно обратить внимание, если вы планируете сделать блефаропластику.

Блефаропластика — операция, которая призвана сделать эстетичной область век. Проводят подобные операции очень давно, хирургами накоплен большой опыт. На первый взгляд, это совершенно несложная операция, в ходе которой практически исключены нештатные ситуации и осложнения. Да и реабилитационный период у нее короткий. Однако не все так просто. Пластический хирург сети клиник «Семейная» Елена Пономарева рассказала «Вечерней Москве», на что нужно обратить внимание, если вы планируете сделать блефаропластику.

Зачем делают блефаропластику

Операция блефаропластики может удалить избыток жировой ткани, излишнюю кожу на веках и морщины в уголках глаз. Также она показана тем, у кого отсутствует кожная складка верхнего века, присутствуют возрастные изменения кожи верхнего века и опущение слезного мешка. Но почему-то все больше и больше пациентов считают, что при помощи блефаропластики они смогут поднять брови и даже разгладить морщины на лбу.

Боли, перегруз позвоночника и остеохондроз: как размер груди влияет на здоровье спины

В этой «подмене понятий» играет свою роль и стоимость операций. В Москве стоимость верхней блефаропластики колеблется от 50 000 рублей до 100 000–150 000 рублей, а эндоскопическая подтяжка лба стартует от 300 000. И пациенты часто выбирают то, что дешевле, а не то, что им реально показано.

Пациенты не обязаны, конечно, разбираться в профессиональных тонкостях, но зачастую они не доверяют врачам, которые разъясняют разницу между операциями. Некоторые даже подозревают врачей в том, что те специально не хотят делать ту операцию, которая дешевле, но это не так. У каждой операции есть свои показания и свой ожидаемый результат. Если проблема пациента, например, в нависших бровях, то нужна подтяжка бровей.

Новый подход

Пластическая хирургия постоянно развивается, и сегодня блефаропластика проводится более аккуратно и щадяще. И пациент, беседуя с врачом, может спросить о подходе к операции. Раньше врачи стремились убрать все грыжевые пакеты с жиром полностью, работали радикально. Сейчас к жиру относятся по-другому, стремятся сохранить его в умеренном количестве. Жир не удаляется, а перераспределяется. Это очень важно, потому что жировая ткань придает нужный объем и улучшает цвет кожи.

Операция и аппаратные процедуры

Сегодня часто совмещают операцию с аппаратными процедурами и получают отличный результат. Например, проведение во время операции микроигольчатого лифтинга или лазерных процедур дает буквально вау-эффект. Операция в этом случае улучшает форму, а аппаратная процедура улучшает качество кожи.

Период восстановления

Обычно восстановительный период после блефаропластики проходит быстро и легко. Но чтобы помочь организму, можно делать процедуру микротоков — они способствуют заживлению швов, устраняют отечность, минимизируют воспаления, нормализуют отток лимфы, а также можно самостоятельно проводить лимфодренажный массаж.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

На майские праздники в Тульской области изменится график поездов

Туляки смогут увидеть звездопад в мае

Кремль ищет замену Кадырову. 5 кандидатов, которые могли бы возглавить Чечню

По факту ДТП со смертельным исходом в Москве возбудят уголовное дело

Музыкальные новости

Бастрыкин поручил представить доклад по делу о побоях 10-летней девочки в реабилитационном центре

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси

Новости Москвы

Ясновидящая Кажетта назвала три знака зодиака, которых ждут финансовые неудачи в мае

Bloomberg: власти США рассматривают запрет на импорт российского урана

«Голос» и «Москва слезам не верит». Каких артистов мы потеряли в апреле

Ученые нашли 27 утерянных томов братьев Гримм с их рукописными заметками

Экология в Москве

Признаки тревожно-депрессивных состояний у детей: когда нужно обращаться к психологу

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Спорт в Москве

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Москва на Moscow.media

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Коршун

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *