Другие новости Оренбурга и Оренбургской области на этот час
Новости от TheMoneytizer


Ноябрь
2022

Новости Оренбурга за 28.11.2022

Блог сайта «ВЕСТИ КРЫМ» 

Порты Крыма готовы работать с бизнесом Казахстана

Порты Крыма готовы к сотрудничеству с бизнесом Казахстана. Об этом заявила зампредседателя Крыма при президенте РФ Светлана Колодяжная-Шереметьева, передает корреспондент «Вести Крым».

Читать дальше...

Рамблер 

В Оренбургской области зафиксировали 18 случаев COVID-19 за сутки

В Оренбургской области зафиксировали 18 случаев COVID-19 за последние сутки. Об этом сообщает RIA56 со ссылкой на федеральный оперативный штаб. С начала пандемии в регионе заболели 240 268 жителей.

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В фотоловушку биозаказника «Светлинский» попали кабаны на ночной вылазке (видео)

В ТГ-канале биологического заказника рассказали про то, как вепри из Светлинского района справляются с зимними трудностями.

В целом, любой вепрь – достаточно крупное и тяжелое животное, вес которого может достигать 240 кг. Вместе с большими габаритами он имеет относительно короткие ноги и по сравнению с другими видами копытных, например, с лосями или косулями выглядит мелкоросло.

Помимо низких температур, для кабана, который проживает в Светлинском биозаказнике есть и другие зимние сложности. Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Владимир Путин отметил активное участие регионов России и Казахстана в развитии сотрудничества

Оренбург. 28 ноября. НТА-Приволжье – Владимир Путин отметил активное участие регионов России и Казахстана в развитии сотрудничества. Об этом Президент России заявил в ходе выступления в рамках XVIII Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана.

Главной темой пленарного заседания XVIII Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана стало преодоление инфраструктурных ограничений международной торговли.

Как сообщает пресс-служба правительства оренбургской области... Читать дальше...

«Вести» 

Токаев пригласил российский бизнес в Казахстан

В условиях кризиса в мировой торговле Россия переориентирует свои экспорт и импорт на новые рынки. И в такой ситуации особо актуальны ее совместные проекты с Казахстаном. Об этом Владимир Путин заявил, выступая перед участниками Форума межрегионального сотрудничества двух стран. В его работе глава государства принял участие вместе с Касым-Жомартом Токаевым. Первый после своего переизбрания официальный визит президент Казахстана нанес именно в Москву.

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Экотропа «Царица-сосна» в Бузулукском бору стала «Лучшим туристическим маршрутом по Оренбургской области»

Экотропа «Царица-сосна» из нацпарка «Бузулукский бор» победила в региональном конкурсе «Лидеры туризма Оренбуржья» в номинации «Лучший туристический маршрут по Оренбургской области». 

Тропа открылась летом, 17 июля в экопарке «Царь-бор». Ее окружают информационные аншлаги, арт-объекты, смотровые площадки и места отдыха. С момента открытия эта локация стала одной из главных туристических точек притяжения.

Диплом победителя. Источник: ТГ-канала «Бузулукского бора»

Читать дальше...

UFO SPACE 

Тоцкий полигон - последствия ядерных испытаний 1954 года в СССР

В современном мире, как показали события последних нескольких десятков лет после окончания холодной войны, только та страна может считаться по-настоящему независимой, которая обладает ядерным оружием. Наша страна в этой области занимает лидирующие позиции.

Правительство РФ 

Алексей Оверчук принял участие в работе XVIII Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации выступил на пленарном заседании XVIII Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана, проходящего в Оренбурге.

Polit.info 

В Париж с пересадкой. Зачем Токаев заезжал к Путину перед встречей с Макроном

В Москве завершились переговоры российского лидера Владимира Путина и президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева, для которого визит в РФ стал первой зарубежной поездкой после безоговорочной победы на досрочных выборах 20 ноября.

Правительство РФ 

Алексей Оверчук принял участие во встрече сопредседателей Межправительственной комиссии по сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Казахстан

Встреча прошла в Оренбурге на полях XVIII Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана.

Блог сайта «НТВ» 

Обнялись по-дружески: как прошли переговоры Путина и Токаева

У России и Казахстана широкие перспективы для совместной работы в разных отраслях. Об этом сегодня было заявлено на встрече двух президентов. Владимир Путин и Касым-Жомарт Токаев приняли участие в российско-казахстанском форуме регионов, который лидеры двух стран открыли в режиме видеосвязи из Москвы. Для Токаева — это первый зарубежный визит после победы на выборах главы государства. Сегодня он выразил заинтересованность в притоке новых российских инвестиций в Казахстан. Путин и Токаев также... Читать дальше...

Россельхознадзор РФ 

В Оренбурге состоялся XVIII Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана

28 ноября в Оренбурге состоялся 18-й Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана на тему «Снятие инфраструктурных ограничений международной торговли».

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

«В ядерной войне не может быть победителей»: Путин и Токаев подписали Декларацию по случаю 30-летия дипотношений

28 ноября президент России Владимир Путин и президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписали декларацию по случаю 30-летия установления дипломатических отношений между странами.

В документе 37 пунктов. Они посвящены темам укрепления сотрудничества в политике, экономике, культуре, здравоохранении и так далее. 

В пункте 11 сказано о том, что страны должны приложить усилия по предотвращению гонки вооружений в космическом пространстве и размещения оружия в космосе. В пункте 12 речь идет о том... Читать дальше...

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

На трассе М5 Урал в Бузулукском районе в ДТП погибли два человека

На трассе М5 Урал в Бузулукском районе в ДТП погибли два человека, сообщает УМВД России по Оренбургской области.  

Авария произошла в районе села Тупиковка. Столкнулись ВАЗ-2114 и «Шкода». В результате два человека погибли, один пострадал.

Авто после ДТП. Фото: УМВД

«Российская газета» 

В Оренбурге прошло заседание Российско-Казахстанского делового совета

В рамках XVIII Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана, открывшегося сегодня в Оренбурге, прошло заседание Российско-Казахстанского делового совета. Главными темами обсуждения стали эффективное бизнес-партнерство и устранение инфраструктурных разрывов.

«ПУНКТ-А» 

Астрахань, Актау и Атырау стали городами-побратимами

В Оренбурге стартовал XVIII Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана с участием глав государств. В рамках Форума сегодня были подписаны Меморандумы об установлении побратимских отношений между Астраханью и городами Республики Казахстан - Атырау и Актау.

«Российская газета» 

В Оренбурге открылся Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана

Сегодня в Оренбурге стартовал XVIII Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана, собравший более 700 делегатов и членов правительства двух государств. Из Москвы по видеосвязи участников встречи приветствовали президенты РФ и РК Владимир Путин и Касым-Жомарт Токаев.

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

20 аспирантов Оренбургской области получат губернаторскую премию в размере 30 000 рублей

20 аспирантов в Оренбургской области получат губернаторскую премию. Размер премии – 30 000 рублей. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования Оренбургской области.

Для развития инновационного и научного потенциала региона и поддержки аспирантов был проведен конкурсный отбор работ студентов из высших учебных заведений и научных организций Оренбургской области.

В 2022 году выделили 20 премий для студентов, которые очно учатся в аспирантуре по программам подготовки... Читать дальше...

AviaPort.ru 

Под Оренбургом разведчики и артиллеристы ЦВО ...

Министерство обороны РФ, Пресс-релиз:

Разведывательные и артиллерийские подразделения Центрального военного округа отработали слаженность действий в Оренбургской области

Астраханские новости 

Астрахань обзавелась казахстанскими городами-побратимами

<p> У Астрахани появились города-побратимы в Казахстане – Атырау и Актау, сообщил на своих страницах в соцсетях губернатор <a target="_blank" href="https://ast-news.ru/kompro_persony/babushkin-i-yu/">Игорь Бабушкин</a>. «Меморандумы об установлении побратимских отношений между нашим областным центром и городами Республики Казахстан были подписаны сегодня в Оренбурге в рамках 18-го Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана», – заявил глава региона. </p> <p> «Подписи под Меморандумами поставили... Читать дальше...


«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

В Архангельской области пытаются эвакуировать собак из затопленного приюта

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

Как хобби превратилось в бизнес


Просматривали в Оренбурге 28.11.2022

Orenmax.ru

OrenMax — справочно-информационный сайт Оренбургской области. (Россия, Оренбургская область, Оренбург)

Ofcm.ru

Оренбургский финансовый центр "Мебиус"

Infobus56.ru

Рекламная компания "Инфобус" (Транспортная, транзитная реклама в Оренбурге) г. Оренбург ул. Транспортная д. 10, Телефон: +7 (3532) 214-100)

Orenleasing.ru

Лизинговые услуги | Лизинг Оренбург | Лизинг автомобилей | Лизинг оборудования

Prosto-edem.29ru.net

Просто едем.ру (Блог о путешествиях с детьми и семейном отдыхе в России)

Pogostim.com

"Погостим" (Pogostim) — квартиры посуточно в Оренбурге и других городах России - снять квартиру посуточно в Оренбурге (посуточная аренда квартир в Оренбурге без посредников)

Stakhanov-remont.ru

Ремонт и отделка квартир и офисов в Оренбурге. Косметический, капитальный, ремонт под ключ по дизайн-проектам. (Россия, Оренбургская область, Оренбург)

News-life.ru

Календарь новостей в Оренбурге и других городах региона на оперативном информационно-новостном портале NEWs-LIFE.ru (все региональные новости, события, факты, происшествия в одном месте)

m.123ru.net

Новости по-русски от m.123ru.net (срочные новости из регионов, события последнего часа, эксклюзивные репортажи от первого лица - в новостной ленте

Mylove.123ru.net

Знакомства на 123ru.net (реальные знакомства в вашем городе)

Avia.29ru.net

AVIA - Air Tickets (авиабилеты онлайн во всех направлениях дешевле)

Gattsuk.ru

Газета A. Гатцука (сайт Gattsuk.ru посвящен российской еженедельной газете, издававшейся с 1875 по 1890 год. Издателем-редактором был А. А. Гатцук - известный писатель, публицист и археолог)

Smart-soft.ru

Traffic Inspector - программа для организации, контроля и защиты интернет-доступа, экономит и учитывает трафик. Сертифицировано ФСТЭК и Минсвязью.

101.ru

Радио онлайн — все станции (Радио Онлайн 101.ru – первое профессиональное онлайн радио в России)

Orenburgtelevizor.ru

Наш сервис производит ремонт телевизоров в Оренбурге. Работы осуществляются во всех районах города. (Россия, Оренбургская область, Оренбург)

Dzintarsshop-orenburg.ru

Биокосметика и парфюмерия Дзинтарс (Россия, Оренбургская область, Оренбург)

Megalottery.ru

Megalottery.ru - лучшие европейские и американские лотереи  в Оренбурге (сервис электронной покупки и доставки лотерейных билетов США и Европы)

Detskiysad116.ru

Детский сад №116, г. Оренбург

Do56.ru

Бесплатные объявления Оренбургской области (Россия, Оренбургская область, Оренбург)

Paoloconte.ru

PAOLO CONTE - интернет-магазин обуви (модная женская и мужская обувь, одежда и аксессуары)

Fit56.ru

Fit56.ru - Спортивное питание, жиросжигатели, витамины - в Оренбурге - дешево!

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Оренбурге

Ria.city

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

Гидролог Болгов: дамбу в Орске могут восстанавливать до двух лет

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

В Архангельской области пытаются эвакуировать собак из затопленного приюта

Музыкальные новости

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

В отпуск на Луну: с чем предстоит столкнуться космическим туристам — рассказывает эксперт Пермского Политеха

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новости Оренбурга

МЧС: в Курганской области подтоплены более 1,1 тысячи жилых домов

В Тульской области паралимпийцы сборной России тренируют ветеранов СВО

Как хобби превратилось в бизнес

В Архангельской области пытаются эвакуировать собак из затопленного приюта

Экология в Оренбургской области

Отдых во имя открытий

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в Оренбургской области

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет







Топ новостей на этот час в Оренбурге и Оренбургской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *