Денис Сафин: «Уральская Сталь» инвестирует в развитие предприятий миллиарды рублей»

По его словам, инвестпрограмма развития компании рассчитана на десятилетие вперед

Группа компаний «Уральская Сталь» объявила о создании миксера, или «супермаркета», объемом 1300 тонн для хранения жидкого чугуна и о закладке многоквартирного комплекса для сотрудников. Об этом рассказал генеральный директора УК «Уральская Сталь» Денис Сафин.

Инвестиции в проект составили 5 млрд рублей. Запуск приурочен к 69-летию с момента выпуска первого чугуна из доменной печи металлургического комбината полного цикла в Новотроицке Оренбургской области и второй годовщине работы предприятия в составе группы компаний «Уральская Сталь».

Оборудование позволяет поддерживать постоянную температуру для сохранения чугуна в расплавленном состоянии и обладает функциями усреднения химического состава металла. «Супермаркет» обеспечивает постоянный доступ к жидкому чугуну, который улучшает качество стали, позволяя нарастить выпуск продукции с высокой добавленной стоимостью.

«Ввод в эксплуатацию агрегата поможет нарастить объемы выплавки стали, увеличить потребление жидкого чугуна на тонну стали, снизив зависимость при планировании загрузки печей», — отметил Денис Сафин.

Денис Сафин рассказал о стратегических планах развития производства: строительстве цеха по производству бесшовных труб и колесопрокатного производства. Модернизация основных цехов комбината позволит наращивать выпуск готовой продукции. Например, запуск вакууматора и третьей разливочной машины даст возможность увеличить ежегодный объем производства стали до 2,4 млн тонн.

«У нас есть планы на пятилетку и даже на ближайшие десять лет, как развивать комбинат, какую продукцию выпускать и не понижать ту планку, которую мы задали по многим направлениям, а также большие планы по развитию города», — заявил он.

Также компания реализует меры поддержки коллектива, на которые будет направлено порядка 1 млрд рублей. В праздничный день состоялась закладка первого камня на месте будущего многоквартирного комплекса. Его ввод в эксплуатацию запланирован на 2026 год, комплекс будет состоять из двух 10-этажных домов на 250 квартир. В планах и строительство индивидуального жилья — более 25 домов будет построено с применением строительной технологии 3D-печати. Проект стоимостью свыше 100 млн рублей рассчитан на три года, рассказали в компании.

Ранее «Уральская Сталь» уже реализовывала собственную жилищную программу — с 2004 по 2014 годы был решен квартирный вопрос для более 240 молодых семей работников комбината.

Орско-Халиловский металлургический комбинат, позднее ставший «Уральской Сталью», выпустил первый чугун в 1955 году. С 2022 года предприятие работает в составе группы компаний вместе с Загорским трубным заводом.

Как ранее отмечал Денис Сафин, объединение предприятий стало верным стратегическим шагом,позволило создать вертикально-интегрированный холдинг и наладить сквозной контроль качества на всех этапах производства.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Новотроицке, в Оренбургской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Новотроицке

Ria.city

За сутки в Оренбурге вода затопила еще тысячу домов

«Это полностью клевета, что я не являюсь женой»: женщина, обругавшая мэра Орска, рассказала Урал56.Ру свой взгляд на ситуацию

Управляющий директор АО «Уральская Сталь» С.Г. Журавлёв поздравил новотройчан

Еще три скважины ввели в строй на Кумакском водозаборе в Орске

Музыкальные новости

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Новости Оренбургской области

Более 400 трамваев и троллейбусов находятся на гарантийном обслуживании у Центров технического сопровождения «ПК Транспортные системы»

Экс-замначальника инспекции госстройнадзора Оренбуржья приговорили к 1 году колонии

Осталось 4 дня до завершения голосования за благоустройство парков в Оренбургской области в 2025 году

Уральская Сталь вновь запускает «Хорошие дела»

Экология в Оренбургской области

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Морской кокос во благо красоты

Спорт в Оренбургской области

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Утро у монастыря...

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае







Топ новостей на этот час в Новотроицке и Оренбургской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *